Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2018, 10:39   #3801
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Киа Рио в новом кузове. 1.4 дизель.
хэтчбек ? у нас такого нет но внутри все также тесно...
https://www.youtube.com/watch?v=agJEeRdC2_8
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 15:33   #3802
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Очень похож на пыжа/ситроен
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 16:31   #3803
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

FAWE,
Да, хэтчбэк, вот вчера только отдал его обратно в прокатную контору.
Раз уж в этой ветке зашел разговор, то здесь и опишу коротко эту Рио:

- КПП: вроде-бы 6-ступенчатая, но передачи включаются настолько нечетко, что я после второй многократно включал третью вместо первой (она "залетает" заметно легче), на серпантинке, на повороте 180°, сильно в горку. Потом глохнешь и, повиснув на этом склоне, вспоминаешь навыки "трогания в горку", а народ сзади "радуется".

- самая жесть - торпеда и лобовое: днем если светит нормальное полуденное солнце (то есть не низко) , то под определенным углом свет отражается от торпеды на лобовое стекло и уже оттуда - в глаза водителю. В результате на границах солнце-тень на лесных извилистых дорогах я часто переставал вообще что-либо видеть перед въездом в эту тень и оттормаживался "в пол", боясь зацепить бетонные столбики ограждения серпантинки. Такого я не видел еще ни на одном авто. Я не преувеличиваю - дорогу не видно было вообще, это пугает.

- про кресла уже говорили: такое ощущение, что их "просидели" еще на этапе производства. И ляжки постоянно в воздухе висели.

- кондиционер показался очень слабым (не климат-контроль), при зимнем солнышке и температурой за боротом +21 градус он уже едва-едва справлялся.

- рулевое тоже печаль: на парковке усилитель руля словно постоянно "закусывает" рейку, но на самом деле он так работает. На ходу при прямолинейном движении руль "пустой" зато в поворотах чем сильнее ты хочешь повернуть, тем выше у тебя усилие на руле, машина словно пытается у тебя руль вырвать обратно. Возможно, они даже не пытались компенсировать недостаточную поворачиваемость переднего привода с помощью ESP. И ESP там есть, потому как: в Евросоюзе без нее нельзя и присутствует кнопка отключения ESP.

- дизель 1.4 на 77лс - первый двигатель, который я постоянно раскручивал до 3000 оборотов. Машина вроде бы легкая, но тянет этот двигатель как-то слабовато (более 14с до сотни). Один плюс - даже на 1200 оборотах еще как-то тянет. Паспортный расход 3.6л, реальный на гористом острове - в районе шести.

- кнопка открывания бензобака расположена с края рельсы водительского кресла, на полу. Что ж не на крыше-то сразу, там так много места?

- при посадке в машину я обычно сразу же вставляю ключ в рулевую колонку, если водительская дверь не закрыта, то машина громко пищит (ключ не повернут), бесит, если хочешь просто слегка проветрить салон.

- закрыть стекло автоматически можно только водительское, для правого нужно держать кнопку, закрыть стекла с брелка нельзя.

В общем, как резюме: Audi A2 образца 1999 года с дизелем 1.4 на 75лс на насос-форсунках(!), а не CommonRail, по-прежнему дает фору этому "современному" автомобилю как в плане удобства в салоне (и в размере багажника), так и в плане многих опций, а так же в скоростных характеристиках (12с до сотни). Про материалы салона даже не говорю - там пропасть между ними.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 00:52   #3804
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Машина вроде бы легкая, но тянет этот двигатель как-то слабовато (более 14с до сотни).
в Корее мне кажется, главное шум, а не ускорение ))
как-то не едут их эти 1.6 двигатели..только воют и все..
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
кнопка открывания бензобака расположена с края рельсы водительского кресла, на полу.
это у многих такая фишка)) не знаю , в чем тайный замысел , но не особо удобно , хотя кнопка на ауди-фв тоже не в самом лучшем месте , когда сидишь видимо открывать нужно, а когда встал уже все
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 15:29   #3805
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Не знаю, куда написать. Тигу лишают дизеля. Кодиак следующий?
Авторевю
И что было огород городить? Или это какая-то другая ревизия дизеля?
Вернувшийся дизельный Tiguan: объявлены цены (Авторевю)
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot