Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 22:45   #121
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Я как владелец Суперба 1.8+АКПП. Причем на форуме это был первый Суперб с АКПП. Скажу так. Уже неоднократно жалел что не взял двуху с ДСГ-6. Ну пока ЧИП не сделал)))) Хотя если подумать возможностей ЧИПа на 2.0 с ДСг-6 значительно больше. Плюс сзади 4 трубы - это зачет.... Так что если есть возможность взять мощнее - берите. ДСг-6 крепкая коробка с большими возможностями
Тоже сначала заказал 1.8 АКПП-6, но поразмыслив приехал через месяц и перезаказал на 2.0 dsg-6 ,сделал обкатку, залил чип вдогонку еще,теперь самолет))))
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 00:37   #122
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

bigtolyan, если тебе принцип автоматической трансмиссии нравится, то бери. Меня уже два года это раздражает. Но сараев тогда, да и долгое время ещё на механике не было.

Последний раз редактировалось yay; 03.09.2013 в 01:28.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 07:27   #123
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

bigtolyan,у меня в наличии 1.8 АКПП-6 и 2.0TDI DSG-6 , приезжай в гости , потестим
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 08:16   #124
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
mk86,у вас за более , чем 100 000 пробег dsg отказывала? Народ на форуме пишет так, что не может она не отказать
ДСГ - не отказывала. Была замена сцепы на 60 тык пробега (первые симптомы проявились на 40 тык). НО! Машина не вставала колом, не уходила в аварийный режим... Она просто выдавала некие симптомы, которые я, начитавшись форума, параноидально чувствовал. А поскольку мне моё психическое здоровье дОрого, поехал к дилеру и предъявил неисправность, после чего (с третьего раза, но это, думаю, особенность местных монополистов) согласовал бесплатную (безвозмездно, даром, по гарантии) замену сцепы. С того момента она прошла 60 тык без каких-либо нареканий. Один раз на ТО залили новую прошивку... Активно слежу на форумах за машинами с поменяной сцепой и новыми с ДСГ - пробеги растут, визгов/нытья/стонов/возмущений владельцев по поводу ДСГ- НЕТУ...
Или кто-то думает, что АКПП будет жить вечно и чтобы её уничтожить при утилизации авто придётся как в фильме "Т-2 в" расплавленную сталь опускать, а она ещё оттуда высунется напоследок и рукояткой помашет?
Реально говорю: посмотрите статистику темы "Проблемы с 7ДСГ", когда и сколько постов (по годам) в неё добавилось...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 08:59   #125
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Ruteus Посмотреть сообщение
vapetrov,
St@vr,

Комрады, Вы не правильно трактуете то что я написал.
Я лишь сказал что при выборе между 1.8 TSI 6-АТ, и 1.8 TSI 6-MT, лучше остановиться на первом варианте, т.к. человеку предлагают 170кк скидки на авто для 1.8 TSI 6-AT, а MT версию ему надо будет заказывать, пускай и 2013 года уже, вместо 2012, который идет по скидке, но совершенно за другие деньги!

Я всеми руками за 2.0 TSI 6-DSG, как и Вы, но речь сейчас не о том, что круче, а о финансовой выгоде при совокупности факторов, что человек желает получить. Просто от владения предыдущими авто, у человека стереотип (ИМХО), что МТ - надежнее и динамичние, надо лишь объяснить человеку все плюсы автомата.

Я хоть и живу в Питере, но бываю в Москве, и не представляю как там ВООБЩЕ можно на МТ передвигаться (а человек же с Москвы), это же постоянно мучиться с переключением передач, а автомат рулит. Пробки же круглый день.

Поэтому давайте рассуждать не что лучше взять (а то я могу тут и 3.6 посоветовать!), а исходить из коммерческой составляющей, что выгодней, и из имеющегося списка, что посоветовать человеку. Поэтому я за 1.8 6-АТ.
Все правильно поняли!
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:01   #126
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Xard Посмотреть сообщение
перезаказал на 2.0 dsg-6 ,сделал обкатку, залил чип вдогонку еще,теперь самолет))))
Уууух, грамотная комбинация
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:01   #127
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
bigtolyan,у меня в наличии 1.8 АКПП-6 и 2.0TDI DSG-6 , приезжай в гости , потестим
Интересное предложение . Куда ехать то?
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:02   #128
SlavkaS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сатка
Сообщений: 39
SlavkaS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Очки в пользу Суперб 1.8 6АКПП растут!
вставлю свои 5 коп., пересел с октавии 1.8TSI+DSG на суперб 1.8 6АКПП, брал со скидкой 150 тыс. руб. машина 12-го года, конечно разница в динамике значительна, но есть большое "НО", гидроавтомат гораздо комфортнее в городе, на ДСГ откатал 70 тыс. км., поэтому знаю о чем говорю, на трассе с 6АКПП тоже все нормально, 9.4 сек до 100 км.ч. это не мало, на уровне одноклассников с атмосферными 2.5 л., а эластичность движка TSI после 80 км.ч. не оставляет атмосферникам шансов. Поэтому вывод однозначен, за такую цену брать не думая, потом и продать его проще будет, октавию с ДСГ я еле продал и то за бесценок, не забываем про возможность чиповки движка с АКПП, у revo есть новые прошивки заточенные под АКПП, поищите в интернете, с ДСГ7 чиповка на свой страх и риск, очень нежная коробка. Расход в режиме обкатки по сравнению с октавией у меня стал больше на 0.5-1 л. 95-го, в среднем 9.2 л., считаю, что для такой тяжелой машины очень неплохой показатель.
SlavkaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:06   #129
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
good Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
ДСГ - не отказывала. Была замена сцепы на 60 тык пробега (первые симптомы проявились на 40 тык). НО! Машина не вставала колом, не уходила в аварийный режим... Она просто выдавала некие симптомы, которые я, начитавшись форума, параноидально чувствовал. А поскольку мне моё психическое здоровье дОрого, поехал к дилеру и предъявил неисправность, после чего (с третьего раза, но это, думаю, особенность местных монополистов) согласовал бесплатную (безвозмездно, даром, по гарантии) замену сцепы. С того момента она прошла 60 тык без каких-либо нареканий. Один раз на ТО залили новую прошивку... Активно слежу на форумах за машинами с поменяной сцепой и новыми с ДСГ - пробеги растут, визгов/нытья/стонов/возмущений владельцев по поводу ДСГ- НЕТУ...
Или кто-то думает, что АКПП будет жить вечно и чтобы её уничтожить при утилизации авто придётся как в фильме "Т-2 в" расплавленную сталь опускать, а она ещё оттуда высунется напоследок и рукояткой помашет?
Реально говорю: посмотрите статистику темы "Проблемы с 7ДСГ", когда и сколько постов (по годам) в неё добавилось...
Все таки если рассматривать dsg , я тогда смотреть буду в сторону 2.0tsi 6dsg

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от SlavkaS Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 коп., пересел с октавии 1.8TSI+DSG на суперб 1.8 6АКПП, брал со скидкой 150 тыс. руб. машина 12-го года, конечно разница в динамике значительна, но есть большое "НО", гидроавтомат гораздо комфортнее в городе, на ДСГ откатал 70 тыс. км., поэтому знаю о чем говорю, на трассе с 6АКПП тоже все нормально, 9.4 сек до 100 км.ч. это не мало, на уровне одноклассников с атмосферными 2.5 л., а эластичность движка TSI после 80 км.ч. не оставляет атмосферникам шансов. Поэтому вывод однозначен, за такую цену брать не думая, потом и продать его проще будет, октавию с ДСГ я еле продал и то за бесценок, не забываем про возможность чиповки движка с АКПП, у revo есть новые прошивки заточенные под АКПП, поищите в интернете, с ДСГ7 чиповка на свой страх и риск, очень нежная коробка. Расход в режиме обкатки по сравнению с октавией у меня стал больше на 0.5-1 л. 95-го, в среднем 9.2 л., считаю, что для такой тяжелой машины очень неплохой показатель.
Большое спасибо. А как высчитаете чиповать с какого пробега надежно, если мой расчет по эксплуатации: 5 лет, 120 000-150 000 км?

Последний раз редактировалось bigtolyan; 03.09.2013 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:09   #130
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Интересное предложение . Куда ехать то?
если сразу две то в Подольск , заодно посмотреть чем комплектации отличаются , ну и бежевый салон - бомба )))
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot