Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 12:48   #551
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
но у меня с завода был тот же самый бош аэротвин.
Нет,они сейчас разные визуально. У меня она щетка БОШ,вторая оригинал еще.
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:59   #552
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
...меняю на них резинки (1K0 955 429 C), и претензий к работе не имею.
В комплекте 1 или 2 резинки?
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 19:05   #553
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Заказал про запас 1k0 955 429 b и 1k0 955 429 d, почему то С в 2 раза дороже...

Владимир Мазаев, одна, т.к. 1k0 955 429 c - Резинка щётки стеклоочистителя левая.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 19:27   #554
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Uralmash96 Посмотреть сообщение
Нет,они сейчас разные визуально. У меня она щетка БОШ,вторая оригинал еще.
Возможно поставщики на конвеер периодически меняются. Специально сходил, посмотрел у себя, логотип боша присутствует.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 19:28   #555
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Заказал про запас 1k0 955 429 b и 1k0 955 429 d, почему то С в 2 раза дороже...

Владимир Мазаев, одна, т.к. 1k0 955 429 c - Резинка щётки стеклоочистителя левая.
Тогда смысл их брать по 250-270 руб., если комплект на каркасах стоит 600 руб. Брал 2 месяца назад в Exist (Bosch 3 397 008 998) за 599 руб.85 коп. .
За 50-100 руб. мерить/резать/вставлять при этом сами каркасы тоже стареют, ухудшаются их свойства и внешний вид.
Имхо - экономия по-русски
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 19:46   #556
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
почему то С в 2 раза дороже...
Видать увидели, что народ их заказывать стал, цены подняли. С каждым разом дороже и дороже, скоро новые щетки по тойже цене купить можно будет.
Можно смотреть и другие буквы, там разница в длине (для нас не принципиальная), и в прилагаемой крышке (что уже может усложнить жизнь, снять старую без повреждений возможно, но сложнее)
1K0 955 429 --- для а/м с правым рулём - 650 мм (включая крышку для RL)
1K0 955 429 A - для а/м с правым рулём - 700 мм (включая крышку для RL)
1K0 955 429 B - для а/м с левым рулём - 650 мм (включая крышку для LL)
1K0 955 429 C - для а/м с левым рулём - 700 мм (включая крышку для LL)

Есть хорошая инструкция по замене:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=96659

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Тогда смысл их брать по 250-270 руб., если комплект на каркасах стоит 600 руб. Брал 2 месяца назад в Exist (Bosch 3 397 008 998) за 599 руб.85 коп. .
1. Раньше было дешевле
2. комплект от боша стоит 700-800 рублей (правильный номер 3 397 007 187) комплект от VAGа /возможно такой же/ при этом стоит больше 1500.

Цитата:
Имхо - экономия по-русски
ну и чисто моя заморочка, думаю что попасть на поддельный комплект идущий под брендом боша проще чем на "левую" резинку под брендом VAG. возможно на самом деле оно и с точностью до наоборот, но на качество резинок пока не жалуюсь. на сезон хватает и ладно

Последний раз редактировалось spleen; 28.06.2013 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 20:45   #557
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

На супербе пока не менял, но по опыту второй машины (мазда) - оригинал лучше, бошовские чуть ли не два раза в год приходилось менять, поэтому, как придет время буду оригинал ставить, но если и экспериментировать то точно не бош!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 23:21   #558
StrAn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 61
StrAn is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
На супербе пока не менял, но по опыту второй машины (мазда) - оригинал лучше, бошовские чуть ли не два раза в год приходилось менять, поэтому, как придет время буду оригинал ставить, но если и экспериментировать то точно не бош!
Считаю, что после зимы дворникам - хана, и после лета с нашей пылью - тоже все в полосочку. Поэтому меняю весной и осенью, ставить буду бошевские a187s, т.к. их качество знаю + осталось два комплекта с Hyundai i30.
Вот только (машины пока обе рядышком) угол наклона резинок к стеклу у Шкоды и Хёндэ разный. По крайней мере, я так с водительского места воспринимаю
StrAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 09:16   #559
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дворники

RomanSM, А ты уверен, что в коробках с логотипом ВАГ и ценникрм в 1.5 рубля тебе не придут бошевские щетки?
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 09:23   #560
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

Для себя решил, что еще попробую valeo swf для полноты картины и решу чем пользоваться в будущем. Пока мой рейтинг такой:
1. Bosch\VAG - геометрически самые подходящие, но как мне кажется слишком мягкие и у меня к ним претензии уже через 2-3 месяца.
2. Champion - только сейчас поставил, катаю пока. Пока из претензий - попискивают иногда.
3. Trico - фу.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дворники, замена, запчасти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot