Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 20:21   #51
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
прайс точно сейчас уже не скажу, 100-120 ойро,
А на сайте:
Электрическая коптильня 1200 Вт 9790,0

Итого в два раза. Еще инвойс вернет деньжат. Возьму в чухне. Да я вообще все там беру.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 13:00   #52
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от kors555 Посмотреть сообщение
своей мультиварки у меня нет и не будет, так как я уже отношение свое к этой вещи озвучил, но покупал я в подарок данную вещь любимой тещи, только теща подарок не оценила говорит, можешь обратно забирать!!!
уж простите, но по-моему вежливый человек не должен такое про подарок говорить дарящему... простите ещё раз, я не в обиду.
Если вы так негативно относитесь к этому девайсу - как случилось, что именно мультиварку выбрали в качестве подарка???
Моему отцу, например, электрочайник думал прикупить - так он наотрез отказался, дорого платить за электричество, он и на газовой плите обычный чайник закипятит - ну и пусть, что дольше, ну и пусть, что автоматически не отключается - дело привычки и небольшой экономии заработанных денег, и я его мнение уважаю конечно.

Цитата:
Сообщение от kors555 Посмотреть сообщение
Я еще могу понять, когда покупаешь девайс/гаджет, который будет отрабатывать свои функции на 100% и более %, потому что альтернативы нет! а если, покупать гаджет, который сегодня "модный" (кнопочки, часики и весь такой блестящий, стоит и глаз радует!) и по функциональности - кашу варить с таймером, то конечно - нужная вешь в доме (сейчас каша на нормальной плите варится не более 4 минут!!!, как в прочем и другие продукты, на хорошей плите с духовкой)
А готовить и на костре можно, зачем же "хорошую плиту с духовкой" покупать? только умения, терпения и времени побольше нужно
А про 4 минуты... это время готовки круп, не включающее подогрев молока, и мою жену вполне устраивает, что эти 5-10 минут всего процесса нет необходимости проводить возле плиты (или с одним глазом на плите) каждое утро. А ещё плюсик один есть - меньше мыть посуды после готовки (после готовки борща сковороду мыть не нужно)

Цитата:
Сообщение от kors555 Посмотреть сообщение
Почему вы не купите микроволновую печь с теми же функциями?! программа приготовления и электронная плата - идентичны!
я про свою микроволновку не уверен, но книга рецептов с ней шла но готовить супы и каши на "волнах" как-то не пробовали даже, и гриль в ней не использовали, как впрочем и в духовке. А на пару они тоже способны готовить?

В заключение скажу - можно обойтись без многих устройств на кухне, но выяснить его реальную необходимость можно только самому пользуясь тем или другим.
Оффтоп
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012

Последний раз редактировалось Daddy-s13; 17.10.2013 в 13:19.
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 16:03   #53
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от Daddy-s13 Посмотреть сообщение
уж простите, но по-моему вежливый человек не должен такое про подарок говорить дарящему... простите ещё раз, я не в обиду.
Если вы так негативно относитесь к этому девайсу - как случилось, что именно мультиварку выбрали в качестве подарка???
Моему отцу, например, электрочайник думал прикупить - так он наотрез отказался, дорого платить за электричество, он и на газовой плите обычный чайник закипятит - ну и пусть, что дольше, ну и пусть, что автоматически не отключается - дело привычки и небольшой экономии заработанных денег, и я его мнение уважаю конечно.


А готовить и на костре можно, зачем же "хорошую плиту с духовкой" покупать? только умения, терпения и времени побольше нужно
А про 4 минуты... это время готовки круп, не включающее подогрев молока, и мою жену вполне устраивает, что эти 5-10 минут всего процесса нет необходимости проводить возле плиты (или с одним глазом на плите) каждое утро. А ещё плюсик один есть - меньше мыть посуды после готовки (после готовки борща сковороду мыть не нужно)


я про свою микроволновку не уверен, но книга рецептов с ней шла но готовить супы и каши на "волнах" как-то не пробовали даже, и гриль в ней не использовали, как впрочем и в духовке. А на пару они тоже способны готовить?

В заключение скажу - можно обойтись без многих устройств на кухне, но выяснить его реальную необходимость можно только самому пользуясь тем или другим.
Оффтоп
почему была выбрана мультиварка в качестве подарка, потому что "вторая мама" ходила около данного девайса и намекала, что хотела бы иметь эту штуку у себя на кухне
И теще я не говорил, про мое отношение к данному чуду она сама попробовала и сделала свой вывод, который конечно не на 100% совпадает с моим но рядом
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 17:28   #54
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Kors555, Андрей, а что за модель? так, для статистики - может у тёщи не сложилось с недорогой моделью?
Разброс цен поражает - от 2 до 30 тысяч!!!

PS жену отправляю на днях в роддом за дочкой, так вот утренняя каша для сына (ну и меня до кучи) в мультиварке теперь на мне опытным путём пропорции ингредиентов протестированы и выписаны на черновичёк-закладку
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 12:47   #55
Ron
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Ron is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от kors555 Посмотреть сообщение
почему была выбрана мультиварка в качестве подарка, потому что "вторая мама" ходила около данного девайса и намекала, что хотела бы иметь эту штуку у себя на кухне
И теще я не говорил, про мое отношение к данному чуду она сама попробовала и сделала свой вывод, который конечно не на 100% совпадает с моим но рядом
Вообще, конечно, интересно. У нас дома нельзя сказать, что мультиварка используется постоянно, но для некоторых вещей она отлично подходит - рис, каши, запеканки. Жена довольна. Это, конечно, не предмет первой необходимости, но обратно я бы думаю она не отдала.
Ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 13:09   #56
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А на сайте:
Электрическая коптильня 1200 Вт 9790,0

Итого в два раза. Еще инвойс вернет деньжат. Возьму в чухне. Да я вообще все там беру.
А я купил классическую. С гидрозатвором. Можно на плиту ставить и шланг в окно. Пока только на даче развлекался.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 13:13   #57
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
А я купил классическую. С гидрозатвором. Можно на плиту ставить и шланг в окно.
если я правильно понял о какой идет речь, то в 90-х она еще активно использовалась как самогонный аппарат) вещь в себе
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 13:27   #58
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Увидев тему, подумал что у нас тут девушки-домохозяйки даже имеются, а оказалось одни мужики обсуждают
Оффтоп
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 13:31   #59
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
если я правильно понял о какой идет речь, то в 90-х она еще активно использовалась как самогонный аппарат) вещь в себе
Не. Навряд ли возможно. Как пароварку - да. Как самогонный аппарат нет. И его я собираюсь купить по окончанию строительства еще одного дома на даче.

Вот ссыль на коптильню с гидрозатвором. У меня чутка посерьезнее, но это неважно.
http://magazin-rybak.ru/shop/turizm-...-s-poddon.html
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 13:37   #60
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор мультиварки

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не. Навряд ли возможно. Как пароварку - да. Как самогонный аппарат нет.
я подумал вот про такую

из нее шланг на змеевик, змеевик в бочонок с водой для охлаждения и аппарат готов)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
еда, кухня, мультиварка, пища

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot