Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 14:54   #71
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
А Вы сами думаете свечи менять в дороге, если вдруг чего, или будете искать "прямые руки" с ВАГ-комом де-нить под Мухосранском???
Да до сих пор сам всегда менял. При случае заеду к знакомому в ОД и проконсультируюсь и по самим свечам, и по ньюансам замены.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Гы... как вроде это проверить как-то можно...
Да я же не придурок, что-бы подобными проверками заморачиваться!
koteyka, знаешь, кто поставляет оригинальные свечи на конвеер для Суперба?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 14:55   #72
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Надо у Васи спросить... или у того, кому уже меняли... я :unknw:
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 15:06   #73
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

koteyka, у меня на бош меняли все 3 раза на сколько я помню...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 15:07   #74
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Не, Вась, а изначально на авто, с завода, какие были?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 15:11   #75
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
koteyka, у меня на бош меняли все 3 раза на сколько я помню...
abola, а вот интересно, что скажет andropovv в этой связи??!!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 15:13   #76
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Вячеслав М., дык а чего говорить-то?! Неоднократно уже говорилось, что одни и те же детали могут идти в "оригинальной" упаковке, ВАГа например, и в родной упаковке фирмы производителя... Только в первом случае будет ВАГовский артикул, а во втором - собственный...

Последний раз редактировалось koteyka; 24.02.2011 в 20:52.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 15:23   #77
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

koteyka, да просто andropovv "требовал" документы в подтверждение, что фирма БОШ, поставщик различных материалов на конвеер автопроизводителей!


Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Неоднократно уже говорилось, что одни и те же детали могут идти в "оригинальной" упаковке
А с "этим" я наяву познакомился еще в 90-х!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 15:26   #78
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Не, Вась, а изначально на авто, с завода, какие были?
посмотрю вечерком, если найду первые

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
abola, а вот интересно, что скажет andropovv в этой связи??!!
что меня обманули и мой движок случайно сделали по гарантии, хотя могли списать на врагов из боша которые сделали свечи ибо не фольксваген

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
andropovv "требовал" документы в подтверждение, что фирма БОШ, поставщик различных материалов на конвеер автопроизводителей!
думаю этот вопрос он сможет задать на сервисе при замене свечей, интересна реакция работников на крики, что вы мне подсовываете, я требую оригинал, а не боши какие то! покажите мне сертификат совместимости и тестирования с моим авто. но думаю он там не будет никому ничего доказывать

Последний раз редактировалось abola; 24.02.2011 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 15:53   #79
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
koteyka, у меня на бош меняли все 3 раза на сколько я помню...
Значит и для ТО можно привозить именно БОШ (как оригинал!). А то вон Михалыч на ТО-5 менял свечи, так ему "продали" свечу за 1000 рублей (вместо 300!).
Комплект, соответственно, за 4 тысячи, вместо 1200 руб.!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 19:57   #80
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

На последнем четвертом по счету ТО (на 57000км) осенью решил поменять свечи. Купил в Exist иридиевые DENSO VKH20Y чуть меньше 700р за штуку и на сервисе у дилера поменяли. Родные два раза "заливал" зимой при -40 (забывал автозавод включить). Приходилось снимать сушить, чистить. Поэтому на эту зиму купил новые, а родные на подмену если что. Родные Бош до -30 гарантированно заводили с пары оборотов. Но к концу зимы после заводки на холодную иногда двигатель на холостых глох после первой попытки заводки. Свечи на коротеньких поездках в нашем маленьком городе на не успевающем прогреться двигателе засирались. Приходилось иногда "поддавать копоти" дрыглу, чтобы прочистились . На родных платиниевых один раз завел даже при -42. Хорошо АКБ после недавней поздзарядки крутила.

На иридиевых в сильный холод заводится явно легче. Никаких намеков на заглохнуть нет. Засираться тоже перестали. Тем более этой зимой атоподзавод включил на постоянную, чтобы не забывать (выставлено на температуру двигателя -22 на 20 мин). Кроме того укрыл двигатель дорнитом - остывать стал намного медленнее. Так что родной подкапотный утеплитель слабая помощь. Даже в самые сильные морозы этой зимой автоподзавод за ночь включался не более 2-х раз, а без доп. укрытия прошлой зимой по 4 раза успевал остывать и заводиться.

Дилер на каждом ТО предлагал менять свечи. Эти песни знаем про плохой бензин, тяжелые условия и т.д. и т.п. В общем туфта, кроме холода нет у нас сильно особых условий. Ни особой пыли, ни плохого масла, ни особо плохого бензина. Производитель рекомендует платиновые менять на 90000км, так что даже с учетом наших "тяжелых" условий меньше, чем через 60000 смысла менять не вижу. Ну а иридиевые должны значительно больше ходить.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, свечи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot