Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 10:13   #41
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

В общем почитал мануал, суть такая, что открыть его можно с кнопки в салоне, с брелка и с кнопки на крышке багажника (с внешней стороны), а вот закрыть, только кнопкой на нижнем торце двери... Видимо это и подразумевается "автоматическое закрывание крышки багажника"!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 10:35   #42
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Видимо это и подразумевается "автоматическое закрывание крышки багажника"!
Именно так Не просто же так люди тратят 100 эвро...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:47   #43
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Serhio, один принципиальный вопрос: удобнее стало или примерно одно и то же?
Я вот, например, не использую полное закрытие машины с брелка (когда долго жмешь закрытие стекла незакрыте дозакрываются, зеркала боковые сворачиваются) вообще, как-то не прижилось.
Закрытие с брелка прижилось уже или пока в потенциале??
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 17:59   #44
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Николай,у меня написано дистанционное открывание и закрывание ,а не автоматическое , разницу улавливаете?
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 18:01   #45
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

карик, ну в общем про дистанционное закрывание в мануле ни слова!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 18:06   #46
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Николай,я про комплектацию указанную в договоре , в договоре на последней странице у меня перечень опций ( спецификация) , так вот думаю идти бучу устраивать или как? договор то документ юридический .
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 18:08   #47
Serhio
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Serhio will become famous soon enough
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от eulawyer Посмотреть сообщение
Serhio, один принципиальный вопрос: удобнее стало или примерно одно и то же?
Я вот, например, не использую полное закрытие машины с брелка (когда долго жмешь закрытие стекла незакрыте дозакрываются, зеркала боковые сворачиваются) вообще, как-то не прижилось.
Закрытие с брелка прижилось уже или пока в потенциале??
Я в основном пока использую только кнопку в салоне для закрытия. А брелок вообще не достаю из кармана
Serhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 18:08   #48
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

то есть у меня уже должен стоять модуль Куфатек , а его нет .
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 19:38   #49
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

По мне так - если есть лишние 100 евро (ну вот совсем лишние) - то можно озаботиться. Я брелок из кармана достаю только дома - чтобы вебасту врубить.

Собрался выходить из машины - кнопку нажал в салоне пока выходишь - дверь открывается. Вышел на ручку нажал на передней двери - ЦЗ приготовился встать на охрану (багажник открыт). К багажнику подошел, достал что хотел (при этом руки о грязную кнопку открытия не марал) - потянулся вверх на чистую кнопку нажал - и можешь идти. Багажник сам закроется и на охрану уже вся машина встанет.

А так мне трудней из кармана брелок доставать, чем до кнопки тянуться.
Зачем нужно? не понятно. 2 варианта:

1. Реально всегда кто то нажимает на кнопку открытия из салона, когда не нужно. Тогда - да чтобы не выходить из машины - пригодиться. (я пока что ни разу не нажимал случайно).
2. Понтонуться перед кем нибудь.
3. Высаживаешь детей малых, не выходя из машины, которые до кнопки дотянуться не могут, и при этом из багажника что то забирают (бред какой то).


карик
,если бы были слова "дистанционное закрытие" - то да.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 20:22   #50
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от карик Посмотреть сообщение
так вот думаю идти бучу устраивать или как? договор то документ юридический .
Да хрен его знает, дружище! У них тоже там юр отдел неслабый сидит... какая то тупиковая ситуация!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Собрался выходить из машины - кнопку нажал в салоне пока выходишь - дверь открывается. Вышел на ручку нажал на передней двери - ЦЗ приготовился встать на охрану (багажник открыт). К багажнику подошел, достал что хотел (при этом руки о грязную кнопку открытия не марал) - потянулся вверх на чистую кнопку нажал - и можешь идти. Багажник сам закроется и на охрану уже вся машина встанет.
Все точно так же! За год даже об альтернативном закрытии даже не задумывался!

Последний раз редактировалось Николай; 28.02.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot