Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 23:21   #1
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
good Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

мучаюсь с выбором,что заказать,надеюсь на форумчан.у меня сейчас инсигния.
собственно кто что скажет,если сравнивать суперб fl с новой мазда 6, 2.5 литра с 8 пакетом за 1432 т.р и акордом с движком 3.5 литра в максималке за 1700 т.р. что хуже,что лучше,может быть кто-то тестил эти автомобили.
я тестил акорда 2.4 в максимальной комплектации и потом упросил человека,пришедшего менять масло на 7500 км прокатиться на 3.5(у него был в максималке,только без штатной навигации).
по дизайну мне больше понравился чем на картинках,особенно белый и темно серого цвета!хорошее качество материалов салона,ничего не скрипит при нажатиях,во время теста сверчков не заметил!внутри просторней чем в синьке.акустика хорошая(6 динамиков и саб),правда не совсем понятно,зачем две задние колонки и саб поставили на заднюю полку!вполне вероятно,что пассажирам на заднем диване будет не совсем комфортно из-за этого.есть система активного шумоподавления,принцип действия мне объяснили,но заметить его работу не удалось))).кроме парктроников есть камера заднего вида с возможностью выбора угла обзора.есть еще камера в правом зеркале,которая включается при перестроении в право и показывает обстановку.она может включаться и так,нажатием на кнопку.фары-ближний свет полностью на диодах,дальний-стоят обычные галогенки.
шумка может если и хуже чем на синьке,то только на чуть-чуть.движок 2.4 слабоват,но это было ожидаемо.подвеска проглатывет все неровности,лично у меня на r 18 в инсигнии намного жёстче!
после тест-драйва прокатился с человеком на 3.5 с 280 лошадями.вот это просто сказка!!!динамика сумасшедшая,не даром даже по паспорту у нее разгон до 100 занимает 7.2 с.хотя лично мне по ощущениям показалось что быстрее. и это на 92 бензине!!!он рекомендован производителем!
что касаемо расхода,то у него средний по городу составляет 15,3 литра(Питер).по трассе он в среднем укладывается в 9 литров(его слова).
мой вывод,аппарат хороший,но если брать для себя,то остановился бы на двигателе 3.5 литра,хотя там есть две сложности цена и транспортный налог...
манагер пообещал уже сейчас скидку 114 т.р при покупке аккорда с движком 3.5 в максималке(но его цена без допов получается 1585 т.р)+ спутниковую сигналку и коврики в салон.
новая инсигния для заказа и тестов будет доступна с конца сентября,и то ориентировочно.
суперб fl тоже тестил. по управляемости,качеству отделки и ттх мне понравился,динамика хорошая,dsg 6 ступка,проблем меньше .... шумка тоже хорошая,не хуже чем на синьке.правда если доставить то,что мне нужно,получается что инсигния будет стоить 1,4 млн,а шкода 1,55 млн при примерно одинаковом наборе опций.хотя мне в салоне после теста и разговоров с менеджером предложили скидку на рестайл в 90 т.р и резину при заказе у них,ну и срок ожидания 3 месяца(собирают в чехии вроде).для себя выбрал седан лаурин и климент с 2литровым движком(200 лошадей) с доп.опциями.
с цветом машины не определился,но по картинкам понравился коричневый(на тесте черная).но не знаю хорошо ли он будет смотреться в живую.салон хочу коричневый,хотя возможно и бежевый.
но все-таки смущает пресловутая dsg.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:32   #2
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Raiden_X, берёшь 200 сильный лаурин, ездишь и если мало чипуешься. Самолёт с налогом меньше 10 тысяч.
По салону, если будешь брать лаурин, то там только коричневая кожа, если в ФЛ не добавили другие цвета салона.
Ах да и каско сразу посчитай на японцев
А вот новую синьку ещё не видел. Может она и получше будет.
Но в сторону японцев не смотрел бы даже
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:36   #3
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Ах да и каско сразу посчитай на японцев.
а че ее считать при стоимости акорда в 120000,каска 120тыр.итд.
хотя я думаю упадет на нее каска,так как машинка уже не пацанская.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:44   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Винт + много!
Супа где оставил там и взял их не угоняют.
Турбированный движок более экономичен и с чипом будет 250 лыс, с дсг6 проблем нет, с чипом будет быстрее, только 92 бензин ге пойдет. 95 или 98

Добавлено через 4 минуты

По расходу бензина, у меня чип, 95 бензин с сегодняшними пробками в 10 баллов расход 11,2 2 литра сарай, средняя скорость 23 кмч,пробег 180 за сегодня.
Еще можно взять вебасту и садится в теплую машинку даже в мороз

Последний раз редактировалось abola; 05.09.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:45   #5
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

ну каско для меня на акорда 70 т.р., правда со спутниковой сигналкой...
новую синьку можно в инете глянуть.
про суперб сам думаю,тем более скидку дают.реально ли он придет в течении 3 месяцев?
какой салон для него лучше?сейчас для заказа в лаурине доступен и бежевый
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:49   #6
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Кстати а стоимость ТО на баяне какая? На супе примерно 6/9/6/25 далее по кругу
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:51   #7
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

то на акорд не особо дорогое,примерно как на суперб
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:53   #8
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
сейчас для заказа в лаурине доступен и бежевый
а че класно
Изображения
Тип файла: jpg superb-laurin-klement_201305171109.jpg (76.1 Кб, 148 просмотров)
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:54   #9
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
а че класно
нет такого, мне отказали. в России не закажешь.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:57   #10
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Денис., и тут эти ляхи нас опрокинули,лан моторы.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot