Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 01:36   #1
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Дверь преподнесла сюрприз.

История такова.
Сегодня поехал с утреца в Атлант по поводу замены вспучившегося хрома на накладке бегажника. Сдал машину, прождал часик, выходит приёмщик и говорит: "Вы знаете, у вас полез ещё хром на передке и на водительской двери - всё сделали всё заменили". Я вообщемто доволен, что удачно съездил, но тут мастер невзначай говорит: "А когда дверь красили?". Этот вопрос меня сначала удивил, ведь машина ниразу не участвовала в дтп (три раза тьфу), естественно ничего не красилось. На мой ответ, что никогда и ничего не красил, мастер сказал, что сняли молдинг на двери, и соответственно под ним подтёки, т.е. дверь красилась.
Соответственно раз я дверь точно не красил, то покрасить её могли только в салоне при продаже (Автомир онже Богемия Мотор). Так вот, если бы меня предупредили при продаже, что дверь крашена, я бы и не слова сейчас не сказал и соответственно и не писал бы. Но меня об этом при покупке никто не предупредил, даже не заикнулись (сегодня то мне и стало понятно, почему деятели из Автомира в течении недели не могли предоставить мне машину для осмотра - отмазывались, что "потеряли на складе, скоро прибудет", а тем временем видимо она красилась).
Отдать конечно должное, окромя подтёков под молдингом (хромированной накладкой), которые никак не увидеть, не сняв его, абсолютно не заметно, что дверь красилась...
Так вот, посоветуйте, что делать? Плюнуть и также ездить, илиже предъявлять притензии? Но тут возникает проблема, что скорее всего они и будут доказывать, что это не они красили, а я уже сам... Возможно ли как-то доказать, не надеясь на чесность автомира, когда красилась дверь? Казалось бы пустяк - но осадок теперь очень неприятный.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 03:00   #2
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

Может в представительство Шкоды обратиться? Мол, "я конечно не склока, но вам бы с дилерами это... Я не за себя, за будущих ваших клиентов..."
Как то так. И благородно и другим польза, того смотри Шкода в долгу не останется (но это уже не главное, да?)

А про покраску могу скозать хорошо. Забрал из салона на Коптевской весь передок -лучше нового!
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 05:13   #3
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

С vovkerrом согласен. Так оставлять нельзя. В представительство обязательно как минимум. На сайте у них есть форма для сообщений. Проверял - реагируют, причем быстро.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 14:59   #4
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

Вообщем сегодня позвонил для начала дилеру у которого покупал, попросил обьяснить всё это, на что получил ответ что "она не компетента в этом вопросе, оставьте данные вам перезвонят". Через час перезвонил директор салон, попросил приехать к ним на замеры толщины слоя краски аппаратом, естественно за их счёт, и на мои слова, что "выже понимаете, что я это так не оставлю и как минимум будет обращение ещё в представительство", последовала просьба от него пока туда не обращаться, а приехать к ним на замеры, а там десктаь что-нибудь придумают. В четверг поеду, отпишусь по результатам.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 15:06   #5
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

efe, вот это дело. Молодец директор,что сразу в отказ не пошёл. Даже немного странно.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 15:09   #6
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

Витязь, так я сам удивился, я уже был готов там "разбор полётов" начинать, а не пришлось...
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 15:18   #7
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

При продажи машины по трейд-ин менеджеры обязательно облазят всю машину специальным приборчиком и он может засечь перекраску, а это может сказаться на цене машины.
Некоторые граждане тоже при покупки б/у машины страхуются и желают осмотреть машину этим приборчиком.
У меня уже так было два раза. Люди посмотрели, убедились что всё ОК и спокойно платили деньги.
А если это вскроется неожиданно, то люди имеют право подозревать, что это была ни микро авария, а что-то более существенное. Могут отказаться от покупки или это скажется на цене.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:06   #8
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

Наш израильский камрад делился где то фотографиями машин неудачно сгруженных с корабля..Я видел Туксоны на автовозе не прошедшим под мостом...они через неделю в автосалоне уже стояли с новыми крышами и т.д. ....
не хочется думать плохое,но могли и машину ТС приложить.....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:09   #9
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

Насчёт замеров: мне парнишка знакомый машину смотрел приборчиком, кроме переднего левого крыла показало превышение толщины краски, так, если бы машина у меня по меньшей мере перевёртышем была...Машина у меня после отца, который в аварии на ней не попадал.
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 17:08   #10
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дверь преподнесла сюрприз.

Вот блин, надо свою проверить таким прибором, а то мож не с проста мне нахаляву панорамка досталась, и надпись tdi на задней двери. Машина кстати тож долго шла!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot