Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2018, 09:42   #91
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Интересно, как сейчас делают китайцы кузовеые части. Можно что то из них брать? Или как раньше зазоры по +- сантиметр?
Поскольку в данный момент ищу себе крыло, могу сказать следующее, по зазорам многие пишут, что в рамках авто-сервиса подгонка в любом случае не вызовет проблем, у оригинала по идее не должно быть таких проблем, т.е снял поставил и готово.

Что касательно качества, то многие пишут, что 1. Металл тоньше 2. не покрыт оцинковкой или плохо покрыт, рано начинают ржаветь, краска вспучивается и т.д, если в сервисе не обработают деталь целиком.
3. А в целом никто конкретно ничего не пишет и не говорит, только разрозненная информация.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 13:47   #92
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

У меня из железа ничего не пострадало кроме внутрянки. Бампер хлам и крышка погнута чуть чуть. Надеюсь из кармана не придётся платить
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 16:04   #93
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Верно должна, но стоимость скажем Новой блок фары совпадает с ценой, указанной в базе РСА. А вот скажем крыло дешевле процентов на 30%.
Плюс, не забываем что покраска, СУ, рассчитываются не по ценам ОД, а по каким-то там их средним или минимальным расчетам.

Посмотрел ради интереса по базе РСА бампер передний кат. 3T0 807 221 G - стоимость нового 14700 рублей, в базе РСА - 4060 рублей, а все почему ? а потому что аналоги китая стоят по 3800.
В данном случае имеет место несоответствие цены указанной в справочнике цен, и это исключение, а не правило. С задним бампером все ок, в автодоке он 15300 в справочнике 14900.
О таких ошибках им писать нужно, они вносят исправления.
Да есть косяки, и исправляться они будут нашей кровью (недовыплатами нам), но это однозначно лучше, чем то что было раньше (я про оценку).
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 16:08   #94
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

С год назад хотели же отменить коэффициенты за износ. Не отменили?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 00:08   #95
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
В данном случае имеет место несоответствие цены указанной в справочнике цен, и это исключение, а не правило. С задним бампером все ок, в автодоке он 15300 в справочнике 14900.
О таких ошибках им писать нужно, они вносят исправления.
Да есть косяки, и исправляться они будут нашей кровью (недовыплатами нам), но это однозначно лучше, чем то что было раньше (я про оценку).
А я сегодня смотрел задний бампер, было написано 4400 средняя цена, может на разные номера разные цены?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 10:05   #96
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
А я сегодня смотрел задний бампер, было написано 4400 средняя цена, может на разные номера разные цены?
Для конкретики: я смотрел вот этот 3T9807421.
Конечно на разные номера могут быть разные цены. Косяк этого справочника цен в том, что его никто не выверял, как его формировали одному богу известно, но, РСА хотят чтобы он был адекватным, и вносят в него изменения по обоснованным письменным обращениям. Беда в том, что на пути к его адекватности пострадают многие страхователи...
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 11:27   #97
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
С год назад хотели же отменить коэффициенты за износ. Не отменили?
Не отменили, а заменили, раньше макс износ был 80%, сейчас 50%.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 21:45   #98
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Для конкретики: я смотрел вот этот 3T9807421.
Конечно на разные номера могут быть разные цены. Косяк этого справочника цен в том, что его никто не выверял, как его формировали одному богу известно, но, РСА хотят чтобы он был адекватным, и вносят в него изменения по обоснованным письменным обращениям. Беда в том, что на пути к его адекватности пострадают многие страхователи...
Получается надо смотреть какие номера будет писать оценщик? Или кто там пишет? И сверять с базой или каталогом? И если я не согласен с номером впишут другой или скажут пошёл вон отсюда мальчик?)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 23:27   #99
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Получается надо смотреть какие номера будет писать оценщик? Или кто там пишет? И сверять с базой или каталогом? И если я не согласен с номером впишут другой или скажут пошёл вон отсюда мальчик?)
Да, нужно все проверять. У меня на тойоте задний бампер был под замену. Страховая вписала номер оригинального бампера, но не того что установлен у меня (мой по справочнику 15, их 4), что это за номер хз, по каталогам он бьется как действующий, но, как мне сказали в автодоке - возможно он для американского или какого-нибудь иного рынка. У меня ситуация разрешилась легко, поскольку я этот бампер менял два года назад по КАСКО в этой же страховой, и бумаги все у меня на руках есть с номерами установленных мне деталей. Еслиб небыло у меня этих бумаг, боюсь что выход был бы только через суд, т.к. Частному лицу официалы (тойота во всяком случае) такой инфы, тем более на бумаге с печатью не дает, только по письменному запросу из органов (правоохранительных, судебных).
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 12:14   #100
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

А по вину в автодоке он даёт же номер того что установлено? Или того что просто стоит? Его получается снять надо что бы узнать номер
Во гемор то
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, ДТП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot