Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2019, 13:10   #5961
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
А знаешь почему 10 на дизеле получается на Шкоде? Потому что пытаясь динамично двигаться со 150 силами, жмут тапок много и часто. А я спокойно узжу с той же динамикой.
ты ездил на дизеле ? чего так тапок в пол жать ? крутящий крутит будь здоров , да и 10 литров солярки не жалко , я лично ездил когда о расходе и не парился , цифру больше 10 никогда не видел, даже при педали в полу а если как ты ездишь по выходным в эко режиме, можно и 3.9 сделать
https://www.drive2.ru/l/511048332739609859/ вот как ты любишь в Эко режиме
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:14   #5962
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ты ездил на дизеле ? чего так тапок в пол жать ? крутящий крутит будь здоров , да и 10 литров солярки не жалко , я лично ездил когда о расходе и не парился , цифру больше 10 никогда не видел, даже при педали в полу а если как ты ездишь по выходным в эко режиме, можно и 3.9 сделать
На тесте ездил, он не динамичный это факт. Я о расходе тоже не парюсь, я соблюдаю городской режим скорости и не рву со светофоров. Просто езжу в удовольствие и мой расход есть отражение стиля езды, а не попытка экономить. Но тебе виднее, я знаю

Сделай 3,9, фокусник)
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:16   #5963
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Меньше 11 показал в субботу (в январе) по пробкам в снегопад за 40 км пути из Митино до Менделеевской и обратно.
так вы показаниями БК расход измеряете? Ну да. На заборе тоже написано . Единственное что показательно - количество залитого и израсходованного топлива на участок пути. И то если на заправке не обманули .


Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Потому что пытаясь динамично двигаться со 150 силами, жмут тапок много и часто
у меня на V70 было 136лс на 1830 кг сухого веса. С вашей логикой я вообще должен был бы педалировать в городе как незнамо кто, чтобы он ехал. Расход при этом был суммарный весьма скромный, в городе он закономерно рос. А все потому, что тяга у него внизу больше, чем у вашего 6-цилиндрового агрегата, который только на 4400 об/мин достигает 325 нм. Пятицилиндровый дизель дает 350нм уже на 1500 оборотах. Не нужно его подстегивать, и так тянет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:19   #5964
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Сделай 3,9, фокусник)
К сожалению, на 1.8 фокусы не поставишь.
https://www.drive2.ru/l/525948364563416710/
но вот фокусники на дизельной Октавии ставят такие фокусы
ты лучше сравни сколько на баке сможешь проехать по паспорту он у тебя 72 литра.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:20   #5965
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так вы показаниями БК расход измеряете? Ну да. На заборе тоже написано
Ну так на Шкоде тоже не с забора списали.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:20   #5966
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, я уже писал, что перед покупкой суперба рассматривал в т.ч. мурано. Разумеется, предыдущий, но по железу, как я понимаю, ничем не отличающийся (кстати, от предпредыдущего тоже). И прямо перед этим брал на тест-драйв суперб 3,6. Сам в тот момент владел пассатом 1,8ТСИ+АКПП. Дело было летом, пробег город/трасса примерно 50/50. Это к тому, что один и тот же водитель, одна и та же манера езды, одни и те же условия. Я уже, разумеется, не помню точно, какой был расход в абсолютных цифрах, но мурано однозначно был из них самым прожорливым. Пассат укладывался в 11 л - это я помню точно. Суперб, емнип, в районе 12-13, а вот мурано под 15. В 10 литров удавалось уместиться только на трассе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:22   #5967
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пассат укладывался в 11 л - это я помню точно. Суперб, емнип, в районе 12-13, а вот мурано под 15. В 10 литров удавалось уместиться только на трассе.
То просто ты ездить не умеешь сказали же на гашетку жать не надо , она сама везет)
Виктор открывай клуб "экономичной езды" будешь учить народ как ездить надо.
а бензин какой ? в Мурано заливаешь.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:25   #5968
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Перед покупкой октахи РС начитался на драйве сказок про расходи в 8-9 литров по городу на 220 сильном моторе. По факту у меня меньше 12 не получалось ни разу, с учетом что я ездил в режиме "пенсия". На ст2 расход был 13-14 литров с тем дже стилем езды. Какие могут быть на мурано 10 литров И теперь когда я вот сказочников слушаю, у которых v6 по городу 10-11 литров расходуют, или ауди а5 на ст2 в 300 сил с постоянным ПП ест в городе 11 литров при езде 90% режим в пол, смешно как то становится...
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:26   #5969
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
То просто ты ездить не умеешь
Это само собой)))
Цитата:
Даже с ничтожными силами можно
овладеть всей доской.
Все зависит от каждого индивидуума
в отдельности.
Одни из вас играют хорошо,
другие играют плохо.
И никакие лекции не изменят этого
соотношения сил.
Если каждый из вас, братья, ежедневно,
ежечасно не будет тренироваться в шашки!
В шахматы!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:31   #5970
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
рассматривал в т.ч. мурано. Разумеется, предыдущий, но по железу, как я понимаю, ничем не отличающийся (кстати, от предпредыдущего тоже)
Ну вот и неправда, они отличаются по коробкам.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot