Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2015, 12:43   #491
DrORION
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москоу
Сообщений: 44
DrORION is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Аристарх,
Raiden_X, спасибо! Сам склоняюсь к этому же варианту...

Вот не знаю, ехать ли на Киевку, ведь вместо Автославии там теперь Автоспеццентр
DrORION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 11:09   #492
DrORION
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москоу
Сообщений: 44
DrORION is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Позвонил в Вентус (он ко мне ближе всех).
Мастер Андрей сказал, что по регламенту замена топливного фильтра раз в 60 000 (я менял на 15 000 ). Теперь в замешательстве, раз поменял, то следующий раз где-нибудь на 60 000 и сделать?

Предварительно стоимость 6 100 с моими фильтрами (на Обручева назвали 11 200, странно).
DrORION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 11:25   #493
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
DrORION, съезди к официалам.после окончания основной гарантии еще действует куланц.
А где прописан куланц?

Я в Автопраге спросил у мастера - он как-то расплывчато ответил, что типа бывает идём на встречу иногда, и слово куланц не говорил вообще.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 13:42   #494
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я в Автопраге спросил у мастера - он как-то расплывчато ответил, что типа бывает идём на встречу иногда, и слово куланц не говорил вообще.
Звонил в Автопрагу, инженер по гарантии сказал, что да, куланц есть, но всё рассматривается в индивидуальном порядке в зависимости от конкретного случая, но ждать серьёзной финансовой поддержки от шкоды не стоит.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 10:11   #495
Шкодник
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Шкодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Прошел в субботу ТО2 в АвтоСпецЦентре марьино.
Заявленая стоимость ТО 17.016 руб с ихними запчастями.
Привез своё масло и масленный фильтр,воздушный и внутрисаллонный поменял сам перед выездом к ним,коробки от них сложил в багажник.сказал их даже не проверять.
Отказался от залива присадки в бак.
Итого 5,580 .

Добавлено через 13 минут

Мастер сообщил интересную информацию.Автоспеццентр с мая предлагает расширенную гарантию на супербы.до 5 лет.
стоимость то ли 30 тыс,то ли 36,не запомнил,спешил на дачу.
Фишка еще в том ,что ТО 3,4,5 проходить только у них и только с ихними запчастями,при том что ТО4 -стоит больше 25 тыс .
Как говорится -есть повод для раздумья

Последний раз редактировалось Шкодник; 31.08.2015 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Шкодник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 10:44   #496
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Близится мое ТО 30 тыс. Авто на гарантии. Сейчас 27500км, но вкл. зажигание сегодня появилась надпись (раньше такого не замечал): "Инспекционный сервис через 19 дней"... Раньше было что то типа: "До ТО сколько то км..."
два вопроса:
1. какие мои действия подразумевает "Инспекционный сервис" и чем он отличается от замены масла?
2. Можно ли и как сбросить самому это сообщение и поехать менять масло к ОД через 2 тыс км?

Спасибо
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 10:48   #497
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Vodilo, просто ТО подошло не по километражу, а по времени - 1 год. Так что призыв этот посетить дилера. По километражу перепробег 1500 км, а вот по времени врать не буду, но вроде как 1 месяц.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 10:50   #498
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Vodilo, Если я не ошибаюсь сервис либо каждые 15 тыс. либо черз год, у вас получается подходит срок по дням, а не по километрам.

Добавлено через 36 секунд

Оффтоп

Последний раз редактировалось Fullgore; 09.10.2015 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 10:56   #499
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
Vodilo, Если я не ошибаюсь сервис либо каждые 15 тыс. либо черз год, у вас получается подходит срок по дням, а не по километрам.

Добавлено через 36 секунд

Оффтоп
Я конечно настроился на ТО через пару тыс км Может случайно кто то сталкивался - если забить на срок в 1 год, и поехать на 30 тыс. дилеры сильно журить будут?
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:43   #500
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-2 (30 тыс км)

Не сильно, просто снимут с гарантии.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, плановое, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot