Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 14:10   #211
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

ОСА, никакой достоверной инфой про время работы обогрева зеркал не располагаю, но по ЛИЧНЫМ ощущениям этой зимы, если подогрев зеркала включен, будет работать пока не выключишь (при работающем двигателе). Умом понимаю, что вроде должно через время автоматически отключаться, но раз машина об этом не уведомляет (как в случае с задним стеклом), значит и не отключает. И к тому же было пару раз так: завёл, включил, разморозил, выключил...начало снова обмерзать. А если завёл, включил, разморозил и оставил в положении "вкл", то не обмерзает. Все мисли и ощущения - субъективные
По поводу ремня безопасности тоже есть вопросы: мало того, что в непристёгнутом положении он долбится о пластик стойки (это пофиг, т.к. всегда пристёгиваюсь), так ещё когда его по назначению используешь, у него нижняя лямка вечно перекручена и не знаю как поправить. Такое чувство, что он как-то задом наперёд приделан. Стопудово на других машинах такого не было и нет. Есть способы борьбы?

Последний раз редактировалось mk86; 07.02.2011 в 15:06.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 14:19   #212
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

mk86, зато как тянется ремень... легко и непринужденно, пересев с другого авто сразу бросается в глаза) у меня мама постоянно играется с ним, когда ездит со мной))) И шею не трет летом, спокойно придвинуться от спинки к рулю можно, чтобы с коврика что-нить поднять или до бардачка дотянуться. На опеле у меня был ремень... фиг с мест а сдвинешься, тугой, постоянно срабатывал и шею натирал.
Я своим ремнем доволен и пофиг что перекручивается, аккуратнее отстегиваться надо
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 15:05   #213
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

pil123, Иван, я не о том, что он перекручивается в процессе моей бестолковой эксплуатации... Он ИЗНАЧАЛЬНО как-то НЕ ТАК уложен, потому что при пристёгивании лямка в районе пуза получается перевёрнутой!! То есть скрученной, или я ХЗ как ещё написать, сфоткаю потом... И в районе плеча она перевёрнута... Может у меня одного так?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 15:22   #214
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Стопудово на других машинах такого не было и нет
То же самое пишут и маздаводы (некоторые)!
У меня как-то отработаны "правильные" движения, поэтому НИ КОГДА подобные "косяки" не докучали.

Вот из Руководства:

Oтcтeгивaниe рeмней бeзoпacнocти



Нaжмите крacную кнoпку, нaxoдящуюcя в зaмкe рeмня  изобр. 152. Язычoк
рeмня выскакивает из зaмкa пoд действием пружины.
Чтoбы oблeгчить автоматическое втягивaниe рeмня, вeдитe ремень при
обратном втягивaнии рукoй вплоть до полного втягивания.
Плacтмaccoвый упoр, нaxoдящийcя нa рeмнe, oбecпeчивaeт пoлoжeниe
рабочей гoтoвнocти язычка рeмня для приcтeгивaния.


Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 15:59   #215
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Вячеслав М., вопрос то про пристегивание.


mk86, как-то особо не замечал. очень редко бывает такое. может он у тебя резиновый???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 16:01   #216
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

НЕ, ну ёпрст... Как бы объяснить... Ладно, щас добавлю темку в "избанные", будут выходные, сфоткаю и выложу... Не хватает мне уровня владения русским языком, чтобы словами описать беспокоящее меня явление
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 16:07   #217
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Вячеслав М., вопрос то про пристегивание.
ОСА, да здесь как раз многие сетовали на "втягивание" ремня! Ну, а у mk86 надо отдельно смотреть, "распустить" (вытянуть) ремень на всю длину. Потом уже выводы делать.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 16:10   #218
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
"распустить" (вытянуть) ремень на всю длину.
кстати, дельная мысль, надо попробовать! И ещё, думаю, попробую пристегнуться на переднем пассажирском сиденье (для сравнения). Эх, до сих пор в городе ни одного Супа, кроме моего, нету... Глянул бы у него как с этим дело обстоит
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 16:17   #219
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

mk86, да ремни-то в массе своей идентичны на всех авто. Кстати у меня на пассажирской стороне тоже кто-то умудрился "язычек" на ремне прокрутить. И тоже перекрут ремня при пристегивании был. Сделал все "как раньш было", и все в норму пришло.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 17:52   #220
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
По поводу ремня безопасности тоже есть вопросы: мало того, что в непристёгнутом положении он долбится о пластик стойки (это пофиг, т.к. всегда пристёгиваюсь)
У меня так лямка пассажира болтается (когда еду один). Периодически стучится в стойку при раскачивании машины. Руки (и мозги) не доходят разобраться с ней. Может, скажет кто, как бороться.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot