Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 13:11   #91
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
но ответьте себе честно, если бы у вас было 2млн, а не 1200, вы бы купили Суперб? Я так не думаю...
Если бы у меня было два миллиона я купил бы себе Оффтоп
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 13:31   #92
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Stason,
ну я как бы три года на ауди отъездил, не новой, правда. Так вот переход на суперб был большим шагом вперед.

Строго говоря если рассматривать не новые машины, то большинство тех, кто купил новый суперб, вполне могли бы себе взять годовалый автомобиль из большой тройки... но не стали. Вопрос покупки авто у многих определяется не наличием денег, а задачами и компромиссом в плане цены/потребительских качеств. Траты на авто - это не вложение денег, а просто траты на себя, которые заведомо не окупятся, в отличие от вложений в недвижимость, бизнес итд.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 13:37   #93
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Траты на авто - это не вложение денег, а просто траты на себя, которые заведомо не окупятся, в отличие от вложений в недвижимость, бизнес итд.
Совершенно верно. Я тут одному деятелю читал лекцию по экономике покупки премиальной машины. Но, кажется, он предпочел оставаться в мечтах "а вот когда у меня будет три миллиона..."
Практически неважно сколько денег есть. Важно сколько готов потерять. Именно, что не выложить при покупке машины, а потерять на удешевлении машины, страховке, обслуживании, уплаченных процентах (в случае кредита), недополученных процентах (в случае наличия всей суммы). Новый премиум получается в итоге очень дорогим. По крайней мере, для моего кармана.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 13:48   #94
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Строго говоря если рассматривать не новые машины, то большинство тех, кто купил новый суперб, вполне могли бы себе взять годовалый автомобиль из большой тройки... но не стали. Вопрос покупки авто у многих определяется не наличием денег, а задачами и компромиссом в плане цены/потребительских качеств. Траты на авто - это не вложение денег, а просто траты на себя, которые заведомо не окупятся, в отличие от вложений в недвижимость, бизнес итд
Я с вами на 100% согласен!) Если выбор идет по каким то критериям, будь то наличие большой семьи, компромисс в плане денег на бизнес или на недвижку, то тут спору нет, каждый выбирает по возможностям и по потребностям. Я написал свой пост не для кто идет на компромиссы исходя из личной выгоды в силу каких то обстоятельств, а для тех кто рассуждает что такая то марка машины хорошая, а такая то плохая, если говорить упрощенно.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я тут одному деятелю читал лекцию по экономике покупки премиальной машины. Но, кажется, он предпочел оставаться в мечтах "а вот когда у меня будет три миллиона..."
Практически неважно сколько денег есть. Важно сколько готов потерять. Именно, что не выложить при покупке машины, а потерять на удешевлении машины, страховке, обслуживании, уплаченных процентах (в случае кредита), недополученных процентах (в случае наличия всей суммы). Новый премиум получается в итоге очень дорогим. По крайней мере, для моего кармана.
Да не спорю, а теперь давайте посмотрим с другой стороны. Если брать 2х годовалый "премиум" или новый суперб, и откатаем на нем еще 3 года, что будет проще продать 5 летний премиум или 3х летний суперб? Мне повезло, я за 1.5 года владения новым супербом потерял на его продаже всего 160 тыс - я считаю это немного, но также знаю людей кто по 2-3 месяца не могли продать суперб и теряли по 250-300 тыс на продаже, при том же пробеге и г.в. что и у меня. Тогда как машину "премиум" марке легче продать, так как она банально ликвиднее.

Последний раз редактировалось Stason; 21.02.2014 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 13:54   #95
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну я как бы три года на ауди отъездил, не новой, правда. Так вот переход на суперб был большим шагом вперед.
Ну ты уж не равняй ауди а2 и суперб)
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 13:54   #96
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Да не спорю, а теперь давайте посмотрим с другой стороны. Если брать 2х годовалый "премиум" или новый суперб, и откатаем на нем еще 3 года, что будет проще продать 5 летний премиум или 3х летний суперб? Мне повезло, я за 1.5 года владения новым супербом потерял на его продаже всего 160 тыс - я считаю это немного, но также знаю людей кто по 2-3 месяца не могли продать суперб и теряли по 250-300 тыс на продаже, при том же пробеге и г.в. что и у меня. Тогда как машину "премиум" марке легче продать, так как она банально ликвиднее.
Какое там ликвиднее...
А8 после пяти лет эксплуатации стоит примерно вровень с таким же пятилетним супербом. Вот и вся ликвидность.
Понятно, что есть фактор вкусной цены при покупке. Как новой тачки, так и б/у. Я сам хочу сесть в А6 кваттро тди. Но удовлетворительной скидки еще не выклянчил.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 14:01   #97
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Какое там ликвиднее...
А8 после пяти лет эксплуатации стоит примерно вровень с таким же пятилетним супербом. Вот и вся ликвидность.
Ну а чего мы сравниваем машины, которые сравнивать как бы не уместно?)

Я не думаю что 5 летняя А8 в хорошем состоянии, будет стоить столько же сколько и Суперб, даже банальный поиск по авто ру говорит про цену от 1млн за А8 2008 года.
Я понял о чем вы мне хотите втолковать, но как вы правильно заметили машина это игрушка для своего владельца, и нужно понимать, что чем дороже мы ее покупаем, тем больше теряем на продаже, но это другой вопрос, а вопрос в том что сколько удовольствия мы получим от вождения Суперба, а сколько от А8 за эти 5 лет - это уже другое дело)

p.s. Я считаю, А8 таким же неликвидом, как и суперб, я говорил про массовые машинки типа А4, А6, которые и теряют в стоимости но не очень много при продаже, и продать их легче)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 14:04   #98
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Я не думаю что 5 летняя А8 в хорошем состоянии, будет стоить столько же сколько и Суперб, даже банальный поиск по авто ру говорит про цену от 1млн за А8 2008 года.
На автору хотелки написаны, а не реальный прайс. Это как бы надо понимать. Мой кореш продавал. А8 4.2 кваттро. На полгода старше моего корыта. Разница в цене 100 тысяч рублей.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 15:51   #99
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Если выбор идет по каким то критериям, ... то тут спору нет, каждый выбирает по возможностям и по потребностям.
Золотые слова. И каждый из нас при выборе стремится скрестить ужа с ежом. При покупке личного авто это неизбежно. Потому что водитель хочет драйва, управляемости, кайфов за рулем. Это как раз то, от чего тошнит (в буквальном смысле) пассажиров. Которые хотят плавности движения, комфорта, тишины в салоне, пространства в ногах и над головами.
И как быть?

Никакого иного ответа не вижу кроме "иметь два автомобиля". Один семью возить, другой самому кайфы получать.
Вот тогда лимоны будут потрачены полностью по делу и все останутся довольны. И не надо будет самому с собой спорить по поводу "у Ауди все-таки чуточку больше в сторону спортивности руление".
Всё, что рассчитано еще и на пассажиров, кайфов за рулем не принесет по определению. Кайфовую машину очень просто определить: водитель вылезает рот до ушей от улыбки, пассажир вылезает зеленый и идет в кусты блевать. Вот это спортивный тачан. А для всего остального есть Суперб.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 15:57   #100
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
водитель вылезает рот до цшей от улыбки, пассажир вылезает зеленый и идет в кусты блевать.
мне одна девочка поныла, что больно резко езжу
хотя не могу сказать что уж совсем, но содержимое по багажнику ползает, но совсем сильно
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot