Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 12:22   #4121
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Качественные мерсы закончились на 210-211 кузовах,БМВ на е39
ну понятно: "все, абсолютно все покупающие "премиум" дураки-не все
Только те,кто покупают ломучий премиум.А он сейчас почти весь ломучий.За исключением Lexus,наверное
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 12:22   #4122
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Вы,кстати,не забывайте,что у Ягуар полностью алюминиевый кузов.
тем и хорош! У меня же А2 была алюминиевая. Их до сих пор у нас довольно много бегает. Тесла подвержена ремонту еще меньше, чем алюминиевый ягуар, однако энтузиасты все равно есть.

К тому же у алюминиевых авто, по личному опыту, довольно много пластика в конструкции. То есть мелкие проблемы решаются довольно просто. Не интересовался как с этим у Ягуара, но вот на А2: все крылья - пластик, задние арки крыльев - съемные и тоже пластик, юбки бамперов - пластик само собой. Капот из алюминия, снимается полностью легким движением (открыть нельзя, только снять). А если произошла серьезная авария, то тогда да, с алюминием будут проблемы. Но и у обычной машины они тоже будут. Зато при покупке БУ машины с алюминиевым кузовом все решается очень просто: промерял зазоры штангенциркулем и сразу видно была машина в аварии или нет. Алюминий тянуть - дело неблагодарное. Так что я как раз, побывав владелецем алюминиевого авто, теперь всеми руками "за". Правда каско не помешает
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 12:29   #4123
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Не знаю откуда вы "высасываете" свои мысли, но тему вы не раскрыли.

Большая тройка, лексусы... Конкретно пример аналога Кадьяка с комплектацией за 2,5 млн приведите, а не буквы в сообщении набивайте.
Не знаю с чего ты решил, что я должен тебе что-то доказывать, но раз настаиваешь: БМВ Х5 14/15 годов с 3д. И при чем тут аналоги конкретно кодиака? Речь про то изначально была, что за определенную сумму рынок б/у предлагает больше и интереснее варианты.

В последний раз повторюсь для упертых, отказывающихся понимать: мысль моя проста - считать покупку кем-либо б/у за стоимость нового кодиака "пусканием пыли в глаза на последние" - глупо. У каждого свои критерии и практичности и разумности выбора.

И самое главное: я ни кого и тем более конкретно тебя не пытаюсь убедить в том, что б/у лучше нового. Мне не понятна упертость и категоричность.

Особенно доставило про разумность выбора кодиака за 2.6, человека у которого на него нет денег Может лучше уазик!?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Качественные мерсы закончились на 210-211 кузовах,БМВ на е39
Понимаю, что это не статистика, но мой 7ми летний 212ый доставил на данный момент заметно меньше хлопот чем 5ти летний суп2. Обслуживание дороже ровно на один дополнительный литр масла.


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
ну понятно: "все, абсолютно все покупающие "премиум" дураки-не все
Только те,кто покупают ломучий премиум.А он сейчас почти весь ломучий.За исключением Lexus,наверное
Спасибо за уточнение! Теперь точно все понятно

А если, например, вот нравится машина и все тут! И характеристики что надо, но, к несчастью, она из "премиума". Но есть деньги на устранение проблем и на обслуживание. При таких условиях, приобретая такой авто, неужели человек дураком становится!?

Последний раз редактировалось RomanSM; 19.07.2017 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 12:45   #4124
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
А если, например, вот нравится машина и все тут! И характеристики что надо, но, к несчастью, она из "премиума". Но есть деньги на устранение проблем и на обслуживание. При таких условиях, приобретая такой авто, неужели человек дураком становится!?
Не становится.Здесь,я с вами соглашусь.Человек удволетворил свою хотелку,имея на это деньги и возможность ремонтировать.В рамках одной премиум марки есть и удачные беспроблемные авто.
Но и людей таких немного.Я же говорю-по настоящему обеспеченные выберут новый премиум авто.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 13:07   #4125
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Не знаю с чего ты решил, что я должен тебе что-то доказывать, но раз настаиваешь: БМВ Х5 14/15 годов с 3д. И при чем тут аналоги конкретно кодиака? Речь про то изначально была, что за определенную сумму рынок б/у предлагает больше и интереснее варианты. В последний раз повторюсь для упертых, отказывающихся понимать: мысль моя проста - считать покупку кем-либо б/у за стоимость нового кодиака "пусканием пыли в глаза на последние" - глупо. У каждого свои критерии и практичности и разумности выбора. И самое главное: я ни кого и тем более конкретно тебя не пытаюсь убедить в том, что б/у лучше нового. Мне не понятна упертость и категоричность. Особенно доставило про разумность выбора кодиака за 2.6, человека у которого на него нет денег Может лучше уазик!?
Я не просил тебя что-либо доказывать, а указал на беспредметность твоего примера. Теперь я понял, что ты имел ввиду б/у премиум как альтернативу. Ок - это выбор личный.
Про пускание пыли, был приведен пример именно с б/у Ягуаром и я написал, что лично мне этот бренд не нравится.
Опять же либо точнее формулируй мысль, либо лучше читай - я нигде не писал про покупку Кадьяка без денег. Это кстати, как? Да и отстань от Уазика!))

Последний раз редактировалось Biggy; 19.07.2017 в 13:34.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 13:57   #4126
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вот ты бы хоть подумал. Однушка в Домодедово стоит 2,7 в новостройке с ремонтом от застройщика. Сдаётся за 20. Дальше продолжать?
Ты купил, обставил и сдал? За 17 можно двушку снять в самом Домодедово, а не в Новом или каком-нибудь посёлке, входящем в округ. Иди готовься, оптимист!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:04   #4127
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
она и нужна для двух человек, а багажник со сложенными креслами будет достаточен
Если так, то Фокус - вариант.
Из того, что вспомнилось в негатив - арки задние облезают. Как и у Суперба, в общем-то...
Часты случаи лопающегося лобового стекла. У нас в парке что-то около 10-12 Фокусов, лопнуло у всех. У всех комплектация - с подогревом (нити). В этом ли причина - хз.
Недолго ходят стойки (и перед, и зад). Возможно из-за сильных морозов в наших краях и из-за того, что мы на них по этим морозам не стесняясь лупим на дальняк гружёными.
Поначалу (в первый год) перетирался шланг, подающий антифриз на печку. Устраняли на 1-м ТО. Что там было конкретно - уже не помню. Вроде как-то со сцеплением связано (все машины - механика).
Машины в парке 5-7 лет, получали их в течение двух лет. Пробеги у всех разные, но меньше 100к нет ни у кого. У нас - 200 с копейками. Есть одна машина с самым дохлым мотором (не помню точно сколько, 85 л.с. вроде), в ней зимой холодно, печки не хватает.
А, вот... В эту зиму умерли упоры крышки багажника. Купили взамен китайские за какие-то смешные деньги (рублей по 200 вроде). Работают пока...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:32   #4128
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

mk86,
спасибо, не самый плохой опыт, разве что лопающееся лобовое смущает, но это и правда возможно из-за обогрева, да еще и в вашем климате.
При пробегах до 5000 км в год, думаю, амортизаторов фокуса все равно надолго хватит. В общем, вариант. В 85-сильном прямо холодно? Вряд ли атмосферный 1.2 у Фабии лучше греет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:45   #4129
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В 85-сильном прямо холодно? Вряд ли атмосферный 1.2 у Фабии лучше греет.
Не ездил в этом Фокусе в мороз, но под "холодно" могло иметься в виду, что не хватает тепла для удаления обмерзания стёкол при движении по трассе. Уточню у ребят при случае. По городу, думаю, тепла хватает, с учётом того, что в эту зиму даже я своего Суперба не глушил. Значит и Фокус тот тарахтел месяца 4 с перерывами на тёплый гараж ночью.
Ни одного случая серьёзного трабла с двигателями (все - 1,6, половина 105, половина - 125) не было. Это так, к статистике...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:55   #4130
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
А где сейчас высокие продажи в потребительском сегменте?
Новая линейка Лады говорят идет неплохо.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot