Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 19:38   #1
PILON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 12
PILON is an unknown quantity at this point
вопрос Громыхает правая пассажирская дверь

Из-за конструктивных особенностей наших кузовов часто жалуются на громыхание дверей при проезде неровнстей на дороге.А так как неровностей у нас больше чем целых участков, то последнее время стало доставать.Источник нашелся, дверь болтается на скобе замка.В сервисе не устранили, подматывание ленты на скобу хватает не надолго. Кто-то уже избавлялся от такой бесплатной доп.опции от *шкодымоторс*?
PILON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 20:16   #2
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

pilon,
Справедливости ради,не только *шкодымоторс*. Болеют этим многие. Молибденовая смазка в замок-силикон на резинку решение проблемы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 10:29   #3
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Молибденовая смазка в замок-силикон на резинку решение проблемы.
Это если громыхает на скобе? Резинка, имеется ввиду уплотнитель двери?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 10:36   #4
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Цитата:
Сообщение от pilon Посмотреть сообщение
Из-за конструктивных особенностей наших кузовов часто жалуются на громыхание дверей при проезде неровнстей на дороге.А так как неровностей у нас больше чем целых участков, то последнее время стало доставать.Источник нашелся, дверь болтается на скобе замка.В сервисе не устранили, подматывание ленты на скобу хватает не надолго. Кто-то уже избавлялся от такой бесплатной доп.опции от *шкодымоторс*?
Что то я не наблюдал у себя такого "трабла". И если определили, что болтается на скобе, то может и петли разболтаны...откуда люфт такой?
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 18:39   #5
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Юрец,
Делай в комплексе. Причем ждать грохота не обязательно. Можно и нужно в плане профилактики. Да,молибденовая смазка для замков в замок двери (туда куда входит скоба). А силиконовая смазка на резинку по периметру двери.
Короче строго по пословице:- Машина любит ласку,чистоту и смазку!
Удачи!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 19:09   #6
Калиныч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Калиныч is on a distinguished road
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Что то я не наблюдал у себя такого "трабла". И если определили, что болтается на скобе, то может и петли разболтаны...откуда люфт такой?
Такая же фигня. На хорошей кочке, ногу левую приложить к двери, ощущается не детский люфт.
Калиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 23:04   #7
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Ребята, сдаётся мне, что это нормальное поведение авто. Кузов - он хоть и металлический, но его прочность на кручение далеко не безгранична. Поэтому при попадании в яму его просто "изгибает", т.к. нет более жёсткой рамы, что и приводит к смещению дверей в проёме. Думается мне как-то так
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 23:36   #8
PILON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 12
PILON is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Мужики, смазка люфты не устраняет.Это все равно, что клизму поставить ей в выхлопную трубу.
Полгода назад я был паджероводом(Паджеро вагон-4 3,8л.) Сейчас сын на ней ездит.Таже болезнь на передних дверях.Там устронялось надрезанием дверного уплотнителя и пропихиванием по периметру соотвествующего диаметра резиновой трубки.
Мне чесно гооворя уже не смешно, запихивать в каждую новую машину резиновую трубку. Я к тому, что может быть где-то ОД все таки справляется с такой проблемой без клизмы и трубок? Заранее всем спасибо.
PILON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 23:51   #9
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

pilon, молоточком по скобе ударь пару раз слегка сверху-вниз и посмотри будут ли изменения.. мне такой способ помог с водительской дверью + я изолентой пару мотков на скобе сделал.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 22:26   #10
PILON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 12
PILON is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Молоточком это грубо, хотя по нашему.Мысля пришла. Дабы увеличить диаметр скобы, так как изолента это временно, обжать ее полоской нержавеки или оцинкованного железа толщиной 0,5 мм. по плотнее.
PILON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кузов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot