Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2018, 14:20   #5251
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Антон1987,
мне в какой-то бимиве пары минут хватило, чтобы пострадать от жесткого канта пассажирской сидушки. Они были сделаны под четко нормированный размер задницы. Моя не совпала.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 15:26   #5252
Антон1987
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Липецк
Сообщений: 41
Антон1987 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Антон1987,
мне в какой-то бимиве пары минут хватило, чтобы пострадать от жесткого канта пассажирской сидушки. Они были сделаны под четко нормированный размер задницы. Моя не совпала.

Вот и видимо отъелся! Хотя, помню летом после поездки на Супе на юг тоже правое бедро побаливало, но там и расстояние было 1250 км.
Удобнее всего лично для меня, кстати, М-кресла в БМВ. Да и руль там эталонный.
Антон1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 15:37   #5253
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Антон1987,
как правило удобны кресла с маркировкой AGR, а уж где они стоят: на бмв, или на опеле - не суть важно. Я, к слову, довольно худощавого телосложения.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 16:20   #5254
Garik2233
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Garik2233
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 65
Garik2233 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Покатался неделю после покупки нового суперба. Обратил внимание,что правый дворник с верху плохо убирает воду и оставляет полоску. Посмотрел,может мусор какой попал на резинку,но было все чисто. Перспектива получения царапины на стекле от такой полоски совсем не радовала. Поехал к ОД в сервис,показал. Они сперва подрегулировали опрыскиватель лобового,чистить стало лучше ,но полоса не пропала. И в итоге по гарантии поменяли дворники и все стало отлично. Еще ,как то не доработано выглядит ручка открывания капота. Есть немного свободного хода и при открытии немного задевает пластмассовую обивку на месте крепления этой ручки,что при частом использовании приведет к царапине на пластмассе. Посмотрел на машинах которые в салоне были,такая же беда. Считаю это не доработкой,хотя и не критичной,но все же. Можно было придумать какую нибудь прокладку,что бы зазор был при открытии между ручкой и накладкой. А так рукой надо немного регулировать.
Garik2233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 16:25   #5255
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Barmen,
вам тут сейчас вообще на клей кресла посадить предложат. Если бы все было бы так просто, то зачем бы тогда рекаро предлагали целый каталог разных консолей под разные автомобили? Крепеж кресел у них типовой, а консоли - разные. Плюс для компенсации высоты спец шины/проставки продаются, я их тоже ставил, подбором.

Вот перечень их консолей.
Как Вы и писали раньше, для Суперба (да и других Шкод) кресел нет. Грустно! Я звонил в одну московскую фирму спросить, какие модели Рекаро могут предложить. Через длительное время перезвонили и сказали, что есть несколько универсальных моделей, которые подойдут для Суперб. Брешут?

Добавлено через 2 минуты

Garik2233, эко Вам повезло!
У нас диски с бороздами после работы автохолда не меняют, а Вам - дворники!
Поздравляю!

Последний раз редактировалось Barmen; 12.03.2018 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 17:12   #5256
Garik2233
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Garik2233
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 65
Garik2233 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Garik2233, эко Вам повезло!
У нас диски с бороздами после работы автохолда не меняют, а Вам - дворники!
Поздравляю![/QUOTE]

У Вас гарантия однобоко действует? Если есть причина от чего проблема,то это гарантия.
Garik2233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 17:17   #5257
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Garik2233, эко Вам повезло!
У нас диски с бороздами после работы автохолда не меняют, а Вам - дворники!
Поздравляю!
Дворники у нас по гарантии меняют до 1000км пробега.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 17:30   #5258
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Через длительное время перезвонили и сказали, что есть несколько универсальных моделей, которые подойдут для Суперб. Брешут?
сложный вопрос, у самих рекаро ведь как: у всех кресел снизу крепление унифицировано, потому всегда приобретается кресло + консоль под конкретный автомобиль, тогда после смены авто вы просто покупаете другую консоль и забираете это кресло с собой. Под "универсальными" скорее всего имелись кресла типа Ergomed, которые по ширине (и другим габаритам) гарантированно встанут, без консоли. Но вопрос консолей остается открытым. В принципе, никто не мешает сделать свою консоль у слесаря и поставить любое другое кресло, которое физически поместится (хоть от Audi RS6). В РФ вам никто слова поперек не скажет. Я бы на вашем месте сравнил крепежные места и размеры со вторым супербом. Может быть консоль от него или сразу встанет, или с минимальными доработками. Это было бы самым простым решением.

Строго говоря при установке рекаровского кресла там целый бутерброд получается:
- сама консоль/крепежные шины и/или уголки, для получения нормированных размеров
- шины перемещения кресла вперед назад
- (опционально) проставки для того, чтобы кресло стояло выше
- само кресло

И вы насчет подушек подумали, сможете отказаться от боковых подушек в кресле?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 18:03   #5259
Garik2233
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Garik2233
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 65
Garik2233 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Дворники у нас по гарантии меняют до 1000км пробега.
Ну может поэтому и мне поменяли,у меня по моему где то до 500км.
Garik2233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 18:04   #5260
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Garik2233, у меня ощущение, что все ОД, по крайней мере, российские, скептически относятся к гарантийному ремонту.
Как пример, сколько людей мучаются с выцветшими хромированными оконными рамками etc.
Хотя граждане из Гренландии рассказывают, что с гарантийным ремонтом коробок у них хуже, чем у нас.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot