Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 11:23   #31
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
после замены по гарантии сцепления машину уводит мне было сказано, что виной всему сход-развал и они мне готовы его сделать за 2 100 руб.
если чисто гипотетически предположить, что сцепа/коробка, или еще чего связанное с развалом будет "крякать" у тебя каждый месяц на протяжении 2 лет гарантии, то неужели ты должен каждый раз после процедур замены этих узлов за свои бабосы делать развал? Это все равно, что если бы ты приехал к ОД менять лампочку, они бы взяли так молотком разбили фонарь, выкрутили/вкрутили лампочку и сказали тебе "будь здоров, а фонарь на новый можем поменять за н-ную сумму бабла ".
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 11:31   #32
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

в общем то написал на горячую линию, машина тоже готова.
но теперь хочу полностью убедиться насчет развала
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 12:15   #33
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

я тоже отпишу, как все нормально будет. жду

Добавлено через 34 минуты

Собственно звоню в горячую линию, как я и говорил предлагают соединить с моим дилером. А мне это надо? Ну соединили с москвой, правда не знаю с каким именно.

Человек грамотный, сразу сказал.
Замена сцепления не связана с развал схождением.

НО
Но, если замена была произведена с нарушением технологии (т.е. снимался или ослаблялся подрамник), то должны сделать развал/схождение. Ну естественно по гарантии.

Короче говоря теперь суть в чем? Мой дилер естественно не скажет трогали они подрамник или нет. Мне московский говорит заберите машину, если будет тянуть - отвезите ее обратно, пусть делают развал.

Учитывая, что машину делали два дня, по совокупности это 10 часов вчера и 3-4 часа сегодня, то вполне возможно что подрамник трогали
__________________
Продается место в подписи под рекламу

Последний раз редактировалось Tamst; 31.05.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 12:47   #34
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Итак рассказываю, что ответил инженер по гарантии Глобала.
Сперва он сказал, что возможно дело не в развале-схождении, а нужно просто переставить руль (видимо со снятым рулем сцепу менять было сподручнее )
После он сказал, что при снятия подрамника не факт, что нарушается регулировка и необходимо делать развал-схождение (видимо надо или нет определяют на глаз)
Ну и последнее, если я сейчас приеду к ним с этой проблемой, то загонят на стенд машину для развала-схождения за мой счет
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 12:49   #35
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
ннах
Тимур, ты же опытный камрад, а допускаешь матозаменители. Не хорошо По-моему, это не впервые.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 13:55   #36
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

простите великодушно

отписываю вести с полей, забрал машину. едет по диагонали
сейчас ругаемся.
аппелируют тем, что по технологии развал схождение не требуется. но машина сейчас едет криво. либо надо крепко руль держать повернутый градусов на 5-7 вправо.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 14:01   #37
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

RESPECT, вот и у меня аналогично, машина после замены едет криво, а ИГ утверждает, что развал-схождение делать по технологии не требуется
Он говорит, что все работы проводятся согласно технологии установленной производителем и делать развал-схождение при этом не требуется. Следовательно и доказать что-либо ОД не представляется возможным, т.к. они не проверяли его до замены, а следовательно клиент мог к ним приехать уже с данной проблемой, которая возникла ранее по причине плохих дорог, проще говоря при въезде в яму или т.п. а может уже и после замены
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 14:18   #38
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
простите великодушно

отписываю вести с полей, забрал машину. едет по диагонали
сейчас ругаемся.
аппелируют тем, что по технологии развал схождение не требуется. но машина сейчас едет криво. либо надо крепко руль держать повернутый градусов на 5-7 вправо.
А у кого делал ? у Барсов ?
Если да, поговори с директором, Дмитриевым Алексеем. Думаю решит положительно )
Сам тоже собираюсь, чета щелкает там, похоже, как на Супербе, подрамник откручиваться начал
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 14:18   #39
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Задал вопрос своему дилеру по поводу развала.
Так вот, по технологии ВАГа предусматривается ослабление подрамника, но с жесткой фиксацией оного ( чтобы не делать развал потом после установки обратно). После сборки проверяют, если руль криво или тянет в бок, то делают развал за свой счет.
Скорее всего, некоторые дилеры просто не фиксируют подрамник, отсюда и косяки такие
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 14:20   #40
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от lex1985 Посмотреть сообщение
а если опять через пол года накроется сцепление? Менять за свои кровные?
На запчасть, которую хоть частично, но оплатил своими кровными распространяется гарантия 2 года. Сохрани все документы и, если что, то заменить сцепу должны по гарантии бесплатно. А уж с использованием куланца или нет, пусть ОД решает
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot