Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2011, 15:06   #61
Максимус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 107
Максимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

Везение увеличивается в разы, если осведомлен, а значит предупреждён. У всех много опыта нуно делится и другие уже не попадаться
Максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 15:15   #62
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Хочу добавить ещё один случай из жизни, как можно вывернуться из сложившейся ситуации (вдруг кому сгодится). Так вот - однажды двигаясь по кратчайшему пути перед своротом с федеральной трассы стоял плакат "движение транзитному транспорту запрещено" меня за ранее предупредили знающие люди если поедешь запоминай любую деревушку по пути и бей на то что от туда или родственники проживают именно там, так и произошло двигаюсь, а там ГАЙцы - стандартно машет жезлом "так и так нарушаем регион у вас не тот что в округе, пойдёмте оформляться", а я ему в ответ "регион ещё не о чём не говорит, родственники у меня в .... мол покажи другую дорогу, я исправлюсь и поеду нужной", после долго раздумья и ещё пары фраз получил заветные "счастливого пути" и продолжил движение.
А где в ПДД написано, что если "едешь к родственникам", то можно их (ПДД) нарушать неоглядываясь!?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 20:22   #63
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

Решил всё- таки запостить, может кому поможет! У меня некоторые знакомые велись на разводилово,один даже телефон отдал,потому как денег не было!Еду я значит позафчера(без примуса),никого не трогаю.Подъезжаю к регулируемому железнодорожному переезду ,останавливаюсь перед светофором, заезжаю на переезд и опа…! Включается красный сигнал,переезд раздолбанный" в хлам" ,поэтому проезжаю очень медленно и выезжаю на другую сторону,при уже горящем светофоре!Тут, по всем законам разводилова, меня ждет улыбающийся организм в синем!Представившись,вышеобозначенный организм информирует меня о том, что я нарушил,и предлагает проследовать в уютный и комфортабельный автомобиль ГАЗель стоящий так,чтобы его не было видно подъезжающим к переезду!В ГАЗели сидит ещё один,но уже суровый организм,который печальным и неотвратимым голосом говорит мне что я проехал,нарушил, статья 12.10 часть 1! -Вот видеозапись вашего подвига !-Принято,- говорю я,- видеозапись интересная, спору нет ,но отражает ли она беспристрастно и в полной мере факт вменяемого мне правонарушения?-Чо? -последовал ответ от суровой неотвратимости,после которого мне захотелось провалиться под ГАЗель от ужаса !-Видно ли,-говорю я ,- на данной видеозаписи, момент въезда моего автотранспортного средства на контролируемый вами по долгу службы железнодорожный переезд?!-А это ты в протоколе напишешь, и у судьи расскажешь,-ответствует мне "служитель" закона.-Обязательно расскажу ,-ответствую и я , почувствовав что возможно меня счас будут бить, и вполне вероятно даже и ногами! И добавляю,- У меня к вам будет мааленькая просьба!Остановите, пожалуйста машину ,следовавшую за мной и стоящую сейчас на той стороне перед светофором в данный момент,а ещё остановите машину, которая стоит также и после той, которую я обозначил!-А это ещё зачем?- интересуется оператор видеокамеры.- А мы их зафиксируем как свидетелей, и потом в суд вызовем !-Ты мне ещё будешь указывать чо мне делать,а чо-нет? яростно орёт товарищ в синем !-Ну почему же,- мысленно видя летящую мне в почку милицейскую дубинку, говорю я, -а вдруг они подтвердят ваши, а не мои слова !-Никого я останавливать не собираюсь,и не тебе меня учить!- cказал, судя по интонации свою коронную фразу товарищ в синем !-Тогда с вашего позволения я проследую к своему авто, чтобы взять ручку и самому записать номера автомобилей моих, возможно будуших свидетелей !-Да хоть десять пиши ,там места много!-cказал еще одну коронную фразу товарищ с печальным и неотвратимым….-ну вы поняли !-Зачем же десять ,троих достаточно будет!-А третий кто? -проявив блестящее знание математики ,спросил товарищ!-А третий-ваш коллега.-загадочно сказал я, и ушел к своей машине !Там я записал все номера о которых говорил выше, и еще добавил того, кто стоял уже с моей стороны первым перед шлагбаумом!И тут случилось неожиданное :ко мне подошёл улыбающийся и говорит: –Вы, -говорит,- знаете, Олег Батькович, мы действительно не можем на 100 процентов утверждать что вы проехали переезд на запрещающий сигнал,а все сомнения трактуются в пользу подозреваемого,пусть это будет на вашей совести! Езжайте и не нарушайте!-Нет,- говорю я ,-мысленно готовый к расстрелу при попытке к бегству,- моя совесть чиста как слеза младенца !Пусть это будет на ВАШЕЙ СОВЕСТИ!Я, конечно немного причесал наш диалог с сотрудниками в синей форме(на полицейских они к сожалению не тянут), но в целом всё так и было!Да, и ещё! Отъезжая, я вспомнил, что переезды должны быть оборудованы ещё и звуковой сигнализацией ,которая должна включаться за какое-то время перед световой!Так что будьте внимательны ,я такое разводилово в последнее время очень часто наблюдаю на различных переездах и не только!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 20:41   #64
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сборник "разводов" на дороге!

В Питере.Переезд между Школьной и Заусадебной ул.(серафимовское кладбище). Красный сигнал семафора загорается раньше со стороны кладбища и прячущихся у входа в него гайцов.Естественно на видеозаписи отражено как наказуемый следует на красный .
Будьте внимательнее и удачи!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot