Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 11:27   #11
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Хаку 5-стоит брать? не ездил на хаке ни когда!
Стоит брать. Только дату выпуска надо посмотреть. А так хорошая резина.Шумная только.Зато ценник божеский.

Добавлено через 6 минут

Mox,
Инвойс это документ подтверждающий что товар вывезен за границу. Ставится печать на финской таможне. Возврат в этом случае получается 18.7%. Если пользоваться услугой такс фри,это по сути фирма посредник,возврат можно получить сразу после пересечения границы. Но в этом случае часть денег теряешь. Получается что то около 13% возврата. На пищевые продукты и вовсе процент возврата маленький. Да,документ оформляется на покупки свыше 40 евро.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 21.08.2013 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:20   #12
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

366, а возврат этот получаешь в том же магазине по предъявлению?
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:13   #13
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Если инвос-то да при следующей поездки в это магазин,в течении 6 месяцев -при предявлении паспорта!! А такс-фри возвращают сразу на выезде-между Финской и Русской граници!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:20   #14
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Mox,
Да. Именно в том магазе где покупал. В случае если магазин сетевой,то все равно только в месте покупки а не на выбор. Инвойс на предьявителя. Получать не обязательно самому. Можно с оказией поручить кому либо. Жаль,ориентированные на россиян магазы стали было продавать сразу без налога,но тут условием было выполнение джентьменского соглашения о отметке и отправке инвойса по почте. По сути на выходе с пограничного пункта опустить конверт в ящик. Но нашим то зачем? Это же так сложно. В общем как всегда срубили сук на котором сидим.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:44   #15
Muxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 78
Muxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Твин до последнего работал по старинке.Сейчас не знаю.
все так же.при покупке оформляют бумажку,после чего отмечаешь ее на таможне и кидаешь в ящик.

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Хаку 5-стоит брать?
мне понравилась.была у меня на Пассате r15-не шумела,шипов не растерял за зиму.значительно лучше Бриджстуона и Кумо.
Muxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 09:51   #16
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Хаку 5-стоит брать? не ездил на хаке ни когда!
Не стоит брать. Хакку 5 уже не производят, разница в цене с Хакка 7 будет не так существенна. Ну а так, если принципиально сэкономить евро 10-15 с покрышки, то надо обязательно дату производства смотреть, чтобы уж на слишком залежавшийся товар не попасть.
На Хакке 5 ездил еще на прошлом авто, ничего плохого сказать не могу, но сейчас однозначно надо брать 7-ку или даже 8. Тренд сезона. )))

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
http://russervice.fi нормальный выбор, вменяемый ценник. От Брусничного недалеко на окраине Лаппеенранты рядом с трассой
Отзывы хорошие. Солидарен.

Уточнял у них ценник 30.08 как раз, на Хакку 8, размер 205/60/r16
стоит 133 Евро за балон
Буду брать в конце сентября у них себе 4 колеса.
Как верно сказано, работают по инвойсу.

133 Евро, это Ваша финальная цена, с учетом выгоды.
НО!
Сначала надо будет оплатить больше.
+24 % к цене
т.е. 165 Евро за покрышку
потом, пройти таможню, проштамповать Инвойс там
и в следующий раз когда поедите в финку (срок возврата Инвойса 5 месяцев), Вы заезжаете к ним же, в контору, и они возвращают Вам налог этот.
Поэтому в начале, экономии нет, потратите СТОЛЬКО ЖЕ сколько и у себя по месту жительства если покупать, ну а потом, с учетом возврата - экономия конечно есть.
Только присовокупите к этому - деньги за Грин карту (страховка), бензин, и на покушать.
Удобно так резину покупать, если по работе мотаетесь в финку, или на отдых туда едите, а чисто за резиной мотаться, это я думаю если только стереотип имеет место быть - "в финке лучше". )))

Кстати, на Бруснике, сразу между Лапландией и Дисасом откроется скоро лабаз большой по шинам, там даже реклама висит, баннер. Это для тех кто хочет поближе, чтобы до Лаперанты не ехать.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 11:15   #17
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Вообще же,Хакка не оправдано дорогая. Есть выбор и лучше. На мой взгляд Континенталь зимний ничем не уступает. А по ошиповке даже выигрывает. Также очень хорошая цена на Бридж. Минус один,делается он финнами для себя. Соответственно найти такую же шину у нас не просто.

Цитата:
Сообщение от ruteus Посмотреть сообщение
стереотип имеет место быть - "в финке лучше".
Кстати,Хакка отечественного розлива нормальное явление в интересующих нас магазинах.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 16:52   #18
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Господа! Не подскажете, можно ли а Питере найти финскую резину,без рейдов к границе? Хочу хакку7 прикупить, да чтото отзывы про отечественную не радуют...
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 17:16   #19
Muxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 78
Muxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от Ruteus Посмотреть сообщение
Ну а так, если принципиально сэкономить евро 10-15 с покрышки
я на первой странице свежие цены указал.разница в 30 евро с колеса выходит и в твинмаксе не надо возвращаться с инвойсом.
Muxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 09:49   #20
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
я на первой странице свежие цены указал.разница в 30 евро с колеса выходит и в твинмаксе не надо возвращаться с инвойсом.
Вы указали на другой размер, стандартный
205/55/r16 - 107 Euro

Цитата:
Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
брал у них в эту субботу.
вот такие цены нарисовали мне они на R16

205/55R16 Bridgestone Noranza 2 Evo 94T €81.70
205/55R16 Nokian HKPL 5 94T €107.80
205/55R16 Nokian HKPL 7 RFT 91T €157.30
205/55R16 Nokian HKPL R 94R €128.70
205/55R16 Nokian HKPL R RFT €159.90
205/55R16 Pirelli Winter Carving 94T €94.41
205/55R16 Pirelli Winter Ice Control 94T €84.90
205/55R16 Vredestein Arctrac XL 94T €80.00
я же писал на размер повыше, помягче, более интересный для нашего климата ))) 205/60/r16.

Посмотрите сколько стоит в твинмаксе 205/60/r16 - hakka 5, тогда будет более точное сравнение, насколько велика разница, она составит как раз те 10-15 Евро что я Выше сказал, с колеса.

P.S.

Смысла не вижу ставить 205/55/r16 на зиму, если только не хотите (и надо) ставить потом еще цепи ))) ну или, зимнюю резину Вам подарили в честь покупки авто ))) тоже понятно, а так, экономить на своем комфорте, зачем? Выше клиренс, большая уверенность, что выедите из своего двора в заснеженную зиму.

У нас двор хороший, впринципе, его чистят каждую зиму, НО! прилегающий карман, через который все въезжают и выезжают - не чистят, и там ездят по утрам маршрутки (автобусы), которые хитрят, чтобы миновать пробку, и как итог, продавливают в снегу конкретную колею, и обычным водителям не на джипах и кроссоверах, чтобы не цепануть бампером, приходится участок в 1 км до выезда из кармана ехать со скоростью ниже 10 км в час. Вот тогда и задумаешься о целесообразности кроссовера, или резины повыше. Я думаю не у меня одного такая ситуация. )))
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Резина на зиму

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot