Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 02:13   #1
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Где сделать сход-развал?

Вопрос который меня мучает со дня покупки Дилер в Калуге настолько слабый, что даже с трех попыток мне не смогли настроить руль и колеса, чтобы машина ехала прямо. В то же время они промолвились о том, что до 10 тысяч сход-развал делают вроде как по гарантии.

В итоге сегодня был в Вентусе, где мне сделали твиндор (не открывалась со стеклом) и смазали замки дверные (скрипели) за час с небольшим, проблемы который калужский дилер отнес к категории не решаемых. На мой вопрос о сход-развале, сказали что сделать можем, но случай не гарантийный, типа пробег большой уже (9400) - я вот думаю где правда?! ТОчнее где можно сделать по гарантии и чтобы я наконец-то расслабился и получал только удовольствие?!
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 09:20   #2
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, к основным геометрическим параметрам установки колёс относятся:

•схождение δ
• поперечный угол наклона оси поворота колёс σ
• угол развала γ
• продольный угол наклона оси поворота колёс τ
• угол поворота колёс α, β, ε

Все основные параметры можно измерить на управляемых колёсах, на неуправляемых
колёсах можно измерить только:
•схождение δ
•угол развала γ

По гарантии Вам проверят, но не все параметры. Проверят, но и делать ничего не станут - нет оснований - все укладывается в допуск. Ведь Вам уже все регулировали.

Но регулировали не факт увода и отклонения авто от оси движения, а развал - схождение.

Если поймете, какой угол спереди,Вам не трогали (не регулировали), то и поймете почему авто уводит.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 11:30   #3
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Как то очень сложно! Как я пойму какой у меня угол спереди?! Мне проще подъехать куда-нибудь чтобы все сделали))) вот и спрашиваю совета - где лучше, может кто знает.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 11:44   #4
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, если ты ещё в Москве, то попробуй отзвонись в Атлант, мне там месяц назад делали, но платно.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 12:01   #5
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Я вообще чего боюсь - может у меня там проблема глубже чем просто-сход развал. Мне рассказали что когда все в норме, а машину все равно вдет - регулируют уже что-то в железе, слово забыл как называется. так вот если делать у дилера и будет ясно что проблема сложнее, то они уже дальше я надеюсь будут разбираться по гарантии, если же делать где-то в другом месте, то там все будет за бабки

Офф: кстати говоря регулировка замка, твиндор, которая у меня с момента покупки не работала - случай не гарантийный если что))) вообще регулировка чего-либо под гарантию не попадает.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 14:22   #6
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, ОД и независимые развальщики должны были дать Вам распечатку параметров начальных и конечных (отрегулированных) параметров установки передних и задних осей (поколесно).

Выкладывайте документ - всем миром и посмотрим - где отклонения и почему авто ведет.


Вот пример: http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post167952

Последний раз редактировалось Pridurok; 17.10.2010 в 15:02.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 19:14   #7
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol,я делал 2 раза в автобаме на можайке, аппарат у них крутой, все печатает и ценник хороший + скидка по клубной карте
http://www.autobam.ru/camber-convergence
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 23:53   #8
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Deniol,я делал 2 раза в автобаме на можайке, аппарат у них крутой, все печатает и ценник хороший + скидка по клубной карте
http://www.autobam.ru/camber-convergence
почему 2 раза? сколько скидка и как ее получить? карты у меня нет
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:12   #9
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Короче съездил я на Автобам, что на Можайке. 2 часа с лишним крутили вертели и вот что в итоге получилось. Как мне сказали что у меня есть разницу между передними колесами, типа одно ближе находится другое чуть дальше (30 градусов). А кастер на этой машине регулируется, поэтому исправить ничего нельзя. Хотя с такими показателями как у меня я вроде как не должен чувствовать разницы и машина должна ехать прямо. А я чувствую - или у меня бзик уже, но машина все же чаще едет направо чем прямо. Хотя в целом сейчас ведет себя гораздо лучше, чем было до этого.



Добавлено через 1 минуту

какие мысли будут у коллективного разума, забить и так ездить. Искать и находить, делать переделывать?!

Последний раз редактировалось Deniol; 21.10.2010 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:35   #10
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol,

1. Определить давление (повышая на стороне увода) при котором увода нет.

Затем приспустить на равную величину давление в правом и левом колесо.

2. Перекинуть колеса. Если рисунок не направленный - справа на лево.
Если рисунок направленный или ассмитричный - перед на зад

Быть может у колес разная жесткость. От природы.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Атлант-М Тушино, подвеска, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot