Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 15:56   #1
Начинающий Супербовод

По умолчанию Адаптивная подвеска (DCC)

Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!
helguera вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 16:13   #2
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Kia Mohave - черный бегемот, Октавия А7 4х4
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
Приветствую!
Планирую приобрести новый SKODA Superb, подбираю комплектацию... Наткнулся в прайсе на опцию:
Адаптивная подвеска (DCC), выбор режима вождения Driving Mode Select (для автомобилей производства с 05.06.2017)

У кого-нибудь имеется такая подвеска? Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев авто с данной подвеской (в обзорах понятное дело все хвалят), а также плюсы и минусы эксплуатации суперба с такой подвеской. Эта подвеска идёт вместе с ППД?
Спасибо за внимание!
Думаю реальные отзыва пока только у немногочисленных владельцев пассата алтрака, так как на суперб их только-только начали предлагать.
Аналогичная подвеска на вольво по отзывам "ходила" раза в два дольше обычной. Ну и определённые плюсы по сравнению с обычной тоже имела. Причём они были вполне осязаемы )
screemer вне форума  
Старый 09.08.2017, 22:45   #3
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb III 2.0 DSG6

helguera,

Вероятно, идет с ППД. Иначе не объяснить почему так долго у нас не продавали - скрещивали с ППД. Видимо, были сложности. Ее еще в октябре 2016 г. обещали начать продавать, ОД мне показывал инфо по обновлениям в опциях. А появилась только сейчас.

Я сначала хотел подождать, но потом решил, что сложная подвеска с кучей датчиков по нашим дорогам - верный путь на сервис в скором времени. Взял обычную (с ППД). Сейчас бы плюнул на эти риски, прокатился бы на тесте на адаптивной и если она реально комфортнее обычной, брал бы ее. Штатная подвеска с ППД мне не нравится.
Upgrader вне форума  
Старый 10.08.2017, 10:37   #4
Продвинутый Супербовод

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
helguera,

Вероятно, идет с ППД. Иначе не объяснить почему так долго у нас не продавали - скрещивали с ППД. Видимо, были сложности. Ее еще в октябре 2016 г. обещали начать продавать, ОД мне показывал инфо по обновлениям в опциях. А появилась только сейчас.

Я сначала хотел подождать, но потом решил, что сложная подвеска с кучей датчиков по нашим дорогам - верный путь на сервис в скором времени. Взял обычную (с ППД). Сейчас бы плюнул на эти риски, прокатился бы на тесте на адаптивной и если она реально комфортнее обычной, брал бы ее. Штатная подвеска с ППД мне не нравится.
Маловероятно, что что-то скрещивали или допиливали. Вон, алтрак сразу выпустили на наш рынок с DCC. А он с прошлого года продается.
screemer вне форума  
Старый 11.08.2017, 00:34   #5
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Маловероятно, что что-то скрещивали или допиливали. Вон, алтрак сразу выпустили на наш рынок с DCC. А он с прошлого года продается.
А у него тоже специальная версия подвески для СНГ c увеличенным клиренсом как у Суперба?
Upgrader вне форума  
Старый 11.08.2017, 01:49   #6
Продвинутый Супербовод

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
А у него тоже специальная версия подвески для СНГ c увеличенным клиренсом как у Суперба?
Вроде бы нет. Просто алтрак - это внедорожный пассат, поэтому клиренс у него и так больше.
Кстати с подвеской все немного сложнее, чем с ппд и без оного: один товарищ с драйва пытался из октавии комби сделать скаут и выяснил, что на комби идёт подвеска с увеличенным дорожным просветом, а на скауте - для плохих дорог. Соответственно, некоторые элементы подвески отличаются. В частности задние амортизаторы. При этом есть и простая подвеска, что у нас принято называть европейской... т.е. для октавии комби (включая скаут) их три варианта как минимум
screemer вне форума  
Старый 11.08.2017, 06:25   #7
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb III Style 1,8 МКПП

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
Приветствую!

Спасибо за внимание!
Дилер в июле по моей просьбе связывался с техническим экспертом российской Шкоды и специально уточнял, идет ли DCC в РФ с ППД. Ответ был однозначный - идет с ППД. Я как бы на все 100% Шкоде не верю, ибо:
1) в чешском конфигураторе DCC по-прежнему несовместима в ППД
2) такую машину(18 мг с DCC) еще в РФ никто в глаза не видел.
но тем не менее...
в октябре придет в Новосибирск Superb c DСС - первым делом измерю клиренс ))

p.s
А минус вижу только один - управляемые амортизаторы стоят существенно дороже обычных + тяжело будет найти аналоги от производителей второго эшелона экономным владельцам. Те, кто накатывают большой годовой километраж в конце-концов попадут на бабки при замене стоек. Для первого же владельца с годовыми пробегами 10-15 тыс в год - никаких минусов не вижу.

Последний раз редактировалось pepper; 11.08.2017 в 06:39. Причина: Дополнено
pepper вне форума  
Старый 11.08.2017, 10:20   #8
Продвинутый Супербовод

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
А минус вижу только один - управляемые амортизаторы стоят существенно дороже обычных + тяжело будет найти аналоги от производителей второго эшелона экономным владельцам. Те, кто накатывают большой годовой километраж в конце-концов попадут на бабки при замене стоек. Для первого же владельца с годовыми пробегами 10-15 тыс в год - никаких минусов не вижу.
В противовес могу сказать, что такие стойки и ходят дольше (минимум в два раза), и ездить на них комфортнее (правда сужу по вольво).
screemer вне форума  
Старый 11.08.2017, 23:01   #9
Начинающий Супербовод

Я когда рассматривал к покупке Opel insignia, тоже хотел с адаптивной подвеской. Почитал форумы, а там у людей были проблемы с какими-то датчиками положения кузова идущими с этой подвеской. У кого глючил, у кого-то отвалился или сместился когда он по сугробам ехал. Поскольку по сугробам приходится зимой часто пробираться, когда в нашем селе дороги не успевают почистить, решил тогда не связываться.
Как у Суперба DCC устроена и насколько надежна не знаю.
Upgrader вне форума  
Старый 12.08.2017, 19:10   #10
Активный Супербовод

Автомобиль: Superb 1.8 Tsi, 7 DSG, elegance` Был. Теперь Passat Alltrack с допами

Хорошая подвеска DCC. Проехал пока 3500 км. В поворотах машина кренов не допускает. Ездил на дачу 80 км. по трассе Сергиев Посад - Калязин, все повороты знаю наизусть. Там где на супе с ппд ехал 90-100, сейчас 130 прошел и мне показалось, что можно быстрее, но как то стрёмно. Там отбойник сразу
П.с. на пп машине давно не ездил, может из-за этого такое впечатления.
Клевков нет тоже. Может немножко в режиме комфорт раскачивается. Сколько амморты стоят не знаю, но удовольствие однозначно получаю.
Юрец вне форума  
Ответ

Метки
подвеска

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III
Опции темы
Опции просмотра