Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2016, 22:40   #5051
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Я тут прайс 2008 года увидел и чуть не заплакал... Дизельный 170 сильный суперб 4х4... Правда цена была что-то свыше 1.1 млн.
При курсе 24 р. это практически 46.0 т.зеленых.
а мы жалуемся что сейчас дорого.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 23:01   #5052
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
При курсе 24 р
лучше ориентироваться на еврик, а не на зеленый
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 23:16   #5053
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
troll,скиньте прайс, поплачем вместе)
Не помню в какой теме, но недавно ссылку видел тут. Возможно тема про 2.0 TDI...
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 00:22   #5054
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Еще бывает, что в роли пассажира всё по-другому ощущается. Даже в собственном авто я на этом ловил себя...
Верно. Когда едешь за рулём, все телом чувствуешь машину, руками, ногами, уши невольно держат на контроле все звуки автомобиля. Проехавшись на заднем сиденье своего же авто оно кажется намного лучше
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 07:38   #5055
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Доброе утро тем, кто не спит.
Вопрос, вычитал про присадку.
И тут видел что ее многим льют на ТО.
Стоит лить ее?
Просто пробег уже около 150 тыс. Как бы не навредить.

Вот Артикул G001770A2
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 07:43   #5056
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
366, 890 - это первое поколение?
Нет это суп 2. 1.8 амбишен с допами до элеганса. Но на тряпке-палке.Как только привезли первые машины так я сразу и купил. Начало сентября 08 года.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 08:57   #5057
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

RESPECT, я вообще раз 5-8 тыс км лью независимо от дилера...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 09:29   #5058
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
RESPECT, я вообще раз 5-8 тыс км лью независимо от дилера...
да это понятно. просто очково это лить после 150 тыс км пусть и на 98 бензине в 90% случаев.

Начитался сейчас как чувак после этой присадки поменял бензонасос и т.д. и что-то вообще расхотелось лить
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 10:18   #5059
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

RESPECT, вот ездил ты 150 тысяч без присадок, машина продолжает ехать хорошо, так зачем в неё что-то заливать? Если бы мучало что, то ещё можно было бы подумать. Я вот 100 тысяч на дизеле проехал и ниразу никаких антихреней не заливал, ну ездит она и без них хорошо, зачем оно надо не понимаю
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 10:30   #5060
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
RESPECT, вот ездил ты 150 тысяч без присадок, машина продолжает ехать хорошо, так зачем в неё что-то заливать? Если бы мучало что, то ещё можно было бы подумать. Я вот 100 тысяч на дизеле проехал и ниразу никаких антихреней не заливал, ну ездит она и без них хорошо, зачем оно надо не понимаю
Да посмотрел, сейчас его на ТО льют просто. Эльза советует. Поэтому и задался вопросом.
Я просто понимаю физику процессов и что эти отложения куда то должны деться. Поэтому и с опаской отнесся. Естественно если бы была машина посвежее, то лил бы эту присадку. НО вот сейчас непонятная ситуация.

Второй ОД кстати уже лет 6 моего владения каждый раз предлагает мне помыть форсунки за примерно 2 тыс рубл. Я бы может и почти согласился, но как-то приехав на очередное ТО видел мужика в истерике. У него скаут после промывки форсунок третий раз приезжает на эвакуаторе. После этого я решил не испытывать судьбу и не мешать тому, что и так прекрасно работает.

Расход по городу у меня 9-11 литров 98. (постоянно заправляюсь от бака до бака, поэтмоу всегда точно знаю свой расход, который кстати совпадает с бортовиком в основном) Средняя скорость 17 км/ч.

Езжу 95% времени по городу.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot