Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 19:16   #41
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

andropovv, Александр, 300 градусов не очень большая температура. Если судить по побежалости.
Для себя понял, смысла их менять нет.
Рисковать резьбой в ГБЦ и ставить деталь, у которой есть вероятность заводского брака, не буду. Сломается заменю.
PS Видео на ютубе смотреть не буду, по причине того, что в бытность работы автоэлектриком, сам диагностировал и ремонтировал авто. Цирка этого насмотрелся.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 20:08   #42
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Рисковать резьбой в ГБЦ и ставить деталь, у которой есть вероятность заводского брака, не буду. Сломается заменю.
Действительно, лучше подождать ещё тысяч 60 пока точно свеча не крякнет и уже потом пытаться выкручивать уже намертво засевшие свечи...с разбором ГБЦ...я лучше через 60 тысяч ещё раз свечи махну, цена на них далеко не астрономическая.
По поводу неоригинальности... На бензине и катушки и свечи ставил NGK, проблем не было. Если память мне не изменяет, то оригинал был или ngk или бош.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 20:18   #43
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

OBender, каждый решает сам. Моя статистика говорит о том, что открутится свеча или нет. Ни как не связанно с пробегом Откручивались свечи и после 300тыс км. И обламывались после 50 тыс. Колхоз дело добровольное.

Плюс ты не знаешь, как закрутил тебе свечи мастер. Я сомневаюсь, что их закрутили динамометрическим ключом с нужным моментом.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 20:43   #44
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Плюс ты не знаешь, как закрутил тебе свечи мастер. Я сомневаюсь, что их закрутили динамометрическим ключом с нужным моментом.
еще меньше я уверен в том, что данной процедурой были обеспокоены на заводе...в противном случае я бы не поимел эти лишние манипуляции. При этом "забуксовала" не одна свеча, а почти все. Поэтому я не сторонник теории "образцовой" работы на заводе. При мне новые свечи посадили на медную смазку, которой на заводских не наблюдалось. В случае выхода из строя мне не придется ломать голову по поводу выкрутится/не выкрутится, а надо будет просто заменить ее. А так, я вообще беспредельщик, не лью масло VAG в двигло и колодки у меня также с другими буквами
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 20:56   #45
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
лучше подождать ещё тысяч 60 пока точно свеча не крякнет
А регламент их замены есть? Я положим в африке живу,а Мишка вон и летом в пальто мерзнет. У него свечи всегда работают а у меня никогда. В чем смысл замены рабочей детали исправность которой особо то ни на что не влияет?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 20:58   #46
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

OBender, Артем, я не был на заводе и как их крутят не знаю. Зато я был в автосервисах, в некоторых работал. Могу сказать точно, единицы их закрутят как нужно. Большинство перетянет.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 21:09   #47
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А регламент их замены есть? Я положим в африке живу,а Мишка вон и летом в пальто мерзнет. У него свечи всегда работают а у меня никогда. В чем смысл замены рабочей детали исправность которой особо то ни на что не влияет?
Регламента нет. Только проверкп
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 21:21   #48
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А регламент их замены есть? Я положим в африке живу,а Мишка вон и летом в пальто мерзнет. У него свечи всегда работают а у меня никогда. В чем смысл замены рабочей детали исправность которой особо то ни на что не влияет?
Я бы их как минимум выкручивал, чтобы потом без сюрпризов.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 23:03   #49
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

andropovv,

OBender,
Парни,ну так давайте будем менять превентивно лампочки заднего хода,реле регуляторы генераторов и много всего чего еще. Когда нибудь они навернутся хоть сегодня и работают,я точно знаю.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 23:24   #50
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания =)

366, так я же никого и не агитирую. У каждого своя голова на плечах. Если есть шанс налететь на прикипевшие свечи, то почему бы и не проверить их, банально выкрутив и вкрутив.
А так-то и масло с фильтрами меняю раньше, чем предложил изготовитель
По поводу лампочки зх... Думаю если у тебя будет шанс разломать фару из-за заклинившей лампочки стоимостью в три копейки, ты вряд ли будешь ждать эпичной кончины последней... Иногда дешевле и проще проверить/заменить мелочь, чем потом пытаться расхлёбывать последствия. Последний зуб натяжителя у нас мало кто ждёт, почему-то меняют ещё вполне себе исправную деталь
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
свечи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot