Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 12:54   #1
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: А вот я сегодня...

Помыл вчера машину... Весь хром в точках с разводами, ленивые мойщики сказали, что всё из-за реагентов (превед Собянину!) и потому не оттирается. Поверил. Доехал до дома, потёр влажной салфеткой - враки, всё оттирается, но осадочек остался...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве

Последний раз редактировалось innatusik; 18.02.2013 в 14:26. Причина: разделение тем
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:04   #2
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Точки и помутения на рейлингах Combi

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Помыл вчера машину... Весь хром в точках с разводами, ленивые мойщики сказали, что всё из-за реагентов (превед Собянину!) и потому не оттирается. Поверил. Доехал до дома, потёр влажной салфеткой - враки, всё оттирается, но осадочек остался...
Особенно напрягает на рейлингах
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:18   #3
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: А вот я сегодня...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Особенно напрягает на рейлингах

Не то слово!!! Там вообще жесть, особенно с обратной стороны!!!

ПС купил вчера полироль для хрома Doctor Wax. Проверим, как оно работает!!! А интересно, можно им рейлинги-то натирать????
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве

Последний раз редактировалось Мельк; 18.02.2013 в 14:32.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:56   #4
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: А вот я сегодня...

Мельк, Я от Собянина ой как далеко, но тоже всякое дерьмо на машинку ложится. Рейлинги и прочий хром давно протираю (раза три-четыре в год) средством для хрома. Пока все нормально.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 15:12   #5
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Точки и помутения на рейлингах Combi

Та же история. Вчера купил полироль и все оттер. помучился конечно, но теперь все блестит как новое
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 15:38   #6
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Точки и помутения на рейлингах Combi

Так, главное успокоили, что это поправимо!!! Будем тереть!!! Всем спасибо и peace!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 16:44   #7
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Точки и помутения на рейлингах Combi

Я доктор вакс прошлой зимой купил, когда молдинги на пассате зацвели. Но в этом году так и не воспользовался, т.к. на холоде неохота было полировать. Как потеплеет, хорошенько все ототру, а а перед следующей зимой надо будет еще раз превентивно пройтись.

Кстати, раньше на пассатах облезающий хром меняли по гарантии на раз, а с прошлого года перестали. Типа, за хромом ухаживать надо...
Боюсь, что и шкода скоро пойдет по пути старшего товарища.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:05   #8
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Точки и помутения на рейлингах Combi

Оффтоп
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось OBender; 19.02.2013 в 11:38.
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 14:59   #9
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Точки и помутения на рейлингах Combi

все точки и разводы на релингах оттер банальным керосином! Пять минут и все чисто
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 16:36   #10
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Точки и помутения на рейлингах Combi

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
банальным керосином!
Тер и керосином и еще чем то. Потом средством для хрома. Помогает,но до первоначального вида далеко. Да и все рейлинги оттереть-это попотеть придется. У соседа лада приора,пробег под сотню. Рейлинги как новые. А у меня пробег 10т км и все в ржавчине. Что то не доволен я таким "высоким" качеством отдельных частей автомобиля. Послезавтра еду менять всю эту "красоту" вместе с хромом на форточках по гарантии.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
combi, проблема. помутнение, рейлинг, хром

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot