Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2014, 14:22   #51
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=98GX57
Отлично!
98GX57 - парт намбр (думаю многим будет полезен).
В 4 раза дешевле оригинала! А внутри тоже самое
Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
ОД вообще меня сначала отговаривал от замены,
Какие то они у вас не активные)) Меня уже на прошлом ТО уговаривали поменять...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 16:19   #52
ТПР
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Серпухов
Сообщений: 13
ТПР is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Сколько по итогу отдал за замену масла? Мне там же пол года назад объявляли около 15 000 "под ключ"
Smith "под ключ" получилось 12824,77р. с учетом моих скидок 20% на работы и 10% на запчасти.
ТПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 17:53   #53
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от ТПР Посмотреть сообщение
Smith "под ключ" получилось 12824,77р. с учетом моих скидок 20% на работы и 10% на запчасти.
У меня скидок нет поэтому и получается 15 000
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 18:02   #54
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Smith,а почему не сделать как "все", расходники свои неоригинал, масло Мобил, заплатить ОД лишь за работу по прайсу?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 05:29   #55
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
И ещё, St@vr упомянул какие-то втулки
Да они были в составе ремкомплекта, для прокладки под болты.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 09:06   #56
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Поменял-таки масло.
На работу коробки жалоб не было, переключалась незаметно. Но тем не менее, уже почти 80 тысяч на одометре. Надо менять.

Польстился на этот отзыв от SuperB2007 на шкода-клабе. Позвонил. Записался. Надеюсь, не сочтёте за рекламу - скорее рекомендация, т.к. дядька очень понравился. Это ИПшник славянской внешности, снимающий угол с подъёмником в каком-то сервисе в техцентре "Варшавский" на Аннино (место стрёмное, от машины ни на шаг нельзя отходить). Мужик старательный, аккуратный, не торопится, всё делает тщательно. С его слов, занимается ремонтом коробок последние лет 10. Его сайт, судя по whois, существует с 2009 года. Говорит что будет съезжать из этого техцентра т.к. места мало, ищет сервис куда переехать.
Рассказывал что ремонтировал нашу коробку, точно такую же, но на Пассатах. Вторые супы на замену масла к нему ещё не приезжали, долго думал как подлезть к заливной пробке: снизу (когда машина на подъёмнике) мало места и неудобно, у Пассатов он заливает масло сверху - а у нас сверху не подлезть. Откручивал снизу.
С DSG не любит связываться, много гемора.
Вот как-то так.
От VAGовского масла он меня отговорил, уверяет что давно льёт Mobil в аналогичные нашей коробки, в т.ч. на Ауди, и без проблем.
На материалах только много накрутил.

Масло менял путём съёма поддона картера коробки.
Жижа слилась тёмно-бурого цвета. "Грязноватое" со слов мастера, говорит - по-хорошему надо было раньше менять. На магнитах поддона нашли мелкую стружку.
Масла уходит около 4-5 литров, лил Mobil ATF 3309 из 20-литровой канистры.
Цена вопроса:
- масло - 600 руб. х 4 литра = 2400 руб.
- фильтр - 1970 руб.
- прокладка - 380 руб.
- работа - 1500 руб.
Итого 6250 руб.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 14:13   #57
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Andrushi4, Ну вот, самое главное опустил - ощущения после смены масла. Работа коробки, мягкость переключения, что изменилось.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 16:45   #58
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

kok,
да вот я бы не сказал что прибавились какие-то новые ощущения
Переключается очень мягко. Никаких дёрганий, пинков, и т.п. Факт переключения можно понять только по изменениям оборотов и смене циферки напротив буквы D. Но я не припомню чтобы и до замены масла коробка как-то дёргалась. Не хочу ни себя обманывать, ни окружающих.
Так что вроде ничего не изменилось. Только в душе спокойствия прибавилось что масло в коробке теперь хотя бы наполовину чище стало.

Учитывая стоимость расходников, глупо экономить на замене масла в коробке. Это не 15 тыщ у официалов. Даже 6 тысяч - это я уже переплатил, а судя по ценам Экзиста можно вообще в 4 тысячи уложиться.
Некоторые пугают что коробка ломается после смены масла. Дескать, не надо лезть кривыми руками в тонкую японскую технику. Как я понимаю, накрывается коробка лишь в случае если до замены масла она уже подавала признаки неисправности - новое масло не излечит больную коробку. Либо помирает при первой замене на каком-то большом пробеге (например, более 150 тыс.), когда отложения забивают крошечные каналы гидроблока.

У меня пробеги большие, через полгодика посмотрим как замена масла скажется на здоровье коробки.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 21:17   #59
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
andrushi4, Ну вот, самое главное опустил - ощущения после смены масла. Работа коробки, мягкость переключения, что изменилось.
Могу свои ощущения описать. Масло поменял сегодня на пробеге 101 ткм. Работа коробки сменилась в лучшую сторону, и это не самовнушение точно. Пришлось немного "взбодрить" машинку, дабы убедиться в изменениях, т.к. на улице уже ниже 10 градусов, надо было коробку прогреть до температур, когда проявлялись её лёгкие капризы. В итоге во время и после дневного смешанного пробега в 100 км с активным "педалированием"(город-трасса) с кик-даунами,d, s-режимами,светофорами и немного пробками так и не добился:
- лёгкого пинка при кик-дауне с 6 на 4 скорость( до замены масла был), теперь обороты просто подскакивали,, машина начинала бодро разгоняться без лишних напоминаний о смене передачи;
-переменчивого переключения с 1 на 2 скорость. Поясню: раньше коробка иногда могла переключиться с 1 на 2 скорость почти незаметно, а иногда чувствовалось, но не пинок, не рывок, просто иначе. Сегодня вес день плавно было.
Будэм посмотрэть далшэ....
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:08   #60
Mike62
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 79
Mike62 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Мне на днях позвонили от ОД и сказали о какой-то сервисной акции по замене масла в коробке и что-то там связанное с перепрошивкой "мозгов".
Сижу и думаю.. Начало эксплуатации - 2013 год, пробег 37 тысяч. На фига козе баян??
А звонивший уверяет, что лучше сделать.
На предыдущем Пассате с такой же коробкой масло поменял в 70 тыщ, и то из-за самоуспокоения, так как АКПП работала без нареканий.
Что скажете?
Mike62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, замена, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot