Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 19:19   #1
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Привет клубни! Хочу поделиться информацией, может кому пригодится.
Коллега на работе купил жене Ниссан Джук. Вот буквально неделю назад уехал в Тюмень забирать. Был доволен отличная машина, но самое веселое ждало впереди. Когда он погнал машину домой В Надым, вышла следующая беда, которая заставила его вернуть автомобиль обратно. Он сейчас в Тюмени, пока результатов не знаю. Пока было относительно не холодно машина работала как часы, а в пятницу в районе Сургута и далее на Севера, градусник показывал за -25. Все началось что начала загораться лампочка Check. И машина теряла обороты и глохла.В Сургуте ошибку сбросили и машина поехала дальше, но продолжалось это недолго минут пятнадцать потом снова такая же проблема. В общем он еле еле доехал до Нового Уренгоя. И в итоге на эвакуаторе машину отвезли в Ноябрьск к оф дилеру. Где ничего сделать не смогли. А так как потеплело то они снова отправились обратно в Тюмень сдавать в салон машину. Как ему объяснили проблема в том что какой то блок в мозгах замерзает от морозов и машина тупо перестает ехать. Вопрос зачем такая машина нужна, у нас что страна тропиков???? Более подробно напишу как он вернется и все подробно расскажет...
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 12:44   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
проблема в том что какой то блок в мозгах замерзает от морозов и машина тупо перестает ехать.
была у меня такая же инфа по Пассатам (устная, в виде слухов), там правда речь шла о проблемах с пуском холодного движка при температуре ниже -25. В том числе из-за этой инфы я при заказе Супа без раздумий вкрутил вебасту.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 13:48   #3
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

mk86, по-моему это относилось к пассатом с двигателем 2.0 FSI атмосферник
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:38   #4
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Машина пока новая. Все косяки в ресталинге уберут. У самого сейчас ниссан за 4 года подвела один раз-потек радиатор. Но как сказали на сервисе -это беда всех японцев из-за коктейля "Юрия Михайловича".А так только лампочки менял и расходники. И в -33 заводилась с первого раза.
Максимильяно вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:28   #5
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Вопрос зачем такая машина нужна, у нас что страна тропиков????
Да нет не тропики конечно, но к сожалению с большими морозами считаться приходится, чудеса то только в сказках бывают, а в жизни не все вещи можно адаптировать под низкие температуры. Купите что нить без электроники и катайтесь, нечему будет замерзать....., просто и надежно
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:39   #6
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

torneo, ты бы удивился, ежели б увидел, сколько в наших со St@vrом краях катается весьма высокотехнологичных авто, которые без проблем заводятся и эксплуатируется при температурах далеко за -30. Думается, что здесь (в случае с Джуком) либо "косяк" конкретного экземпляра, либо конструктивный просчёт. -25 - это как-то совсем без запаса прочности
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 20:09   #7
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
torneo, ты бы удивился, ежели б увидел, сколько в наших со st@vrом краях катается весьма высокотехнологичных авто, которые без проблем заводятся и эксплуатируется при температурах далеко за -30. Думается, что здесь (в случае с Джуком) либо "косяк" конкретного экземпляра, либо конструктивный просчёт. -25 - это как-то совсем без запаса прочности
В данном случае все же думаю что косяк именно в этом экземпляре ! Но большой надежды это не добавляет, при очень низких температурах, многие узлы все равно начнут разрушаться раньше положенного времени....
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 20:55   #8
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
при очень низких температурах, многие узлы все равно начнут разрушаться раньше положенного времени....
ну что поделать... Пятигорск-то не резиновый... Кому-то надо и нефть добывать
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 20:56   #9
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Пятигорск-то не резиновый...
Ты это небритым ребятам с СК расскажи...
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 04:29   #10
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)

Продолжаю....
Значит выявлено. Замерзание дроссельной заслонки. Автомобиль сдан обратно в салон. Дилер признал косяк. Деньги все возвращены в полном объеме с учетом установленных допов. Плюс оплачено дополнительно, расходы на бензин, проживание в гостиницах, проезд в такси (безусловно при предоставлении чеков) и им еще купили билеты на самолет бизнес-класса чтобы они улетели домой.

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
косяк именно в этом экземпляре
Когда тянули на эвакуаторе, водитель показывал книгу заказов. Практически одни Ниссаны. Причем все модели. Пока они ехали на обочине стоял еще один Джук с такой же проблемой. В салоне в Тюмени было уже 4 машины - один Джук, два Мурано и один Патрол. Симптомы одинаковые, загорелась лампа Check и биение руля. Мужик на Патроле рассказал, что за 25 тысяч чтио он накатал, уже в пятый раз на сервис заезжает. Как говорят "Купил Ниссан - мучайся сам"
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot