Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2014, 07:44   #21
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

купите видео регистратор и пишите все - как вас пытаются развести , ну и не знание закона .......
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 08:38   #22
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изменения в ПДД с 15.11.2014

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И сколько раз "назначили"?
Один раз лишили, было дело, в 2000 пил пиво в СТОЯЩЕЙ машине, т.е. ТС не управлял (затупил и в суд не обращался). А году в 2008 пришлось в/у забирать через судебные инстанции. (Бухим пытались назначить на ровном месте.) Ну а как правило, ограничиваемся общением с сотрудниками ДПС
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 09:07   #23
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

Ну может за тонировку снимать номера и перестанут, а вот штраф тот же останется? Я слышал что до 3.5 рублей поднимут! Но это слухи...слухи...слухи...
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 12:07   #24
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в ПДД с 15.11.2014

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
Один раз лишили, было дело, в 2000 пил пиво в СТОЯЩЕЙ машине, т.е. ТС не управлял (затупил и в суд не обращался). А году в 2008 пришлось в/у забирать через судебные инстанции. (Бухим пытались назначить на ровном месте.) Ну а как правило, ограничиваемся общением с сотрудниками ДПС
А какую роль сыграли понятые в перечисленных случаях?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 14:54   #25
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

Не поверите-НИ РАЗУ понятых не было, более того-на медосвидетельствование ехал САМ, за рулем своей машины , т.е. протокол об отстранении от управления и направление на освидетельствование были выписаны задним числом. ИМХО, если вводить оформление поддатых с помощью видеокамеры, материалы будут "теряться", будет "сбоить" видеотехника и т.д. Наказания для сотрудника ДПС в данном случае, насколько я понимаю, регламентом не предусмотрено. Вообще-проблема, на мой взгляд, системная. Попытки незаконно привлечь к ответственности будут до тех пор, пока законодатели четко не пропишут все нюансы процесса, а в ГИБДД сохранится план по протоколам.
Вот и приходится в ситуациях подобных этим напоминать, что существует, кроме жалоб в различные инстанции, еще и штраф для должностных лиц за незаконное лишение права управления ТС.
Столь многословен я, ибо, чесслово, надоело при каждой встрече с сотрудником ДПС слышаь "что употребляли?", "дыхните" и т.д. Неприятные ощущения, не прибавляющие положительного восприятия по отношению к сотрудникам ДПС.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 15:24   #26
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
Не поверите-НИ РАЗУ понятых не было, более того-на медосвидетельствование ехал САМ, за рулем своей машины , т.е. протокол об отстранении от управления и направление на освидетельствование были выписаны задним числом.
Тогда возникает вопрос, почему сам не настоял на присутствии понятых и составлении протокола об отстранении от управления?
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 15:25   #27
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

Цитата:
Сообщение от ChillyWilly Посмотреть сообщение
Ну может за тонировку снимать номера и перестанут, а вот штраф тот же останется? Я слышал что до 3.5 рублей поднимут! Но это слухи...слухи...слухи...
А сколько сейчас штраф за тонировку? Может и правда закатать боковые передние
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 15:26   #28
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

Меня сколько раз останавливали, один раз только очень давно, попросили в трубочку дыхнуть, но тогда я ещё вовсе не пил. А остановили увидев, что компашка вышла из кабака и поехала на машине.
Все остальные встречи либо за нарушение, либо просто проверка документов...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 15:30   #29
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
А сколько сейчас штраф за тонировку? Может и правда закатать боковые передние
Поехали-поехали! Я тоже хочу! Знаешь места нормальные?
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 15:40   #30
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Изменения по наказаниям за нарушения с 15.11.2014

ИМХО тонировка сейчас это уже моветон...
вот раньше да, а сейчас как белая ворона... действительно, как синие лампочки...
самому поначалу без тонировки было не комфортно, а сейчас даже в голову не приходит тонировать, даже если это разрешат
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
изменения, ПДД, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot