Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 15:37   #1
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Skoda Superb
По умолчанию Работа печки

Хотел спросить может кто сталкивался с подобной проблемой. Постоянно мерзнет левая нога да и ноги в целом. Согреть удается только когда закроешь передние дефлекторы и уберешь обдув лобового стекла. Если поток воздуха направлен в ноги и вперед или в ноги и на лобовое то ноги мерзнут а в машине жара. Это что специально так придуманно? На мазде 6 и других японках у меня таких проблем никогда не было. Может у меня с печкой что то не так?
Doc@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 15:40   #2
Доброжелательный

Автомобиль: Hyundai Grandeur TG 3.3 235 л.с V6
По умолчанию Re: Работа печки

Doc@,Повторю в 2800-ый раз. Не тыкайте Вы кнопками направлений. Поставьте в авто и не мешайте машине работать......
У меня даже при -43С ничего нигде не мерзнет.
St@vr вне форума  
Старый 21.01.2014, 16:01   #3
Активный Супербовод

Автомобиль: Был Skoda Superb 1.8 TSI + DSG7, стал 2.0 TSI+DSG6

Doc@, это на мазде 6 и других японках что-то не так. Когда надо сам климат крутить постоянно, потому что там то жарко, то холодно. Едешь быстро-жарко, встал в пробку-холодно. Одно название "климат", а по сути обычная печка. На супе поставил нужный градус, нажал кнопочку "авто" и забыл. Зимой и летом одна и та же температура.

St@vr, в супе плохой обогрев ног имеет место быть. По тому как дует воздух не на пальцы, а на голень. Отчего пальцы на ногах у некоторых мерзнут.
P.S. У меня данных проблем нет (ботинки хорошие), а вот пассажир жалуется.
Baddaddy вне форума  
Старый 21.01.2014, 16:10   #4
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
doc@,Повторю в 2800-ый раз. Не тыкайте Вы кнопками направлений. Поставьте в авто и не мешайте машине работать......
У меня даже при -43С ничего нигде не мерзнет.
Везет же. А я вот не могу не тыкать. Не люблю когда в авто режиме у меня кондей гоняет когда он мне не нужен.

Добавлено через 1 минуту

[QUOTE=Baddaddy;330581]Doc@, это на мазде 6 и других японках что-то не так. Когда надо самом климат крутить, потому что там то жарко, то холодно. Едешь быстро-жарко, встал в пробку-холодно. Одно название "климат", а по сути обычная печка. На супе поставил градус, который нужен, кнопочку "авто" и забыл. Зимой и летом одна и таже температура.
В том то и дело что на машке не жаловался и на других япомобилях тоже а вот тут начал

Последний раз редактировалось Doc@; 21.01.2014 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Doc@ вне форума  
Старый 21.01.2014, 16:13   #5
Активный Супербовод

Doc@, кстати )))) можно сопла воздуховода развернуть в другую сторону и будет счастье. На форуме была тема, кто-то заморачивался. ))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от doc@ Посмотреть сообщение
Не люблю когда в авто режиме у меня кондей гоняет когда он мне не нужен.
Так выключите кондей (хотя он всё равно при температуре ниже +4 не включается) )))) одно другому не мешает. Это на японцах кпопка "авто" гаснет, если кондей отрубить, а на самом деле всё равно в режиме авто работает. А тут даже кнопка "авто" не гаснет ))))

Последний раз редактировалось Baddaddy; 21.01.2014 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Baddaddy вне форума  
Старый 21.01.2014, 16:25   #6
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
doc@, кстати )))) можно сопла воздуховода развернуть в другую сторону и будет счастье. На форуме была тема, кто-то заморачивался. ))))

Добавлено через 2 минуты

Так выключите кондей (хотя он всё равно при температуре ниже +4 не включается) )))) одно другому не мешает. Это на японцах кпопка "авто" гаснет, если кондей отрубить, а на самом деле всё равно в режиме авто работает. А тут даже кнопка "авто" не гаснет ))))
Хорошо попробую отключить кондей. Но даже если и отключу то как это поможет согрется моим ногам ?
Doc@ вне форума  
Старый 21.01.2014, 16:37   #7
Опытный Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0TSI L&K 4x4

Doc@, сначала попробуйте, а потом все поймете. Я тоже поначалу хотел властвовать над машиной. Всю прошлую зиму мерз. А летом потел. Потому что тыкал в кнопки и менял направление обдува. А сейчас авто режим все это делает. И реально тепло.
Денис. вне форума  
Старый 21.01.2014, 16:43   #8
Активный Супербовод

Doc@, не в кондее дело. А в кнопочке авто. Она же вам не нравится именно из-за кондея. Ваш пост выше. Тут исчерпывающие ответы по сохранности ног:
1. Поставить в режим авто и не мешать ему работать (кнопочку а/с выключить, чтобы не маячила в глазах);
2. Если п.1 не помог можно заморочиться и развернуть сопла воздуховода.
Вот рецепт успеха
Baddaddy вне форума  
Старый 21.01.2014, 17:03   #9
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
doc@, не в кондее дело. А в кнопочке авто. Она же вам не нравится именно из-за кондея. Ваш пост выше. Тут исчерпывающие ответы по сохранности ног:
1. Поставить в режим авто и не мешать ему работать (кнопочку а/с выключить, чтобы не маячила в глазах);
2. Если п.1 не помог можно заморочиться и развернуть сопла воздуховода.
Вот рецепт успеха
Спасибо большое

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
doc@, сначала попробуйте, а потом все поймете. Я тоже поначалу хотел властвовать над машиной. Всю прошлую зиму мерз. А летом потел. Потому что тыкал в кнопки и менял направление обдува. А сейчас авто режим все это делает. И реально тепло.
Спасибо вам большое. Буду пробывать

Последний раз редактировалось Doc@; 21.01.2014 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Doc@ вне форума  
Старый 21.01.2014, 17:08   #10
Активный Супербовод

Doc@, вот ссыль на то о чём я говорил в пункте 2.
Baddaddy вне форума  
Ответ

Метки
печка

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника
Опции темы
Опции просмотра