Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Чудо-коробка без разрыва потока мощности... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=431)

Доктор Н 24.07.2010 23:06

Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Итак, решил создать новую тему и опросик для тех, у кого ДСГ.....

Как мы знаем из рекламных проспектов, эта коробка разгоняется быстрее механической и работает без разрыва потока мощности.....


Ну, первый тезис мы опровергли еще вроде бы на майской встрече, ДСГ медленнее механики, а вто что касается второго, то тут хотелось бы услышать мнение владельцев......

Лично у меня как коробка работает......... Пока едешь плавно - усе отлично, передачи переключаются незаметно с первую по седьмую, но вот какая незадача-то получается..... Едешь 80 км\ч на 7 скорости, нужно резко ускориться, продавливаешь педаль и........ И секунды 2 ждешь переключения на 3 скорость. Но вот она включилась, машина начинает ускоряться и тут же клевок носом ,снова пауза и....... И включается 4 скорость...... Простите, господа, но где же тут то самое волшебное " без разрыва потока мощности" ???????

У кого как происходит при резких ускорениях?

NEO_4ROAD 25.07.2010 10:34

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Представьте только, если бы такая коробка досталась небезызвестному Уральскому! :лол:

P.S. На 6 все ок.

Доктор Н 25.07.2010 10:57

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
NEO_4ROAD, то есть, даже если машина едет в режиме кикдаун, то передачи меняются мгновенно, так? И вообще неощутимо для водителя????

Trevel 25.07.2010 11:06

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Доктор Н,Я вот думаю, что не только 7-КПП МОЖЕТ давать такую дерганность - интересно, как влияет на поведение авта в АГРЕССИВНОМ разгоне ЕСП,АСР и прочие электронные "удавки"?????
Думаю, если отключить ЕСП и попробовать - как оно будет-то,а ?
Сам, к сожалению, не пробовал и в ближайшее время не попробую, но мысль, возможно, интересная,а????

З.Ы. Имеецца в виду, что "перевариваемость" 7-ДСГ на пределе - а ВЫ (мы) даем ей, бедняжке, "под сраку" когда "газ в пол"...
Если бы Производитель декларировал 300Нм, то при наших-то максимальных 250-260Нм от двигателя и проблем-то не было, ИМХО....

NEO_4ROAD 25.07.2010 11:14

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 8544)
NEO_4ROAD, то есть, даже если машина едет в режиме кикдаун, то передачи меняются мгновенно, так? И вообще неощутимо для водителя????

Да, все в порядке. И никаких ESP не отключено. Вообще, эти вещи не должны влиять на "дерганность".

С Trevel не соглашусь, поскольку производитель заранее защитил свой автомобиль от запредельных нагрузок, чтобы, даже если вы даете ей просраться, то вы этими действиями не повлияете на работу агрегатов, которые находятся на заводской гарантии.

Доктор Н 25.07.2010 11:15

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Trevel, Минуточку..... Это проблема производителя.... Не надо тогда на весь мир кричать громко, что быстрее механики, без задержек итд....

На практике получается, что старые автоматы быстрее и точнее....

И причем здесь ЕСП, когда заминки и 2-секундные задержки идут при смене передач??????? ЕСП ограничивает тягу при работающей передаче, а не увеличивает время смены передач.....

Trevel 25.07.2010 11:34

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Цитата:

Сообщение от NEO_4ROAD (Сообщение 8546)
поскольку производитель заранее защитил свой автомобиль от запредельных нагрузок,

Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 8547)
И причем здесь ЕСП, когда заминки и 2-секундные задержки идут при смене передач?

Ребят, я-ж просто высказал предположение - так сказать, свои личныи "мисли"... :blush:

Rost 25.07.2010 11:54

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Коллеги, существует и еще один тип разрыва потока мощности в режиме разгона с места (иначе у меня не случалось), просто газ в пол, даже не задействуя кик-даун. Обнаруживаются существенные разрывы при включении каждой (!) передачи. Будто неумело втыкаются передачи на ручной коробке. Эта "особенность":crazy: проявилась после некоторого пробега и возможно связана с износом сцеплений.

Доктор Н 25.07.2010 12:02

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Trevel, я тож свои недовольные мысли высказываю)))))


Кстати, если производитель пытается защитить свой шедевр, то нужно ставить меньшие двигатели или усиливать коробку.... Чо толку от рекламы, если все наоборот получается.....

Добавлено через 6 минут

Rost, какой пробег-то????? у меня 16 000 пробег, все эти особенности с 5 тыщах имеются........ То есть, 2 сцепления имеют срок службы 5 тыщ км????? Не думаю, особенно с моим стилем вождения, когда за 15 тыщ проьега колодки имеют износ менее 10%, а вот сцепление изношено

Rost 25.07.2010 12:27

Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...
 
Доктор Н,
У меня разрывы-толчки при ускорении появились при пробеге около 20000, а провалы с включением пониженной передачи, о которых ты говоришь были уже давно, врожденный дефект видимо:)

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 8551)
Кстати, если производитель пытается защитить свой шедевр, то нужно ставить меньшие двигатели или усиливать коробку.... Чо толку от рекламы, если все наоборот получается.....

На меньшие то движки уже ставят, а от рекламы, ежику понятно - толк производителю:wnk:


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot