Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 16:01   #41
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

мишка зимний мягкий??? ездил на летнем немецкого производства 3 года как новый-хотя монера езды газ-тормоз! про конти надо думать!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 16:43   #42
Алекс
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 5
Алекс is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Почитал и удивился! Вчера я тоже был в твинмаксе и взял там 205/60/16 хаку 8 именно по указанной цене без переплаты НДС. При этом на покрышках везде стоит Made in Finland. Произведены от 07 до 20 недели этого года. Я заказывал заранее по мылу с условием, что производство будет финское. Мне подтвердили заказ и не обманули... Будем надеятся, что и качество не подведет.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 17:50   #43
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

у меня 34 и 36 неделя производства хакки 8. Русская, но купленная в финке))))) 85% 8 хакки уже наши

кстати если ехать именно по нужде в финку то это один момент...а если за колесами то с учетом бензина и гринкарты и времени на границе...лучше покупать в СПБ
http://goshindom.ru/index.php/nokian...17-101t-detail

колеса у них из http://www.exclusiveforcar.com/ с наценкой естественно. но цены самые низкие.

в финке мои 8322 - у них 9250..... с цена по питеру 10500-11000
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 18:03   #44
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Arnage,
О каких шинах рассказ? Да и в общем верить или нет личное дело каждого. Все обсуждаемые шины хорошие. И вряд ли можно почувствовать на себе то что пишут в тестах. Но,если есть возможность приобрести шины чуть дешевле,чуть свежее,или более (менее) прочные,отсюда и жесткие (мягкие) то почему бы не принять информацию то того же АР во внимание?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
мишка зимний мягкий???
Очень мягкий. Пуховый просто. Особенно после хакки. А уж после хакки ранфлэт вообще.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.10.2013 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 03:21   #45
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Купил в твинмаксе на бруснике, 205/55R16 Bridgestone Spike 01 205\55 R16 за 96.30 евра сделано в японии. Мне она показалась самым нормальным вариантом, хапелита 8 -сделоно в финляндии-пока есть дороговато и там шипов очень много-народ на яндексе пишет что шумная очень да и мягкой показалось, Bridgestone Noranza 2 Evo -это хака 5, тоже показалась мягкой-тоже сделано в финляндии-но на ней написано сделоно в европе. Bridgestone Spike 01 рисунок интерестный,шип с водоотводом,т.е с насечкой как крест, и она по жосче всех остальных вариантов-даже протектор толще-Вобщем понравилась, пот рисунку,на ощупь-решил покататься на ней.

Последний раз редактировалось mosce; 20.10.2013 в 03:40.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 12:29   #46
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Arnage,
О каких шинах рассказ? Да и в общем верить или нет личное дело каждого. Все обсуждаемые шины хорошие. И вряд ли можно почувствовать на себе то что пишут в тестах. Но,если есть возможность приобрести шины чуть дешевле,чуть свежее,или более (менее) прочные,отсюда и жесткие (мягкие) то почему бы не принять информацию то того же АР во внимание?
continental contiicecontact, о которых и вы как я понял говорили, покупал их надо сказать отчасти из-за доверия к Авторевю а они эти шины очень хвалят в плане устойчивости шипов и крепкого каркаса шин.
Про дешевле-я имел ввиду что покупка в Финляндии не всегда обоснована экономически, из-за отсутствия гарантий в случае прокола/повреждение шин. В питере Nokian и Continental дают на свою продукцию гарантию в 1 год если не ошибаюсь.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 19:20   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Arnage,
Надо же,впервые резко отрицательный отзыв о continental contiicecontact.

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
В питере Nokian и Continental дают на свою продукцию гарантию в 1 год если не ошибаюсь.
Про Нокию,да наслышан. Надо ехать на завод и менять рваную покрышку. Довольно муторно,но все же. Про остальные ничего не знаю кроме как гарантии магазина. Но это на установку/балансировку. Далее как доказать что не "верблюд"?
Задумался,а если рваную Российскую Нокию,купленную за границей предьявить к замене в Спб. Прокатит или нет?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 16:01   #48
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
arnage,
Надо же,впервые резко отрицательный отзыв о continental contiicecontact.
До этого 5 сезонов отъездил на континенталь Викинг2 там в принципе были претензии только к шипам, вылетали весьма активно..грыжа появилась на одной покрышке только на 3 сезон, впрочем она на балансировку не влияла. Думал что уж на следующей модели немцы проведут работу над ошибками..
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Про Нокию,да наслышан. Надо ехать на завод и менять рваную покрышку. Довольно муторно,но все же. Про остальные ничего не знаю кроме как гарантии магазина. Но это на установку/балансировку. Далее как доказать что не "верблюд"?
Задумался,а если рваную Российскую Нокию,купленную за границей предьявить к замене в Спб. Прокатит или нет?

Скорей всего потребуют чек, а про международную гарантию от проколов что то я не слышал..
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 07:25   #49
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Почитал и удивился! Вчера я тоже был в твинмаксе и взял там 205/60/16 хаку 8 именно по указанной цене без переплаты НДС. При этом на покрышках везде стоит Made in Finland. Произведены от 07 до 20 недели этого года. Я заказывал заранее по мылу с условием, что производство будет финское. Мне подтвердили заказ и не обманули... Будем надеятся, что и качество не подведет.
Оп-п-па-па! Удивлен! Я тоже сверил надписи на своей Хакка 8, - действительно, и у меня - Made in Finland
я как-то даже не стал присматриваться, поверил продавцу в Twinmax'е наслово "про все родное, Made in Russia". Ну что же, это есть хорошо!
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Резина на зиму

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot