Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 12:58   #1
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Ford S-Max
По умолчанию Выбор суперба после форда S-Max

Всем привет!

Езжу уже 2,5 года и почти 65 тык на Ford S-Max, хочу до окончания гарантии поменять на новую - уже замучался выбирать. Много на чем ездил, много что смотрел, из всего, что по деньгам более-менее подходит, больше всего понравился суперб (плюс сэкономить охота - суперб за свои деньги очень неплох, по-моему). Но весь в сомнениях насчет достойности такой замены. S-Max у меня 2011 г.в. в комплектации Titanium, с двигателем 2.0 EcoBoost 200 л.с. и 6-тиступенчатым мокрым роботом PowerShift (аналог 6-DSG), с биксеноном, навигацией, обогревом лобового стекла и всякими другими вкусняшками. Суперб присмотрел себе дизельный универсал 2.0 Elegance Plus также с обогревом лобовухи в качестве доп. опции. Навигашку буду ставить на андроиде дополнительно - это не проблема.

Автомобиль нужен для ежедневных поездок по городу + загород на выходные + заграница (~500 км раз в 1-2 месяца) + ежегодные поездки на дальняк на море всей семьей (я, жена, 2 детей, 2-3 кошки и морской хряк на расстояние ~2300 км в одну сторону).

В приоритете комфорт, шумоизоляция, плавность хода.

На тест-драйве катался - понравилось настолько, насколько можно понять машину на тест-драйве. Вроде как достаточно комфортно, но это много от чего зависит (например, дилер колеса не докачивает - такое сплошь и рядом делают). Динамика вполне устроила. Порадовала экономичность - с тапкой в полу 8,5 литров, что примерно в 1,5 раза меньше моего форда, который по городу 12-13 литров кушает.

Буду признателен и благодарен за разные мнения!
mdg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 13:27   #2
Владелец "комбинатора"

Автомобиль: Hao Rui Combi TDI Lava blue+DQ-500 4х4
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

mdg, на дальняк удобно ездить. Но на какой бы ты машине не поехал больше 1.5 т.км за день не проедешь и ...опа будет болеть и спина и всё тело. У меня суп прошлой осенью три раза гонял астрахань-обратно (2 раза я ездил). Спиногрызам будет очень хорошо сзади, места много. Для комфортных поездок можно будет взять резину повыше (я взял зима и лето на профиль повыше). В прошлом 2012 осенью на обратном пути из Астрахани влетели в яму с острым краем на штатном 45 профиле, оба диска загнуты, один балон сразу на выброс, на второй поставили латку. В 2013 году вроде в такие ямы не влетали и профиль уже был 50. Дизель трасса расход 7 ну это скорость 110-130 (местами до 150, но мало таких мест), по городу 9. При интенсивной езде тапка в пол/тормоз летом с кондеем больше 11 не видел.
Wint вне форума  
Старый 14.03.2014, 13:29   #3
Модератор

Автомобиль: Octavia 2fl 1.8 DSG + Superb Combi 1.8 АКПП(был) + Yeti 1.8+ KOdiaq 2.0 (бенз)

mdg, а чем S-max не устраивает? По объему он выигрывает, для дальняков всяких, да и Как семейный авто.
Mox вне форума  
Старый 14.03.2014, 13:32   #4
Опытный Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0TSI L&K 4x4

mdg, s-max, он же на платформе шарана и альхамбры? Шило на мыло меняешь, да еще и в меньшем объеме. Я бы наоборот, альхамбру взял вместо суперба.
Денис. вне форума  
Старый 14.03.2014, 13:42   #5
Начинающий Супербовод

Макс всем устраивает, но гарантия скоро закончится, сильно снизится привлекательность на вторичке. А новый такой же 1,5 млн стоит - дорого.
mdg вне форума  
Старый 14.03.2014, 13:48   #6
Начинающий Супербовод

Автомобиль: 1.8T DSG7 FL

Думается 1,5 ляма даже на суперб не хватит, если не успеете авто сменить до начала апреля)
4epBb вне форума  
Старый 14.03.2014, 13:57   #7
Почетный Супербовод

Автомобиль: Volvo S90 D4, был Superb II Combi 2.0 TDI

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Дизель трасса расход 7 ну это скорость 110-130 (местами до 150, но мало таких мест), по городу 9.
как вам это удается только, колеса что ли стоит 245мм шириной?
У меня даже с 350 литровым боксом на крыше расход в районе 6 литров по автобану (120-130). Город зимой - 7.

mdg,
не совсем понятно что вы хотите узнать.
Много ли места - много
Хороша ли шумоизоляция - средне, но можно сделать арки, будет лучше
Высокий ли расход у дизеля - как на педаль жать: при езде с тапкой в пол на 170 лс дизеле можно и 11 литров получить.
Хорошая ли подвеска - неплоха, но чуть жестковата, европодвеска многим нравится больше. Можно поставить резину с чуть более высоким профилем, как уже написали. Впереди макферсон со всеми его минусами.
Каков комфорт на дальних перегонах - неплохо, учитывая длинную базу.

Скажем так: если вы хотите лучше шумоизоляцию, многорычажку везде, более энергоемкую подвеску итд... то это будут совсем, совсем другие деньги. Так что свою стоимость суперб отрабатывает полностью.
Matteo вне форума  
Старый 14.03.2014, 14:11   #8
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Думается 1,5 ляма даже на суперб не хватит, если не успеете авто сменить до начала апреля)
Вот я и хочу успеть пока цены не обновили вслед за курсом доллара/евро...
mdg вне форума  
Старый 14.03.2014, 14:16   #9
Бывалый Супербовод

Автомобиль: 3.6 L&K Combi 2013

Я бы S-Max возраста менее трех лет не менял на Суперб. Гарантия... что всем так далась эта гарантия? Форд что, ломается? Ездит себе и ездит. Точно так же и Суперб будет ездить. Только вот стоимость операции по смене проверенного мыла на новое шило посчитайте - может, передумаете.
Сейчас имеете отличный шарабан для поездок всей семьей хоть на дальняк, хоть куда. Он еще два раза по столько проедет без гимора.
Если же от форда тошнит, а от шкоды пропирает - тогда да, можно и деньги за это отдать, даже много.
Лично я бы не стал.
Comdir вне форума  
Старый 14.03.2014, 15:29   #10
Почетный Супербовод

Автомобиль: Был Superb II 1.8 7DSG пробег 255684, стал VW Touareg FL 3,0 TDI

При озвученном режиме (условиях) эксплуатации, боюсь, Суперб немного разочарует после Макса... Я вот наоборот присматриваю что-то эдакое семиместно-большое по салону для дальнего боя всей семьей.
Моё мнение по вопросу: оставить как есть Макс или менять на новый вэн (раз уж гарантия так парит).
Пс. А Макс продать мне с приличным дисконтом (за то что я такой хороший человек)
Ответ

Метки
выбор авто, муки выбора, сравнение

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения
Опции темы
Опции просмотра