Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 12:03   #61
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дороги Украины

yurec,А это и есть фактически платный коридор (зеленая полоса, отдельно стоящая), за которым сидит отдельно взятый таможенник, который к общей очереди не имеет отношения. Так что моральные интересы людей стоящих в очереди я никак не касаюсь. Повторюсь мне мое моральное состояние дороже, я не хочу например проезжая ночью таможню, вытаскивать спящего ребенка, подносить его чтобы на него посмотрели. Я не хочу видеть озлобленные лица водителей, не хочу хавать этот негатив, потому что еще ехать дальше, а то сам заведешься, а это уже не безопасно. Взвинченный водитель - равносилен пьяному за рулем.... Повторюсь - хочется стоять - стойте страна свободная, а я в очередях настоялся в период перестройки...... От меня не убудет, а человек заработает.... Я думаю что будь Вы таможенником Украины - вели бы себя точно так же, потому что помимо собственной прибыли есть вышестоящее руководство которое требует план и кушать хочет побольше чем пехота
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 12:11   #62
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дороги Украины

St@vr, Оффтоп
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 12:17   #63
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не поощряю принципиально. Как то ехал с украины в молдавию, так у них это на чай называется, был единственным проходящим, ну типа дай просто так... Дал. Ехал обратно, в багажнике маленький ящичек черешни из деревни, так докопались что не положено более 2 кг на человека. Или давай денег или выбрасывай. Все бы ничего, но денег у меня не было, пришлось искать банкомат... Так что эти твари начинают борзеть если с ними по человечески...
Ну и на счет вытаскивания спящего ребенка, с Натальей ехали, я ее даже не будил при прохождении таможни... Так что все относительно... Есть работа и есть зарплата, если мало денег ищи вторую работу...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 12:19   #64
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дороги Украины

St@vr, Прохожу украинскую таможню 6 раз в год. Ниразу не проверяли вещи, максимум открываю багажник. И из салона никто кроме меня не выходят, тем более ребенок. И всегда бесплатно.
Так же не видел свободный зеленый коридор для платного проезда.
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 12:34   #65
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дороги Украины

Если бы я ездил помногу раз то не платил бы.... А когда раз в пятилетку - то почему бы и нет, если все к этому благоволит.... Если Вам ехать до таможни пару -тройку часов - это одно. А когда я еду четвертые сутки, то лучше заплачу и поеду дальше, спокойно доехав до пункта.... Я и ДАйцам в Украине давал денег....Давайте еще за это меня зашлангуем....

А таможня Белгородская. Въездные шлагбаумы для всех едины, а вот зеленый коридор справа. и когда ты говорищь таможеннику что торопишься и стоять не хочешь, он как раз и предлагает туда проехать. А все остальные уходят влево.... А когда обратно ехал через Азов на Таганрог, там прям при въезде он меня спросил, торопитесь? Можем решить.... У меня гривны оставались не обмененные вот и решили...... А вот российским не даю.......

Добавлено через 1 минуту

yurec, Оффтоп

Последний раз редактировалось St@vr; 07.08.2013 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 13:13   #66
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дороги Украины

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Въездные шлагбаумы для всех едины, а вот зеленый коридор справа. и когда ты говорищь таможеннику что торопишься и стоять не хочешь, он как раз и предлагает туда проехать. А все остальные уходят влево....
помниться в конце 90х было распространено на таможню создавать "очереди" из местных машинок и возможность объехать эту очередь за деньги...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 13:48   #67
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дороги Украины

abola,Вась может быть, я не заморачивался. была возможность я проехал...... Будет в дальнейшем такая возможность поступлю так же....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:18   #68
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Дороги Украины

Цитата:
Сообщение от volmont Посмотреть сообщение
Всем привет! Планирую поездку на Украину... Встал вопрос как ехать. Конечный пункт недалеко от Овруча Житомирской области. Подумываю поехать не через Киев, а через Гомель-Мозырь-Ельск... Но ни разу не ездил таким путем... Или лучше всё-таки будет через Киев поехать? Если через Киев, то какой маршрут до Киева предпочтительнее? Через какой пост? Едем с детьми маленькими, поэтому хотелось бы подобрать оптимальный маршрут с точки зрения времени прохождения таможни и качества дорог... Выезжать планирую 28.08 в ночь... чтобы дети в дороге спали...
В первой части вопроса все прояснилось, ехать через Киев, то большой круг получается и лучше ехать на прямую в пункт назначения, но возник другой вопрос. Кто часто ездит в тех краях, какой маршрут лучше? Что с качеством дорог, плотностью потока и скоростным режимом? Доблестная милиция белорусская, а таке наша полиция зверствуют? Как сейчас обстоят дела на границе с Белоруссией? Слышал был зеленый коридор раньше и если ничего запрещенного нет, то можно было проезжать практически без остановки?
Два рассматриваемых маршрута:
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2013-08-27-07-24-03.jpg (88.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2013-08-27-07-24-42.jpg (92.6 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Volmont; 27.08.2013 в 08:49.
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:00   #69
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Дороги Украины

Volmont,Оффтоп
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:04   #70
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Дороги Украины

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Volmont,Оффтоп
Оффтоп
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot