Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 10:22   #1
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Всем доброго времени,
Мы с семьей снимаем квартиру недалеко от м. Молодежная Решил тут хозяин квартиры продать её, хотя пел живите хоть до пенсии... ну да лан, ситуации всякие в жизни бывают.
Теперь мы пытаемся найти для съема 2-х комн. квартиру в этом районе (дочь в школу ходит на ул. Кубинка). Ни у кого случаем нету там лишней свободной квартиры для сдачи?

Параллельно думаем о приобретении своего жилья.
Может я ошибаюсь, но на данный момент самым реальным видится приобретение земельного участка и строительство дома.
Таунхаус и /или 2-х комнатную квартиру (а это уже примерно от 5 млн. не в Москве), необходимо лет на 15 в кредит залазить с немаленьким ежем. платежом.
По строительству на своем участке есть мысль (если будет совсем туго с деньгами) вначале построить на участке хорошую двухэтажную баню, примерно 6х6, но оборудовать под временное жилище и можно будет потихоньку заниматься строительством дома.

На землю для себя пока определил потолок в 1,5 млн. Если бы уложиться в 1 млн., то было бы вообще замечательно, учитывая, что еще скорее всего придется немало отвалить за подключение эл. и газа. По удаленности от МКАД хочу до 20 км (+-5 км). Опять же не глушь, т.е. что бы в пешей доступности была электричка/маршрутка, а то дочке придется постоянно под нас подстраиваться, да и вообще... Нравится Минское/Можайское шоссе, но и цены там.

Собственно то главный вопрос по теме: на какие направления лучше не соваться (т.е. не искать там участки), т.к. в Москву до работы/с работы нереально будет добираться на авто? Можно ли в ближнем подмосковье купить за 1 млн. земельный участок в хорошем месте?
Например раньше слышал про Балашиху, что там люди сутками стоят.
Понятно, что все меняется, мы когда в Москву в 2007 приехали, так в то время Киевское шоссе было чуть ли не самым свободным, о чем не скажешь сейчас.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 10:28   #2
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

за лям в ближайшем подмосковье не найти. это начиная от бетонки А-107 30-40 км от мкада.
у вас направление минское и новорижское.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 10:32   #3
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

abola,если с коммуникациями то за лям ближе ко второй бетонке (Чехов)
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 10:38   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Komisar, подключение электричества 500 рублей по закону
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 10:42   #5
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

abola,я имел ввиду газ , да 500р это круто , но в СНТ это только 4 квт
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 11:08   #6
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
abola,если с коммуникациями то за лям ближе ко второй бетонке (Чехов)
если с коммуникациями: электричество, газ (вода и канализация не особо нужны, т.к. из положения легко выйти пробурив скважину и закопав нормальный септик), то я готов даже рассматривать до 1,9 млн.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
komisar, подключение электричества 500 рублей по закону
здесь никто не спорит, но опять же смотря где и как. Если люди тянули себе линию, то они меня с 500 руб. лесом пошлют. А если речь идет про энергетиков (их представителей) которые на "лапу" бабла хотят, то тут уже можно и пободаться, если с миром не договоримся (написать жалобы в прокуратуру, антимонопольную...)

Последний раз редактировалось Vladmir; 24.10.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 11:23   #7
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
abola,я имел ввиду газ , да 500р это круто , но в СНТ это только 4 квт
Все зависит от СНТ. У меня, например, было 15, сейчас 30. Но я бы не советовал СНТ по другим причинам. Очень трудно найти единомышленников по улучшению коммуникаций, все решает собрание (как показывает практика всегда балаган), нужен хороший управленец в виде председателя и т. д.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:19   #8
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Vladmir, в Чехове таунхаусы продавали по 3.2млн под ключ

Добавлено через 3 минуты

Vladmir, даже еще дешевле Оффтоп
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 24.10.2013 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:39   #9
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
vladmir, в Чехове таунхаусы продавали по 3.2млн под ключ
50 км. от МКАД уже как-то далековато будет, причем в два раза дальше чем хотелось бы...
Да и учитывая, что у меня пока еще есть возможность выбора (или иллюзия, т.к. с деньгами все непросто) уезжать так далеко от Москвы вижу смысл только в свой дом ИМХО.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:50   #10
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Это утопия в ближайшем пригороде купить участок за 1 млн (или за 2 с подведенными коммуникациями). Как и таунхаус в радиусе 15 км от МКАД за 5. Таких вариантов нет. Если Вам говорят, что есть - значит Вы тот самый лох, на которого говорящий рассчитывает.
Если планировать жилье по Западному направлению, чтобы ездить на работу (и в школу) в Москву на Молодежную - рисуйте в бюджет смело миллионов 15, и тогда не будет зря потраченного времени на просмотр болот с колышками и газом за ближайшим лесочком.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
купить, Москва, участок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot