Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 19:04   #3241
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Покупайте маховик , его по любому менять к 50-60 тысячам. пока цена в два раза не выросла !
Может сразу лучше 2 штуки купить?Как во времена дефицита на з/пч на жигули?

придет время-надо будет,поменяю...
И не умрет он к 50 000)))Не переживайте

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Три года - меняй! 50 тысяч - перепробег!
Если честно,то все будет зависеть от поведения машины.Если начнет в ней что-то ломаться,скрипеть-один выход-на замену машины.Суперб не dreamcar)))
Вот есть у меня 7-ка БМВ е32-вот это моя машина.Готов вкладывать в нее бесконечно-супер машина

Последний раз редактировалось westkaa; 26.09.2015 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 19:49   #3242
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
через эти три года на владельца упадут все прелести запрограммированного ресурса.
Я с этим ни на одной машине не сталкивался. А сталкивался с тем, что (например) после замены верхнего рычага передней подвески на первом Супербе пришлось вскоре менять рулевую рейку. Почему так? Потому что тот мyдилo мастер, который менял рычаг, вместо съемника применял кувалду, молотя со всей дури по наконечнику.
Вот при таком регулрном обслуживании - да, три-четыре года машина сопротивляется. Потом сдается.
Но все, конечно, скажут "а чо ты хочешь, пора, пробег, возраст..."
Comdir вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 20:33   #3243
floyda1996
Начинающий Супербовод
 
Аватар для floyda1996
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Саров
Сообщений: 31
floyda1996 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Сегодня днем пришло сообщение от автоцентра "Злата" Нижний Новгород с приглашением на VIP показ нового Шкода Суперб. Поедем с женой 2 октября к 19.00. посмотрим, а может и протестируем. А потом сразу из салона, с новыми впечатлениями помчу до Москвы,на спектакль Гафта и Ахиджаковой!
floyda1996 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 20:59   #3244
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Мне вот, что интересно...
Если бы автомобили были бы сверх-надежны? Не ломались дсг и прочие штуки, ездили бы на них долго? Много лет? Десять?..
Сейчас - понятно - задолбала дсг! Срочно нужна новая машина! Понятно. Обоснование. На хорошо.
А если бы ничего не ломалось?

Полагаю, стоит быть честным с самим собой. Признать, что главным стимулом купить новое авто является Хочушшшшка.
Быть в тренде моды, стиля и прочей требухи, включая завистливые взгляды - крутой чел, жизнь задалась!..
SSerg вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 21:08   #3245
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

SSerg, есть еще и прагматичная сторона. Моему супу почти 4 года, пробег 50 ккм. Хрен я его продам ради рюше ек и плюшечек.
Не надо судить всех и сразу. Производитель программирует убой ведра к определенному пробегу. Факт. Ваш пробег вышел, здесь уже действительно лучше сменить. 300 ккм для современного ведра - предынфарктное состояние
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 21:19   #3246
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
- крутой чел, жизнь задалась!..
Неа,тупо комфорт,удобство,тишина и нежелание проводить время в сервисе,прислушиваться к посторонним звукам и расстраиваться,что в твоей ласточке что-то не то.
Я уже восстановил полностью одну машину и знаю,что это такое...
Поэтому,при наличии финансов-новая машина-это много всего хорошего в виде плюшек+отсутствие какого-либо гемора с неисправностями+гарантия.
И не забывайте,что при всем при этом,пока машина на гарантии(2,3 или 5 лет)вы можете гонять эту машину в хвост и в гриву,а любые поломки или почти любые оплатит производитель по гарантии...
Здесь я говорю опять же про машины среднего класса.
В премиуме же потеря цены за первые 3 года может составлять до 50% стоимости,что делает покупку таких авто тупо бросанием денег на ветер
westkaa вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 21:23   #3247
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А вот что 3гт, что 5 гт откровенно мне не нравятся. Нет в них и половины той практичности, что даёт нынешний суперб.
Неправда Ваша. Уж половина есть как минимум, а у 5ки ГТ и подавно, вот только стоит она как два Суперба.
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 23:16   #3248
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

SSerg, просто я в свое время купил трехлетку. а когда довел ее до полностью исправного состояния, то вложения почти сравнялись со стоимостью нового авто. Об этом тоже задумываешься...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 26.09.2015, 23:55   #3249
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Господа, просто есть такая штука, как данность. Вот и с автомобилями - данность. То, что ломучие - данность, то, что дешевеют быстро, а новые дорожают - все данность.
Я уже не раз отмечал, что какая это классная вещь - гарантия два года на установленные у дилера запчасти. Можно постоянно обновлять авто.
Ломается? Ну да. Так это просто данность, и с этим надо что-то делать, что-то решать.
Много бабла - велкам.
Мало денег - как легко обновлять авто? А ведь гарантия два года (если про Шкоду). А потом что? Опять доплачивать мин 500 тысяч?

Впрочем, Остапа понесло. Виноват, сэр. Исправлюсь.
Тут новый суп, а я гундосю...

И это... Господа, кому интересно - милости прошу посмотреть мой Супер дофл. (Когда коробку поставят)
Ну, и сделать собственный вывод - похож ли он на "ведро".

Добавлено через 3 минуты

РадиоГубитель, коллега! Рад, что есть единомышленники!

Добавлено через 8 минут

Comdir, Олег! К сожалению, правда жизни такова, что нужно как-то выеживаться с людьми. Это просто ад, как, например, строят дома. С этим знаком не понаслышке. Причем, от самого простого уровня до президентского. Ад!
Как лечат, как крутят гайки...
Причем, это все не только сейчас и у нас, а всегда и везде.
Именно по этому всегда было очень важным иметь "своего" врача, портного, стоматолога, механика и тд.
Я сам стараюсь иметь хорошие отношения с такими ключевыми людьми, ценить их, в свою очередь быть благодарным.
Конечно, скотство. Чтобы не выбили кувалдой, а открутили ключом, надо дать денег... Хочется дать в ухо, да посильнее.
Однако - данность, так ее, суку, и разтак. И вот, приходится быть благодарным. Нет, не всегда благодарным, иной раз - "благодарным".
Я себе не позволяю такого унижения (для меня), чтобы за мою работу мне приплачивали, только бы чего не вышло.
Сдох бы от стыда.
Но - вокруг данность...

Последний раз редактировалось SSerg; 27.09.2015 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 09:18   #3250
ILDAR.GF
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 43
ILDAR.GF is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение

Comdir, Олег! К сожалению, правда жизни такова, что нужно как-то выеживаться с людьми. Это просто ад, как, например, строят дома. С этим знаком не понаслышке. Причем, от самого простого уровня до президентского. Ад!
Как лечат, как крутят гайки...
Причем, это все не только сейчас и у нас, а всегда и везде.
Именно по этому всегда было очень важным иметь "своего" врача, портного, стоматолога, механика и тд.
Я сам стараюсь иметь хорошие отношения с такими ключевыми людьми, ценить их, в свою очередь быть благодарным.
Конечно, скотство. Чтобы не выбили кувалдой, а открутили ключом, надо дать денег... Хочется дать в ухо, да посильнее.
Однако - данность, так ее, суку, и разтак. И вот, приходится быть благодарным. Нет, не всегда благодарным, иной раз - "благодарным".
Я себе не позволяю такого унижения (для меня), чтобы за мою работу мне приплачивали, только бы чего не вышло.
Сдох бы от стыда.
Но - вокруг данность...
Эхх, с этим полностью согласен..
ILDAR.GF вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot