Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 13:42   #1
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb Elegance, 1.8 7DSG, ППД нет
По умолчанию Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Всем доброго времени суток!
Прошу не кидаться гнилыми помидорами если подобная тема уже существует.
Сегодня звонит мне отец и рассказывает как ему вынесли предупреждение за установленный фаркоп. (Шкода Фабия). Установлен этот фаркоп(Вестфалия) самостоятельно ещё пару лет назад. Но теперь наши доблестные блюстители порядка стали "выносить" мозг. Начал изучать тему и что-то уже голова пухнет от обилия информации/дезинформации на просторах инета. Всё бы ничего, но как я понял за него (ТСУ) могут и регистрацию автомобиля аннулировать.

Как быть дальше?
NeLeGaL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 14:09   #2
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Combi Laurin 2.0TSI (280 лс) 4*4
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Если допоборудование штатное, то вообще нет проблем.
Если нештатное (я понял такой случай), то нужен сертификат производителя на сертификацию этого оборудования с конкретной моделью автомобиля (если универсальное оборудование, то должно быть так и написано, для каких типов автомобилей).
Если нет сертификата - то да, по закону гайцы правы, это хрень, завтра захочет кто и швеллер приварит спереди и сзади, например...
Владимир Мазаев на форуме  
Старый 18.07.2017, 15:03   #3
Начинающий Супербовод

По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Для самопальных ТСУ это понятное дело.
Но тут покупалось оригинальное ТСУ (WESTFALIA 317085600001) в интернет магазине. Устанавливался мною лично. Из документов к нему была книжечка. Не уж то этой книжечки достаточно?
Что есть сертификат?
NeLeGaL вне форума  
Старый 18.07.2017, 16:07   #4
Опытный Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0TSI L&K 4x4

Оффтоп
Денис. вне форума  
Старый 19.07.2017, 09:36   #5
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
NeLeGaL вне форума  
Старый 19.07.2017, 13:34   #6
Начинающий Супербовод

Автомобиль: SuperB Combi 1.8 DSG

А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?
Aqualion вне форума  
Старый 19.07.2017, 14:35   #7
Активный Супербовод

Автомобиль: Тучка и Кеша... Мимимишки ворчуны )

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?
Штатный фаркоп, как правило, съемный, т.к. много где с ним нельзя ездить, если не буксируется прицеп.
screemer вне форума  
Старый 19.07.2017, 16:51   #8
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Combi Laurin 2.0TSI (280 лс) 4*4

Цитата:
1. На иномарках ШТАТНЫХ несъёмных НЕ БЫВАЕТ. Ибо в европах за езду без прицепа с неснятым фаркопом казнят сразу.
2. Ну и видно по реализации, если там швеллер приварен колхозно к усилителю бампера, а к нему крюк

Прально делают что порядок хоть какой-то наводят, у нас народ разницу демократии и анархии не знает, поэтому надо "бить по башке"
Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. На 2-м Супе тоже ставил и даже часто не снимал его (летом на вых. велики вешал, зимой от любителей хреновой резины стоял), ни разу никто не спросил, ибо ж видно сразу что "родной".
А все рассуждения что типа "тож самое", это в пользу бедных, ни разу ни тоже самое.
Владимир Мазаев на форуме  
Старый 19.07.2017, 16:55   #9
РадиоНуклидов

Автомобиль: Hao Rui 2.0 TSI 6DSG Nuare, был. Hao Rui 2.0 TSI 7DSG 4*4 280Нр Nuare стал..

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
1. На иномарках ШТАТНЫХ несъёмных НЕ БЫВАЕТ. Ибо в европах за езду без прицепа с неснятым фаркопом казнят сразу.
2. Ну и видно по реализации, если там швеллер приварен колхозно к усилителю бампера, а к нему крюк

Прально делают что порядок хоть какой-то наводят, у нас народ разницу демократии и анархии не знает, поэтому надо "бить по башке"
Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. На 2-м Супе тоже ставил и даже часто не снимал его (летом на вых. велики вешал, зимой от любителей хреновой резины стоял), ни разу никто не спросил, ибо ж видно сразу что "родной".
А все рассуждения что типа "тож самое", это в пользу бедных, ни разу ни тоже самое.
То есть, если у меня штатный по виду, но ставился давно и доков не осталось, ко мне вопросов не возникнет?
Ведь в комплектации к авто у меня нет подготовки под фаркоп...
Старый 19.07.2017, 20:36   #10
Начинающий Супербовод

Цитата:
В расшифровке кодов в сервисной книжке/бамажке приклеенной в районе запасного колеса.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
...Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. ...
Прошу прощения но не каждый себе может позволить установку ТСУ у ОД.
При стоимости установки больше чем месячная ЗП имея прямые руки - это уж слишком. Так что давайте не будем мешать мух и котлеты в одной бочке.

Главный вопрос - как теперь легализовать установленный ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТСУ?

Последний раз редактировалось NeLeGaL; 19.07.2017 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
NeLeGaL вне форума  
Ответ

Метки
запрет на фаркоп, регистрация, тягово-сцепное устройство, фаркоп

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование
Опции темы
Опции просмотра