Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=315)

Alexandr 23.08.2011 21:07

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
На той неделе брал ТЕСТ драйв Volvo S80 и XC 90- работа АКПП мне конкретно не понравилась!!! ......да расход большой...
Ездил на Камри. Здесь как бы все устроило, НО ДИЗАЙ ЯПОНСКИХ авто оставляет желать лучшего!!!!
Немцы лучшие)
Тестил VW CC- пришел ко мнению что DSG-это лучшее что есть на сегодняшний день!!! Но не понравиля интерьер-староват, мелковат как то...
ТОЛИ дел Суперб!!!:plus1:

Добавлено через 2 минуты

сейчас все марки буду стараться повторять dsg.... Форд уже начал...))) что получилось-пока неизвестно)))
не зря на Бугатти, на самом быстром, на самом дорогом в мире автомобиле стоит так же двойное сцепление!

Сальдо 23.08.2011 21:08

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
Цитата:

Сообщение от sarik (Сообщение 102297)
ну так как бу машин у меня уже было достаточно, то твердо решил брать только новую

вот и меня, как и у большинства форумчан тот же опыт, просто покупкой нового авто довольно дорого оплачена потеря времени на поддержание б/у авто в очень приличном состоянии (расхлябанности не люблю, а в авто особенно)
Цитата:

Сообщение от sarik (Сообщение 102297)
тут уже необходимо просчитывать экономическое обоснование того или иного решения

рынок это обоснование уже за нас просчитал и заложил в обесценивание нового автомобиля, поэтому на самом деле покупка нового авто дороже, так как оплачивается "страховка от поломок", вопрос в состоянии владельца оплачивать своё "спокойствие"
Причём покупку нового авто менее чем на 3 года вообще считаю практически не оправданной, вернее это явный признак ошибочного выбора! Наиболее оправдана покупка нового на 4-5 лет - кстати средний по Европе срок, а то и дольше, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Вячеслав М. 26.08.2011 20:14

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 101859)
Вячеслав М., благодарю....не читал) доверимся значит производителю!

Alexandr, постановка вопроса в корне неправильная! Там не про "доверяться производителю" написано, а изложена Инструкция как правильно эксплуатировать свое авто, в данном случае коробку:
Инструкции по эксплуатации при наличии автоматической
коробки передач
DSG
И самое интересное, ты подписывал Договор, что именно в соответствии с этой(ми) Инструкцией и обязуешься эксплуатировать свое авто. И тогда Производитель обязуется исправлять свои ошибки (брак), если они выявятя в гарантийный срок. А если ты будешь сам "задумываться" (или наслушаешся умников со стороны), привносить "новшевства" в эксплуатацию авто, то тогда Производитель вправе и послать подальше в случае чего. (А чего ему за твои "глумления" над машиной расплачиваться)?

Пшолты 26.08.2011 23:28

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
Последние записи......избавлюсь ,продам,ненавижу.......Так и хочется чхнуть в сторону невежи-потребителя......Додумываем сами!Мы ведь такие умные здесь!

nem 08.11.2014 15:50

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
внесу и свою лепту, по поводу переключения в режим нейтралки, мы забываем один очень важный фактор, как педаль газа, если не сможете гарантировать ее не нажатие при переключении из нейтрали в "д" и обратно, лучше вообще только на драйве кататься
Тк у нас 2 сцепления, пока мы едем на первой, коробас уже воткнул вторую, едем на 3ей и набираем- моск уже втыкнул 4ю, при понижении передачи проблем не возникает и затуп в переключении не так ощутим, а вот при наборе скорости после торможения нужно быть внимательным, поясню малость
вы тормозите к примеру с 4ой передачи, коробас уже подтыкает 3ю, тут поток поехал, вы давите газ, но второй диск на 3ей, а нужна то 5я....понятное дело, что многое зависит от усилия на педаль газа, но при переключении коробасом на так называемую не запланированную передачу время переключения занимает около 0.6 секунды, на запланированную всего 0.2секунды...беда и дискомфорт состоит в следующем, при переключении на не запланированную передачу, педаль газа реагирует почти в 3 раза дольше, но ведь мы этого не понимаем, и продолжаем какое то время давить, но машина не едет, педаль уже находится в определенном положении, когда включается передача, педаль нажата больше чем нужно, не много, но тем не менее...надеюсь не слтшком сильно намудрил.
еще один момент, где это ярко выражено, это переключение с драйва на реверс(задняя передача) не забывайте, что коробке нужно немного времени на переключение, не давите сразу на гашетк, особенно на холодную
про спорт режим в пробках тоже практикую, но не уверен, что это помогает, говорят, что один из валов коробки смазывается за счет разбрасывания, в пробке на 2й передаче прост не хватает энерционного момента, вал перегревается, умирает подшипник и опорный кранштейн, эти две детали мне меняли на б6 при замене к'та сцепы, что подтверждает эту теорию

Romanchikov 08.11.2014 21:21

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
Цитата:

Сообщение от nem (Сообщение 393044)
что подтверждает эту теорию

Теорию подтверждает только один факт. ДСГ - говно.

nem 09.11.2014 17:55

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
Цитата:

Сообщение от romanchikov (Сообщение 393077)
Теорию подтверждает только один факт. ДСГ - говно.

Меня она устраивает на все 200 процентов, за 10 лет ездил практически на всех типах коробки, даже на чайке разик)
плюсы перевешивают минусы
, за 120т.км вы только на замене масла отбиваете эти 50 рубасов, которые нужны для замены сцепы, пассат продавал с заказ нарядом, по которому покупателю была гарантия два года на сцепление и кранштейн с подшипником

Noxx97 09.11.2014 22:39

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
nem, сильно намудрил. Тормозишь с 4-й, переключилась на 3-ю, разгоняешься 3-4-5, всего и делов

влад009 10.11.2014 08:54

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
Всем привет!ребят,растолкуйте мне,новичку!
Хочу купить суперба 1.8 7dsg октябрь 2013г
Там стоит уже якобы усовершенственная dsg или все еще предыдущая ?
И попадает ли она под 5 - ти летнюю гарантию на коробку?!

Erthner 10.11.2014 09:21

Re: Прошлый опыт и опыт езды на авто с ДСГ
 
Цитата:

Сообщение от влад009 (Сообщение 393293)
Всем привет!ребят,растолкуйте мне,новичку!
Хочу купить суперба 1.8 7dsg октябрь 2013г
Там стоит уже якобы усовершенственная dsg или все еще предыдущая ?
И попадает ли она под 5 - ти летнюю гарантию на коробку?!

на машины до 2014 года 5 лет на коробас. коробка постоянно совершенствуется, в одном модельном году может встретиться 2 модификации ДСГ.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot