Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 20:59   #41
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

366, А какой пробег или срок эксплуатации у вас был на момент первого глюка? После первого глюка с какой переодичностью он проявлялся? Во время глюка изменялась ли работа тормозов?
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 22:12   #42
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

SkodNick,
В теме отражено что порядка 2 т.км. на момент появления глюка.На работе тормозов глюк не сказывался,с поправкой на отсутствие вспомогательных систем. Глюк большей частью присутствовал,пропадал иногда.Вобщем,на самом деле в теме все подробно отражено.Даже не знаю что еще добавить в вышесказанному. Разве только что никак не ожидал я замену блока.Грешил на грязь и снег.На какой либо из датчиков АБС.Погода тогда стояла плохая и по сугробам я лазал в аккурат перед неисправностью.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 09:19   #43
milsan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для milsan
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
milsan is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

Народ вот какая беда случилась у меня сегодня утром, завожу авто загорелась ошибка esp,ads дадчика давления в шинах и усилителя руля, не разложились стекла, и сбросились все показатели расхода суточного пробега времени и т.д) был включен обогрев боковых зеркал, сильно запереживал так как машина новая месяца 3-4 только и пробег не большой 8000тыс, нажал на память седений и зеркала тут же разложились, решил немного тронуться, покрутил руль в лево вправо и ошибки тут же ушли, настроил время и поехал на работу ) ошибки исчесли ни как вроде пагубно на авто не подействовали, что может быть???? глюк или уже что то не то с электрикой
milsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 09:26   #44
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

milsan,А что делал накануне? Обычно такие ошибки вылазят если например разбираешь салон. У меня так было, когда разбирал машину. Скорее всего был обрыв цепи, и глюканули мозги. Дорога к ОД. Пусть вылавливают. А то что сбросились ошибки, так и должно было быть, машина после движения протестировала сама себя, и если не повторяется кратность ошибки, то обнуляется. Но диагностика покажет глюк.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 09:35   #45
milsan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для milsan
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
milsan is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

St@vr, да нет ни чего не разбирал, вчера целый день был дождик и сильный сильный ветер, а и очень хородная погода ночью 7-8 градусов было(

Добавлено через 4 минуты

St@vr, да вот еще что гдето дней 15 назад украли противотуманку и парктроник передний один вырвали ) заявил в страховую жду ремонта) провод заизолировал не думаю что он как то тут способствует возникновению ошибки(

Последний раз редактировалось milsan; 21.08.2012 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
milsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 09:52   #46
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

Цитата:
Сообщение от milsan Посмотреть сообщение
украли противотуманку и парктроник передний один вырвали
milsan, сочувствую. Тревожный факт, однако.
А по вопросу: дожди + происшествие - может, где замкнуло.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 10:05   #47
milsan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для milsan
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
milsan is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

Позвонил в сервис записался на воскресенье) сказали все проверят и за одно по направлению починят партроник и противотуманку))) по результатам отпишусь)
milsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 10:57   #48
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

Цитата:
Сообщение от milsan Посмотреть сообщение
сказали все проверят
Вот и не будем гадать. Как раз отпишешся по результатам, что да как, чтобы комрады знали, если у кого такое случится
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 13:26   #49
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

Очень похоже что скидывали клему ну или питалово из сети пропало - тогда сбрасываются настройки адаптации esp (что легко проходит) ну и прочее описанное
Может реально что то коротнуло...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 23:24   #50
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк ЕСП и АБС.

Тоже сегодня гирлянда загорелась
IMG_1401[1].jpg
Вылезла куча ошибок в блоках двигателя, акпп, тормознорй системы, рулевого управления. Все они ссылаются на датчик скорости вращения колеса, передний правый, вот ошибка по нему:
00285 - ABS Wheel Speed Sensor; Front Right (G45)
012 - Electrical Fault in Circuit

АБС не работает, ЕСП тоже.
СтОит он не дорого, около 1 тр. Вот теперь думаю, сразу заказать или сначала в сервис заехать? Почему думаю? Пока Вагком делал опрос всех блоков, я вышел посмолить, заодно, думаю, в арки загляну с фонариком, может проводок отвалился какой. Висящих проводов не увидел, зато на защите узрел ..... крысу. Сидит себе такая, на меня с фонариком смотрит, чёто там нюхает, а движок, кстати, работает. Сколько она там была и когда я её "взял на борт" не понятно. Может она перегрызла чего?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot