Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 07:59   #501
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Разве нет принудительного обдува стекла (первая клавиша на климате)? Правда ножкам станет не комфортно....но ничего идеального нет
так и проездил вест вечер и обдувом на лобовое, хоть как то спасало

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Я поменял машину и проблема ушла
хм...Из-за дворников менять машину? Хороший подход, основательный)
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 08:35   #502
Morfeus199
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Morfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дворники

Вчера тоже столкнулся с такой проблемой. Подогрева лобового нет. Включал обдув лобового стекла и всё становилось гуд
Morfeus199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 09:16   #503
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дворники

Такая же проблема... Не решается она включением обдува лобовухи, т.к. дворники в спящем режиме ниже уровня обдува...
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 10:03   #504
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

По опыту использования обогрева на пассате могу сказать, что он проблему не решает. Мощность его невысока, поэтому максимум на что хватает, - борьба с инеем.

Думаю, что с намерзанием надо смириться - это плата за аэродинамику и относительно чистые боковые стекла.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 16:38   #505
Pobeditel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 113
Pobeditel will become famous soon enoughPobeditel will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дворники

Я когда то делал так: снимал уплотнитель межу капотом и кузовом (уплотнитель что возле задней стенки двигателя) тогда теплый воздух из под капота в движении попадал на щетки стеклоочестителя и они не обмерзали льдом. Только нужно не забывать при стоянке одеть уплотнитель обратно чтоб не попадала вода(снег) на двигатель.
Pobeditel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 18:40   #506
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
PARUSENKOV, в сервисный режим и поднять
а что в сервисном положении они не примерзнут??? вопрос то был "как уберечь от примерзания?"

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от hommelibre Посмотреть сообщение
сами знаете какая погода была. По дороге домой пришлось пару раз выходить отряхивать дворники
Цитата:
Сообщение от hommelibre Посмотреть сообщение
ЗЫ буду благодарен за прямую наводку на хорошие дворники, а то всю тему перечитывать нет времени
От этой напасти (налипание снега на дворники в снегопад) хорошо спасают дворники с подогревом! Дада - есть и такие - и не первый год.
Бескаркасные - внешне не отличаются почти от наших.
У меня на работе коллега пользует второй год уже - доволен! В этом году он сменил резинки только на vagовские (по моей рекомендации) и дальше гоняет.
Тоже собираюсь такие себе ставить.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 26.01.2013 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 19:55   #507
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

Сегодня поменял в оригинальных дворниках ВАГовские резинки. Все отлично встало. До замены резинок стояли Trico Neoform - поначалу ничего, но напрягло что они не на всей длине своей очищали стекло, с края стекло не дочищалось. Bosch однозначно лучше трет. Теперь буду менять резинки. Просто раньше как то не знал что есть такие резинки.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 20:05   #508
пилот24
Начинающий Супербовод
 
Аватар для пилот24
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126
пилот24 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дворники

Как не смешно, забираю на ночь дворники домой, не из за того что сопрут, а утром их чистить не надо, а с подогревом тоже задумываюсь хоть и стекло с подогревом.
__________________
Черный снаружи бежевый внутри Суперб 2литра 6 ДСЖ элеганс, люк,кожа с вентиляцией и доп.опции...
пилот24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 05:33   #509
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

А вот я сейчас изучаю ЭТОТ девайс. Мне кажется это лучше, чем дворники с подогревом.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 05:55   #510
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Дворники зимой полная фигня.... Пока езжу с родными. Еще не решил что нужно... Очень не хватает зоны подогрева дворников. Так как воздушные потоки на стекло дуют намного выше чем находятся дворники..... Подогрев стекла так же не решит проблему, так как там стекло не подогревается по любому.....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дворники, замена, запчасти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot