Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2015, 12:40   #41
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Erthner, Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 13:05   #42
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

По моему 3-летнему опыту езды на этой коробке, движение накатом с притормаживанием, а потом нажатие на газ - это самый стремный для нее режим работы. Она реально секунду-две тупит - не понимает, что от нее хотят, а потом подтыкает пониженную. Отсюда и пинок.

Ну и не надо сравнивать с короллой, там конструкция АКПП на порядок проще.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 13:11   #43
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
По моему 3-летнему опыту езды на этой коробке, движение накатом с притормаживанием, а потом нажатие на газ - это самый стремный для нее режим работы. Она реально секунду-две тупит - не понимает, что от нее хотят, а потом подтыкает пониженную. Отсюда и пинок.
кста, тоже заметил этот момент. особенно, когда в пробке на первой подкатываешься и вроде рано газу давать, авто впереди еще стоит, и уже надо - вот-вот поедем, как раз накатом на первой она и дергает, оч неприятно. У меня с этим вопрос - этот толчок от того что сцепы быстро смыкаются или просто фрикционы сомкнуты и через какую-то муфту момент на колеса передается?
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 15:23   #44
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от erthner Посмотреть сообщение
но потом мастер меня отговорил, сказал, что мало приятного, когда машина сама по себе тормозить начинает
Какой то мастер не мастер))))))))))))) Раз такие глупости говорит. Машина сама не тормозит, а лишь немного совсем микроскопически подводит колодки к дискам для просушки, ибо это безопасность, а я уже испытал один раз как педаль торомоза проваливается от мокрых торомозов, скажу так это жесть как неприятно.

-Роман-, у меня нет никаких толчков, хоть в каком режиме. Едиснтвенный толчок который я чувствую это переход со 2-ой на третью. Но это было с новья и это у всех с кем общался.
А еще когда на улице холодно, после долгого простоя, когда заводишь машину, и переводишь селектор сначала в r (идет пинок) и в d (идет пинок) Но когда создаешь рабочее давление, все номурль. Я в холода прежде чем ехать в каждом положении на тормозе держу секунд по 20, так как рабочие жидкости имеют свойство замерзать...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
сцепы быстро смыкаются
Нет в гидрике сцеп

Последний раз редактировалось St@vr; 09.02.2015 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 06:49   #45
-Роман-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 14
-Роман- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Всем здравствуйте! Всем спасибо за активное реагирование! Обязательно воспользуюсь вашими советами!!)) Получится-не получится, обязательно отпишусь!...
-Роман- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 15:41   #46
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
Во первых, нужно разобраться с тем, кто здесь "хомящий тип"!
Раз надо,так надо. Тебе разве откажешь. Давай. Вот что пишу я:
Скорее всего никого эта проблема (особенность) не минула. Разве что различные чипы и прошивки помогают.
Вот что отвечаешь ты:
ответ ни о чём....
Вроде взрослый мужчина, а гадает на кофейной гуще, как красна девица лет 17-ти!
вопросов именно к Вам больше нет!)))
И кто здесь хамло? Совершенно очевидно)даже не призывая в свидетели всевышнего) что именно ты и есть. Заметь,плацебо которое почему то так тебя возбудило относится даже и не к тебе а к возможным ощущениям от прошивки.

Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
Начнём с того, что обращался я к тебе на "Вы"
Продолжим тем что на этом форуме исторически сложилось так что все обращаются друг к другу на ТЫ. Что не является каким либо пренебрежением или не уважением. А вовсе наоборот,по дружески то есть. Попадались однако и ВЫхухоли. Но как то не прижились и потерялись с течением времени.


Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
если уж ты решил мне дать совет, то для начала определись в его несущем свойстве
Не,не угадал. Тут ресурс информационно развлекательный. И если твоим "религиозным убеждениям" претят мои ответы,то ты сам не поленись и в настройках отключи саму возможность читать их.

Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
у тебя большая репутация на этом форуме, то ты себя считаешь королём??
А еще я мечтаю подсидеть модератора и самому раздавать карточки. Но если ты спрашиваешь-отвечу как есть. На самом деле,когда создавался этот форум были прения и по поводу репутации. Так вот,лично я был резко против этой ерунды. Но,комрады убедили в необходимости этой статистики. Со Ставром что ли перетирали мы долго это. Наверно не даст соврать.Так что для меня эта статистика не больше чем шутливый обмен любезностями. Хочешь я и тебе шлепну в репу,глядишь и ты будешь нашим королем.

Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
благодарю, ты снизошел и попытался что-то
я,как ты подметил,почувствовав себя королем,по королевски люблю простой народ. Так что обращайся не чинясь. Чем могу снизойду.

Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
Да, и я считаю, что с проблемой этой бороться нужно, коли есть она!!
Ну так и Дон Кихот вон тоже считал что совершенно необходимо бороться с ветряными мельницами.Ничего,нормальный чувак. Даже в учебники попал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 16:17   #47
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Вставлю свои пять копеек:
Как купил машину и т.п такая штука вроде была-вроде нет -но после петра коробка стала лучше работать это факт-щас толчёк возникает в двух случаях-иногда с парковки включаю драйв-толчок есть иногда нет-от чего зависит так и не понял, а вот дальше самое интерестно-стоит у меня секретка-так -при ней авто заводится-а при троганье - встаёт колом и арёт как бешенная- так вот когда забываю снять с секретки и начинаю трогаться-авто встало-снял с секретки не трогая ни что больше----- так вот внимание ставлю драйв и включается сразу 3 ПЕРЕДАЧА , и машина начинает трогаться сразу с 3 передачи, что бы токого не было надо погасить авто полностью-дождатся когда сикрет вчлючится потом снять и нормально ехать-спросил у установщиков секрета-как-так- они говорят что подключили её к БЛОКУ УПРАВЛЕНИЯ!!! Во как.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 16:36   #48
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

У моего супа подобный эффект с момента покупки, т.е. с завода.
Если спокойно на педаль газа нажимать и спокойно отпускать - то переключает очень мягко, с 4 на 5 и с 5 на 6 вообще незаметно, низшие передачи чувствуются по изменению крутящего момента. Т.е. всё нормально.
А вот если бросить газ и сразу резко притопить - то да, при определённых условиях будет секундная тупка и потом "пендель". Пробег более 90 тыс., и за это время коробка нисколько не поменяла своё поведение.
Работайте мягче педалькой.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 13:21   #49
-Роман-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 14
-Роман- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Раз надо,так надо. Тебе разве откажешь. Давай. Вот что пишу я:
Скорее всего никого эта проблема (особенность) не минула. Разве что различные чипы и прошивки помогают.
Вот что отвечаешь ты:
ответ ни о чём....
Вроде взрослый мужчина, а гадает на кофейной гуще, как красна девица лет 17-ти!
вопросов именно к Вам больше нет!)))
И кто здесь хамло? Совершенно очевидно)даже не призывая в свидетели всевышнего) что именно ты и есть. Заметь,плацебо которое почему то так тебя возбудило относится даже и не к тебе а к возможным ощущениям от прошивки.


Продолжим тем что на этом форуме исторически сложилось так что все обращаются друг к другу на ТЫ. Что не является каким либо пренебрежением или не уважением. А вовсе наоборот,по дружески то есть. Попадались однако и ВЫхухоли. Но как то не прижились и потерялись с течением времени.



Не,не угадал. Тут ресурс информационно развлекательный. И если твоим "религиозным убеждениям" претят мои ответы,то ты сам не поленись и в настройках отключи саму возможность читать их.


А еще я мечтаю подсидеть модератора и самому раздавать карточки. Но если ты спрашиваешь-отвечу как есть. На самом деле,когда создавался этот форум были прения и по поводу репутации. Так вот,лично я был резко против этой ерунды. Но,комрады убедили в необходимости этой статистики. Со Ставром что ли перетирали мы долго это. Наверно не даст соврать.Так что для меня эта статистика не больше чем шутливый обмен любезностями. Хочешь я и тебе шлепну в репу,глядишь и ты будешь нашим королем.


я,как ты подметил,почувствовав себя королем,по королевски люблю простой народ. Так что обращайся не чинясь. Чем могу снизойду.


Ну так и Дон Кихот вон тоже считал что совершенно необходимо бороться с ветряными мельницами.Ничего,нормальный чувак. Даже в учебники попал.
Интересно...., а ты руками также работать можешь или как моя жена только языком и умеешь??))))... Грамотно всё переиначил, вырвав лишь некоторые предложения и фразы из всего моего "выступления", прямо подстать политикам нашим, у власти стоящим, которые кроме как "языком почесать" ничего и не могут!!)))

Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 12.02.2015 в 14:34.
-Роман- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 13:55   #50
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

366,
-Роман-, Оффтоп
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot