Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 14:54   #51
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Клубни не забывайте, тема в разделе Эксплуатация, нужны отчеты, а не флуд!
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 14:59   #52
Dabroff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 42
Dabroff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
Клубни не забывайте, тема в разделе Эксплуатация, нужны отчеты, а не флуд!
Вот вам отчет о надежности подвески!

Скорость на круизе 160.
попадание левым передним колесом на асфальтовый бугор.
(удар был сильный тк включились дворники и поворотник).

Результат - все ок.
грыжи нет - шины стоковые Р17, подвеска европейская.

Dabroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 17:51   #53
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Надежность ходовой

А может у меня вылетела стойка стабилизатора потому что было несколько участков где асфальт хоть и без ям, но очень неровный, весь в волнах, латках, и я по ним ехал 120км/ч
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 17:55   #54
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Все таки в 2012 м году подвеска какая-то не такая Машина ведет себя иначе: больше раскачка на волнах и крены в поворотах. Хочу пружины из 2008-го года обратно. На счет надежности не могу судить, но что-то меня настораживает, что она более хлипкая. Будем посмотреть как гриться.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 18:03   #55
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Ребят, у меня тоже стучало что то на низких скоростях на кочках, ездил к ОД, проверял всю ходовую - ходовая в отличном состоянии, причину стука нашел!
Рассказываю:
1. Это может быть ослабленная защита картера если ставили такую.
и
2. Самое интересное - гремит вентелятор радиатора!!! Он крепиться к радиатору изнутри (2 вентилятора там стоят), у них пластиковый каркас - если по нему постучать, гремит ужасно!

Самое интересное что проверили тут же на новом супербе только что пришедшим с автовоза, вентеляторы радиатора тоже гремят!
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 23:10   #56
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надежность ходовой

много поездил (хоть возрост скрывай) и хочу сказать у нас самые разбитые дороги, которые я видел,сейчас на супе пробег 8тыс. км если придираться стук есть стоек стабилизаторов но это больше кажется чем это есть,на десятке шаровые , наконечники и опорники жили максимум 20тыс.км
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 15:11   #57
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

В общем, я был не прав на счет пружин. Проехал 3500 км, пружины стали более упругими, немного просели, стал вести себя как мой предыдущий 2008-го года. Надеюсь надежность будет такая же.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 18:05   #58
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

DIFast, Наверное ты просто прикатался сам.)))
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:23   #59
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

andropovv, Нет Сань, я замерил расстояние в арке до колеса, при приемке было 5ть пальцев, сейчас 4ре. так что пружины опустились как надо на машине без ППД и появилась плотность как надо. в общем, я рад.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:26   #60
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
было 5ть пальцев, сейчас 4ре
DIFast, Оффтоп
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot